Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение качества лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Зима покажет. Но по опыту - не включай горячий воздух из печки на холодное стекло после стоянки, дай постепенно прогреться. И все нормально будет.

У тебя и не получится, сразу дать тёплый воздух, т.к машина для начала должна прогреться. Проблем я по крайней мере со стёклами не испытывал, даже зимой, а у некоторых, стёкла трескались, даже при наличии обогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Получится. При -40° после стоянки 10-15 минут стекло уже холодное. А двигатель еще горячий. Потому аккуратнее просто.

Странно, сколько ездил, всё в порядке, хотя так то логично, что если влупить не стекло холодное градусов 28-30 с печки, будет беда, так я думаю мало кто попадает, вот слыхал за то, что именно из-за обогрева микротрещины и появлялись. Но утверждать не возьмусь, т.к не сторонник электрообогрева лобовухи и зеркал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомец на сервисе работает (не субаровском правда) говорит что обычно трескается летом на жаре от направленного на стекла обдува кондиционера. Типа нефиг на стекла летом дуть. Зимой - редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трескались и зимой и летом и осенью на следующих моделях: Форестер и Оутбэк, после подробного рассмотрения чаще всего трещина начиналась с места попадания камушков, даже не всегда заметных, особенно неприятно было то что если трещина проходила через зону обогрева, стекло под замену только, а оригинальные стекла очень накладно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомец на сервисе работает (не субаровском правда) говорит что обычно трескается летом на жаре от направленного на стекла обдува кондиционера. Типа нефиг на стекла летом дуть. Зимой - редкость.

Совершенно правильно говорит твой знакомец.Обратите внимание на машины,у которых трещина идёт по низу стекла вдоль щёток --это и есть результат ПОСТОЯННОГО дутья кондея на лобовуху на минимальной тем-ре.Представьте себе внешний слой стекла на солнцепёке раскалился до 50-60гр.С,а вы направили на внутреннюю сторону стекла поток ледяного воздуха темп.+7+9.Вот из-за такой разницы тем-р и появляется трещина.На лобовое направляю только в дождь,и то ставлю тем-ру между мин. и средним положением.Трещины при этом НИКОГДА не будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На калёное стекло, по идее пофиг, можно и дуть, ничего не будет, т.к оно устойчиво к резкому понижению темпиратуры, тут видимо в технологии самого стекла дело, если касаемо - лето-зима и зима-лето

А что касается камушков, то тут то же можно технологию изготовления отнести, т.к где то стекло треск дает, где то нет. Тут не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На калёное стекло, по идее пофиг, можно и дуть, ничего не будет, т.к оно устойчиво к резкому понижению темпиратуры, тут видимо в технологии самого стекла дело, если касаемо - лето-зима и зима-лето

А что касается камушков, то тут то же можно технологию изготовления отнести, т.к где то стекло треск дает, где то нет. Тут не угадаешь.

Каленое стекло-- сталенит-- уже очень давно не ставят наперёд :) ,а ставят двуслойное-- триплекс.Между ними пленка.Просто сейчас слои стали делать тоньше.Економия(ёклмн) и безопасность придурков-пешеходов,бросающихся в последнее время тебе под колеса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все думаю, через сколько появяться аналоги, через 1-2 месяца или через год и как определить что оно лучше оригинала, в смысле крепче? На лачетти раз 5 прятался под руль видел летящие камушки, при этом через стекло уже плохо видно было из- за сколов, но за 8 лет ни одной трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каленое стекло-- сталенит-- уже очень давно не ставят наперёд :) ,а ставят двуслойное-- триплекс.Между ними пленка.Просто сейчас слои стали делать тоньше.Економия(ёклмн) и безопасность придурков-пешеходов,бросающихся в последнее время тебе под колеса

Да не, новое стекло, это для безопасности пассажира переднего и рулевого, дабы не резало осколками как раньше, точнее меньше поражающий фактор был и т.д, я смотрел передачу по этому моменту пару лет назад.

Проблем стало больше с новыми стёклами походу, т.к раньше да и у тех кто гоняет на бу авто, я таких проблем не замечал, хотя не берусь говорить за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, новое стекло, это для безопасности пассажира переднего и рулевого, дабы не резало осколками как раньше, точнее меньше поражающий фактор был и т.д, я смотрел передачу по этому моменту пару лет назад.

Проблем стало больше с новыми стёклами походу, т.к раньше да и у тех кто гоняет на бу авто, я таких проблем не замечал, хотя не берусь говорить за всех.

Так я и говорю за то: сталенит разлетался по салону при аварии(у самого так было,когда на первой своей машине "копейке" обнял вековой тополь :) ),поэтому изобрели триплекс(по началу была проблема на изогнутых участках в искривлении изображения,но её решили).Но он был ещё несколько лет назад "толстый",поэтому меньше кололся.А теперь экономия и безопасность пешеходов,поэтому лобовуху утоньшили :(

Я вот все думаю, через сколько появяться аналоги, через 1-2 месяца или через год и как определить что оно лучше оригинала, в смысле крепче? На лачетти раз 5 прятался под руль видел летящие камушки, при этом через стекло уже плохо видно было из- за сколов, но за 8 лет ни одной трещины.

Чем толще,тем лучше.ИМХО.Но неоригиналы могут плохо или совсем не ложиться в проём :( ,хотя и оригиналы тоже :(:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За другие марки не скажу, но у субар последних, стекла очень слабенькие в плане камнестойкости. А с учетом их стоимости - КАСКО рулит :(. Совет - после каждого удара камнем по стеклу тут же осматривать место, и если есть скол - тут же заделывать. Трещина по стеклу моментально разбегается. Ну это и понятно, в современных авто стекла - элемент жесткости кузова, они под нагрузкой всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет - после каждого удара камнем по стеклу тут же осматривать место, и если есть скол - тут же заделывать.

Скотч прозрачный желателен в наличии для такого дела, чтобы пыль и грязь не попала до ремонта в трещину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотч прозрачный желателен в наличии для такого дела, чтобы пыль и грязь не попала до ремонта в трещину.

Да уже объяснили на СТО, после склеивания если попала грязь остаётся как трещина, а в чистых местах как толстый волос лежит на стекле. Так у меня см 2 получилось, все остальное вроде терпимо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант http://www.glassmaker.ru/auto.html

Делают нормально заказывал форточку в хонду сделали за пол часа и 100 енотов, родная стоила 7 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант http://www.glassmaker.ru/auto.html

Делают нормально заказывал форточку в хонду сделали за пол часа и 100 енотов, родная стоила 7 рублей

Интересная ссылочка, уже разговаривал по Украине, в итоге сами хозяева сказали гарантии что попадем по геометрии нет, так что лучше ищете родное и не трогайте проивзодителей. Может быть не столь значимые вещи форточки, ветровики и т.д. вопросов нет, дешево и средито а лобовуха, как оказалось "дело тонкое". При этом лекал то нет, или что им надо для производства. Так что пока режим ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ссылочка, уже разговаривал по Украине, в итоге сами хозяева сказали гарантии что попадем по геометрии нет, так что лучше ищете родное и не трогайте проивзодителей. Может быть не столь значимые вещи форточки, ветровики и т.д. вопросов нет, дешево и средито а лобовуха, как оказалось "дело тонкое". При этом лекал то нет, или что им надо для производства. Так что пока режим ожидания.

Возможно вы и правы, но пока мне ставили, приехал парень на спортивном митсубиси у него лобовуха вообще хитро изогнута была, его при мне заверели что сделают и пока идельно не попадут денег не возьмут, из беседы я понял что стекло можно несколько раз греть и примеряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из беседы я понял что стекло можно несколько раз греть и примеряться.

Ну как я понял, наши не очень хотели заморачиваться, раз сами стали отговаривать. И я честно говоря после такой беседы тоже интерес потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера на трассе попал камешек, даже не видно было скола, просто, звук небольшого удара был.

Последствия проявились только спустя часов 6. При чем, сам скол не значителен, но уже пошли две "стрелы" по горизонтали, сантиметров по 15 каждая.

Теперь страховая будет заниматься. Но осадок неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по каспию, попал камешек, стук был приличный. С начало не мог понять куда он прилетел и если повреждения. Остановился на заправке, увидел что чуть выше правого дворника от резинки (в см 2), красуется снежинка в 10 копеек. Так что лобовуха слабовата на ХВ, т.к. мне в пежо 308 что только не прилетало, один раз колодка вылетела из под колеса грузовика выезжающего с обочины, в правый в верхний угол лобовухи и не трещинки и не скола!

На субарике за 700рублевых, рассверлили, выкачали воздух и залили.

Придет зима посмотрим, что будет дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как-то странно даже... Уже почти 12000 на одометре - ни одного "насекомого"(тьфу 3 раза :rolleyes: )

Правда,завтра лобовое стекло менять будут,может что-то и изменится. :huh:

А что с лобовым? Это кстати случайно не слабое место машины?)))

А то на Альмере была такая фигня - родное стекло, любой маленький камушек - стекло разбито, не сильно конечно, но в сезон дорожных работ превращалось в решето (2 раза менял на оригинальное) в итоге поставил японское (оригинальное было корейское) и проблема ушла в прошлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с лобовым? Это кстати случайно не слабое место машины?)))

 

Я уже писал в теме про лобовое.Попал камешек на трассе от встречной машины.Был щелчок несильный.

При осмотре только небольшой скол был заметен, а на следующий день,спустя сутки,появились "стрелки"

сантиметров по 15 в обе стороны.На предыдущей Мазде 3 таких сколов было несколько,но в трещины они

не расползались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в теме про лобовое.Попал камешек на трассе от встречной машины.Был щелчок несильный.

При осмотре только небольшой скол был заметен, а на следующий день,спустя сутки,появились "стрелки"

сантиметров по 15 в обе стороны.На предыдущей Мазде 3 таких сколов было несколько,но в трещины они

не расползались.

Вот это грустно, постоянно присматриваюсь к стеклу, уже мерещилось пару сколов, но благо оказалась просто грязь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на трассе попал камешек, даже не видно было скола, просто, звук небольшого удара был.

Последствия проявились только спустя часов 6. При чем, сам скол не значителен, но уже пошли две "стрелы" по горизонтали, сантиметров по 15 каждая.

Теперь страховая будет заниматься. Но осадок неприятный.

Саша, а какое стекло будут ставить, родное или что то другое, я свою проблему так и не решил, в ввиду дороговизны родного и отсутствия аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...