Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ужор масла. Скоро менять мотор или как?


Iantd

Рекомендуемые сообщения

@Iantd, нормальный расход при таких режимах. Мотулевская "моча" ничем особо не лучше Субаровской "мочи". Марка раскручена в России и считается тут чуть ли не идеалом, а вот в Европе про Мотуль практически никто не знает :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 723
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто выложит скан мануала порше?))))

По мануалу: допуск до 1,5 литра на 1000 км.

 

http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/resurs/

Теперь — о масле. В инструкции я обнаружил признание, что расход масла может достигать полутора литров на 1000 км. Немало… А на самом деле? Масляного щупа на новом Porsche 911 нет. Зато, если включить зажигание, но не запускать мотор, в нижней части шкалы тахометра появится индикатор виде столбика с рисками, помеченными символами «min» и «max». Этакий электронный щуп. Пространство между рисками разделено на три равных сектора, а еще по одному сектору — выше отметки «max» и ниже отметки «min». Каждый сектор — это, если верить инструкции, примерно 0,4 л масла. На днях замигал сектор, расположенный ниже отметки «min». А что в данном случае означает «ниже минимума»? Ниже на литр, на два? Без «обычного» щупа уже не поймешь, и это заставило поволноваться. Правда, предусмотрена еще и тревожная лампочка, сигнализирующая о критически низком уровне масла. Но она не зажигалась. Утешало и то, что «правильный» объем масла в картере — восемь литров. Так что два или даже три литра недобора едва ли вызовут масляное голодание. Естественно, я тут же купил масло — и долил почти два литра. Впредь буду чаще вызывать из мозгов борткомпьютера информацию об уровне масла.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сколько раз уже говорили, жор масло-это ненормальное явление движка. Покупатель нового автомобиля  не должен тратится на доливку масла. Но к сожалению, у многих марок авто(в том числе и нашей)-это типа норма. Я впервые столкнулся с данной проблемой на новом авто, а их у меня было не мало, даже классика никогда не ела масла, раскручивал я ее о-го-го.

 PS Фокус кстати тоже раскручиваю до 180 км.ч., пробег под 80 тыс., масло, от замены, до замены.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на всех предыдущих авто о существовании масла только подозревал, никогда не проверял и не думал об этом. ;)  На ТО доливали, если надо, и меняли. :unsure:

Теперь думаю, раз в неск тыс км проверяю да на межсервисе дополнительно меняю ... :dolf_ru_860: В целом, не напрягает, а о справедливости в жизни в данном приложении не думаю, нет ее, если сам о себе не позаботишься :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус кстати тоже раскручиваю до 180 км.ч., пробег под 80 тыс., масло, от замены, до замены.

Ну про фокус можно вот здесь почитать. http://ffclub.ru/topic/280458/#comments

На фоне наших проблем- картина маслом, как говорится.

 

Вот здесь  http://newfocusclub.ru/txt/index.php/t11738.htmlособенно интересно:

 

Ну вот и очередная тема про масло. biggrin.gif На каждом форуме поднимают эту тему и мусолят .Есть конечно исключения,но чаще всего такое явление имеет место быть.Свыкнитесь и не забывайте проверять уровень масла.Есть личные примеры из жизни:Знакомый с очень спокойной манерой вождения-доливает масло,другой любит быстрый режим вождения(орал-орал ,что его форд не кушает масло,а на мой вопрос проверяетли он уровень масла,удивленно сказал НЕТ.Я предложил посмотреть. rofl.gif Щуп СУХОЙ.Долили масло+мои остатки и еще какое-то было от предыдущего форда 5w40-литра 2 залили и стало чуть выше минимума.Индикатор даже не горел.Зато якал.Теперь исправно проверяет,а вспоминая тот случай,смеёмся.Я предпочитаю спокойный режим вождения,иногда даю машинке волю, но маслице проверяю и если надо доливаю.Литрушки хватает на 12-13тыс.Тут уже была где-то такая тема про масло.Удачи.Тут кто-то написал,что субарик не кушает масло-улыбнуло.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про фокус можно вот здесь почитать. http://ffclub.ru/topic/280458/#comments

На фоне наших проблем- картина маслом, как говорится.

 

Вот здесь  http://newfocusclub.ru/txt/index.php/t11738.htmlособенно интересно:

 

 

 Зачем  читать, у меня два фокуса было второй и третий - в данный момент(вместе с женой достался), один продал 96 тыс. -одни расходники менял, сейчас выше описывал, тоже самое. Ах да был еще после второго Мондео-4, тоже одни расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то написал,что субарик не кушает масло-улыбнуло.

 Пробег 65 000. Когда купил автомобиль, сначала проверял масло, т.к. многие писали, что идет жор масла. Но у меня ничего подобного не происходило. Ну если на 2-3 мм уровень масло падал от ТО до ТО. Когда поехал на ТО 60, проверил масло, как было выше максимального уровень, так он и остался. Я езжу и улыбаюсь. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пробег 65 000. Когда купил автомобиль, сначала проверял масло, т.к. многие писали, что идет жор масла. Но у меня ничего подобного не происходило. Ну если на 2-3 мм уровень масло падал от ТО до ТО. Когда поехал на ТО 60, проверил масло, как было выше максимального уровень, так он и остался. Я езжу и улыбаюсь. :))

А какая у вас манера езды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у вас манера езды?

по трассе 120-130 без резких разгонов, в городе тоже без быстрых стартов. Не жгу. Обкатку провел до 2500 оборотов. Холодную (в морозы) вообще ни разу не заводил. Всегда, когда даже в паркинге, то минуту после заводки, стою, чтобы прогрелось, масло дошло, куда нужно. Стоит в паркинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробеге в 29.500 делал ТО, как всегда залили родную жижу из железных банок ( всегда контролирую, что бы из банок) стиль езды примерно такой.... :5-6К оборотов всегда... Трасса 160- 170 средняя крейсерская скорость... Сейчас пробег 33.500 т.е. Прошел 4К, решил проверить масло.... Как был на максимуме, так и остался!!!) а вот на пробеге от нулевого ТО, до первого около 800 грамм пришлось залить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткое содержание предыдущих серий:


 


с 5 ткм до 15 ткм катался на 0-20 Субару, долил 1 л и на ТО 15 ткм приехал на минимум по щупу


с 15 ткм до 45 ткм ездил на 0-40 Мобил, доливал 1 - 2 литра между ТО


с 45 ткм до 60 ткм решил зимой опять 0-20 попробовать, попробовал  ;))) долил 5 л, хотя ДВС заметно тише работает на 0-20.


меня как то напряг расход 5-6 л родного 0в20 за 15 ткм и поэтому на ТО 60 опрессовали по маслу ДВС. через 2000 км поеду будем замерять расход, если более 800 гр, то капиталка или замена блока.


 


  


        


    


          


опресс.jpg

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После опрессовки (через 2000 км) приехал к ОД с горящей жёлтой маслёнкой, после вскрытия - расход 1 л. По решению Субару Раша - замена блока цилиндров в сборе. ждёмс пока приедет, ОД будет заменять. к этому плюсом замена рейки по гарантии, замена боковой поддержки сиденья (повторно).  

Японо какчество, мля..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этой японо чудо техники Форд Фиеста с новья отбегала соточку - ни грамма долива масла...... даже стало лень щуп вытаскивать!

Звезда в шоке :)))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то такие новости совсем не радуют((( Ведь на форуме маскимум 5-7% купивших Хв, и то с других стран единицы.  Если такие вот единичные случаи, поправить на колличество реально проданых, то выйдет уже далеко не единицы((( случаев((.  По предыдущим клубам по маркам знаю что немного регится владельцев. На Фольцклубе, Фольцов как говна сотни тысяч точно, а в клубе соти без тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал вычитывал - решил проверить. хоть и не горит лампощка, думаю перегорела небось, пойду гляну.

14 ккм пробег, 9 месяцыв. до ТО0 проверял норм было, вчерась поглядел также как после ТО0 - чуть больше максимума. асфальт не рву, но со светофора обожаю ррррр делать и так просто тоже ррррыкаю :wub: ))) (детство в ... играет)

ттт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Потратьте 1 мин своего времени на заполнение данные о машине, двиг, год выпуска и т.д. Есть же мнение, что жор уменьшили после 2014 года.  то читаешь сообщения о том что жора нет и думаешь-гадаешь какой у человека год.

P/S/ О как, у самого оказывается в данных нет года, ну хоть в подписи есть

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этой японо чудо техники Форд Фиеста с новья отбегала соточку - ни грамма долива масла...... даже стало лень щуп вытаскивать!

Звезда в шоке :)))))))))))))) 

 

Это Субару, сэр...

 

Все мы знали на что идём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...