Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Стойки стабилизатора поперечной устойчивости


Рекомендуемые сообщения

Между центрами осей)

Между центром 60 все верно, странно задние он же поменял сказал те, а эти мол не те, а размер резьбы не будут они хлюпать из за того что отверствия больше в стабилизаторе?

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 60мм между центрами, на фото (хоть автор некорректно приложил) видно, по поводу резьбы вообще гон, они с гайками.

 

Ага, и зазор в 1 мм по краям, например, между болтом и дырой в стабилизаторе не важен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В каталогах на 2-х литровые неправильно указан номер стойки 20470-SA001 и их аналоги, диаметр резъбы 10 мм, правильные с диаметром на 12 мм 20420-XA000 и их аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заменил стойки стаба на пробеге 120 тысяч. Ради профилактики. Старые были очень даже живые! Даже решил не выбрасывать. Ставил оригинал. Заменил вместе с шаровыми и передними сайлентами, за компанию, так сказать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было менять.А новые оставил бы до износа родных.Я в пятницу тоже слегка "лоханулся".Купил в Автодоке рулевые наконечники Лемфёрдовские,хотел поставить их вместо родных(ОДы на предыдущем ТО(150 тыс) рекомендовали поменять.В пятницу поехал в Плеяду проходить ТО-165тыс. и заодно поменять наконечники,задние амморты,возможно поменять переднюю внешнюю гранату и сделать после всего сход-развал.Мастер и слесарь отговорили меня от замены наконечников(живые они),и оригинали всяко лучше даже Лемфёрдеров.Решил их оставить до "убийства" родных,а может только перед продажей авто поменяю.Также оставили родную гранату(ШРУС),т.к. на подъёмнике вообще щелчки приговорённого ШРУСа не прослушивались.Сказали смело можешь ездить до конкретного хруста.За неделю пару раз слышал два-три щелчка в медленных левых поворотах(во дворах).Так что сэкономил малёхо на ремонте и остался новый комплект наконечников. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было менять.А новые оставил бы до износа родных.Я в пятницу тоже слегка "лоханулся".Купил в Автодоке рулевые наконечники Лемфёрдовские,хотел поставить их вместо родных(ОДы на предыдущем ТО(150 тыс) рекомендовали поменять.В пятницу поехал в Плеяду проходить ТО-165тыс. и заодно поменять наконечники,задние амморты,возможно поменять переднюю внешнюю гранату и сделать после всего сход-развал.Мастер и слесарь отговорили меня от замены наконечников(живые они),и оригинали всяко лучше даже Лемфёрдеров.Решил их оставить до "убийства" родных,а может только перед продажей авто поменяю.Также оставили родную гранату(ШРУС),т.к. на подъёмнике вообще щелчки приговорённого ШРУСа не прослушивались.Сказали смело можешь ездить до конкретного хруста.За неделю пару раз слышал два-три щелчка в медленных левых поворотах(во дворах).Так что сэкономил малёхо на ремонте и остался новый комплект наконечников. ;)

Лемфердер уже очень недалек по качеству от Фебест. Его история лет 10-15 назад закончилась, как мне кажется. Раньше конечно можно было говорить - ..."даже Лемфердеров"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто это к тому написал,что порой не надо спешить с заменой родной детали,если она работает,хоть и есть небольшой износ.Есть же поговорка -- Не мешай машине работать! А Лёмфы выбрал в интернет-магазе просто по причине быстрой доставки(ну и имя фирмЫ довлело тоже,чё скрывать :dolf_ru_858: ).Я даже переднюю внешнюю гранату зарезервировал у запчастистов Плеяды за день до визита к ним (11 рублей у них стОит).Но в Плеяде мастер сам меня отговорил от замены и гранаты,и рулевых наконечников,хотя по смыслу капиталистов должен был действовать строго наоборот -- чем больше впаришь клиенту-лоху,тем больше заработаешь.Видимо люди там всё-таки действуют по другому принципу -- Честное отношение к клиенту - благо для самой Фирмы. :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад поставил шаровые Лемфердер. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!! Во-первых, они чуууть меньше по диаметру, чем родные, из-за чего подстукивали. Во-вторых отходили всего около 5 тыс км. Поменял повторно на Japan Parts. Стали четко.

 

Я просто это к тому написал,что порой не надо спешить с заменой родной детали,если она работает,хоть и есть небольшой износ.Есть же поговорка -- Не мешай машине работать! А Лёмфы выбрал в интернет-магазе просто по причине быстрой доставки(ну и имя фирмЫ довлело тоже,чё скрывать :dolf_ru_858: ).Я даже переднюю внешнюю гранату зарезервировал у запчастистов Плеяды за день до визита к ним (11 рублей у них стОит).Но в Плеяде мастер сам меня отговорил от замены и гранаты,и рулевых наконечников,хотя по смыслу капиталистов должен был действовать строго наоборот -- чем больше впаришь клиенту-лоху,тем больше заработаешь.Видимо люди там всё-таки действуют по другому принципу -- Честное отношение к клиенту - благо для самой Фирмы. :dolf_ru_636:

Хорошо вам в Москве!  В Плеядах и гранату поменяют, и запчасть в наличии есть. А тут захрустела левая наружняя и теперь голову ломай:  то ли привод в сборе контрактный искать хрен его знает где, то ли гранату отдельно и мастеров, которые ее смогут поменять :dolf_ru_234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам в Москве!  В Плеядах и гранату поменяют, и запчасть в наличии есть.

 

 

В Мск народу просто больше на Субарах. Зачем мастеру колупаться со здоровой машиной, он лучше закроет заказ-наряд, да перейдет к следующей. Без работы не сидят. Соответственно и подход честнее и профессиональнее. Да и склад расходки держат.

 

Я в Ижевске как не приеду - никого. Ау. Тот год сгорел блок розжига на фаре. Так я его по Гудвилу неделю ждал. Нет в наличии и все.

 

Зато на газели все есть ) Аж 3 официальных дилера. С автовазом тоже порядок, то ли 2, то ли 3 салона, а про магазины запчастей молчу уж. Десятки.

 

Что поделать. Страна такая. Большая и разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут в новогодние праздники не работать(следи в Партнёрах тему Плеяды).Созвонись предварительно узнать о наличии у них нужных тебе з/частей,ну и запасик по деньгам иметь -- вдруг какая бяка выскочит уже на подъёмнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

неправильно указан номер стойки 20470-SA001 и их аналоги, диаметр резъбы 10 мм, правильные с диаметром на 12 мм 20420-XA000 и их аналоги

странно. как раз сегодня сервисмен был под авто со штангенциркулем и сказал, что у меня стоят стойки с резьбой на 10.

мой авто выпуска весна-лето 12 года.

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. как раз сегодня сервисмен был под авто со штангенциркулем и сказал, что у меня стоят стойки с резьбой на 10.

мой авто выпуска весна-лето 12 года.

Стойки стабилизатора передние? мотор 2-х литровый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Стойки стабилизатора передние? мотор 2-х литровый?
Да, 2012 год.

Из пояснений опытного каталогового пользователя, 2 литровые 12-13 гг. - 20470-SA001, потом вероятно в 14-м при рестайлинге усилили новый гаждет стойками с дополнительными 2-ми мм  :D  20420-XA000, которые вроде бы к Трибеке подходят. У меня смутные подозрения, что весной 14-го при прекращении выпуска Трибеки остался склад стоек 20420-XA000 )))

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2012 год.

Из пояснений опытного каталогового пользователя, 2 литровые 12-13 гг. - 20470-SA001, потом вероятно в 14-м при рестайлинге усилили новый гаждет стойками с дополнительными 2-ми мм  :D  20420-XA000, которые вроде бы к Трибеке подходят. У меня смутные подозрения, что весной 14-го при прекращении выпуска Трибеки остался склад стоек 20420-XA000 )))

 

Скорее всего ты прав, у меня 14 год установлены 12 мм, тоже опытный каталоговод по другим каталогам показал правильные. Короче перед заменой лучше замерить диаметр резьбы, что бы не получилось как у меня 2 комплекта обратно сдавать. Замерить можно просто вывернув передние колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 году стали ставить стабилизатор 24мм с бОльшими дырками под стойки. Толщина шпилек с 14 года больше. У меня стоит такой стабилизатор, наши (12 года) стойки в нем болтаются. Езжу, не гремит, затянул покрепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут в новогодние праздники не работать(следи в Партнёрах тему Плеяды).Созвонись предварительно узнать о наличии у них нужных тебе з/частей,ну и запасик по деньгам иметь -- вдруг какая бяка выскочит уже на подъёмнике.

За совет спасибо :dolf_ru_264:  Но пока езжу так. Хруст небольшой и только при развороте. Может до весны отложу, если не ухудшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

подскажите пож-ста. xv 12 года. выше уже разбирали, что на данный год арт верный 20470-SA001. хочу взять аналог Нет износа NL207, но как аналоги данной модели выдает на автодоке почему то арт для 14года (трибека) 20420-XA000 .... кто нить ставил Нет износа на 12год? подходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pa777 сказал:

xv 12 года. выше уже разбирали, что на данный год арт верный 20470-SA001. хочу взять аналог Нет износа NL207, но как аналоги данной модели выдает на автодоке почему то арт для 14года (трибека) 20420-XA000

Приветствую, Павел! На партнамбер 20470-SA001 по спекам на офсайте "Нет износа" идёт номер NL042. Правда, надо отдать должное, некоторые сетевые продаваны, кто приторговывает ихней продукцией, указывают, что NL207 (соответствует 20420-XA000) тоже может подойти на XV (GP3, GP7, GPD ((хочешь побыть бета-тестером?). Ты извини, я просто проходил мимо со своей новой машиной без каталога, а вон оно как получается, вам "старичкам" тоже негде вин вбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALexeev сказал:

Приветствую, Павел! На партнамбер 20470-SA001 по спекам на офсайте "Нет износа" идёт номер NL042. Правда, надо отдать должное, некоторые сетевые продаваны, кто приторговывает ихней продукцией, указывают, что NL207 (соответствует 20420-XA000) тоже может подойти на XV (GP3, GP7, GPD ((хочешь побыть бета-тестером?). Ты извини, я просто проходил мимо со своей новой машиной без каталога, а вон оно как получается, вам "старичкам" тоже негде вин вбить.

для этого и спрашиваю, дабы не быть им)) я все-таки подозреваю (и склоняюсь), что 207 это для трибеки и моделей с 14 года (12мм шпилька), т.к. Сослан себе их ставил, но по его же признанию у него стоит стаб от 14го года.... спасибо за неравнодушие от обладателей стареньких владельцам новеньких))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...