Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

@mpv, три года эксплуатировал дорестайлинговый Сид, накатал без сурьезных проблем 130 тыр.км, надежный и достойный авто за соответствующие ему деньги.

заказал Спортаж престиж, завлекла новогодняя акция "- 90 тыр." и положительный опыт владения Киа.

внес предоплату, но через две недели купил FG, и вот почему.

спортаж третьего поколения сыроват, конкуренция и кризис заставили его "выпленуть" на рынок.

клиренс. зачем брать паркетник с просветом в 170 мм, который "подъест" защита картера? у того же Сида 160 мм.

есть смутные, непроверенные, но предположения, что настройки АВС и VDC у XV адекватнее.

imho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я сам до XV владел 5.5лет Киа-Спектра.Всем устраивала машина,но клиренс с установленной защитой -- и все неровности и летом и особенно зимой мои были :( . Начал приглядываться к Соренто(старому,похожему на Мерс ML),тем более до кризиса их собирали на том же заводе в Ижевске.Если б его не сняли с производства(завод разорили и продали другой компании) и не выпустили новый Сорик(для меня ни о чем -- раму убрали,внешний вид не притягивает,лишние (опять для меня) вкусности за уже бОльшие деньги),взял бы из салона старый Сорик 2.5(175л.с.) TD A/T AWD.Но,видимо,так Плеяды :D сложились,что у меня сейчас XV,и об этом ещё ни разу не пожалел :dolf_ru_636:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело при выборе авто заходил в салон КИА, посмотрел - ни о чем, желания не возникло даже заказать тест-драйв Спортиджа.

 

Абсолютно так же было и у меня. Посидел в KIA пару минут и вышел. После этого даже не рассматривал как конкурента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся :) . За сутки 29 ответов - не ожидал :blink: . Ваши ответы еще раз подтвердили мое мнеие - необходимо покупать то что тебе нужно , а не то что тебе продают. А то что нужно - каждый определяет для себя сам :ph34r: .

 

P.S. Определился. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до XV был спортейдж3 почти 2года(75т.км), и я каждый день(особенно зимний) радуюсь, что поменял на XV. Ощущение как будто с коровы на породистого скакуна пересел. По управляемости и проходимости не сравнить -небо и земля в пользу XV.Езжу по городу, трассе и грунтовке -XV лучше везде! В городе переставки(шашки) на XV уверенней намного, на трассе повороты на скорости тоже, в поле объезжаю застрявшие в колее кроссоверы по сугробу-все в шоке! Из поломок у спортейджа были: скрип стоек стабилизатора(15т.км), скрип сайлент-блоков(5т.км), потёк амортизатор, скрип пластиковой накладки под дворниками и ещё гаишник при осмотре при постановке на учёт нашёл на двигателе отвинченный болт (резьба примерно 10) с крашенной меткой и сказал, что это ведро с болтами(сборка Словакия-Калининград)! Насчёт 5летней гарантии на Киа -кидалово,после 40т.км уже почти ничего по гарантии не меняют, из подвески точно. Так что, если хочешь напомаженную корову бери спортейдж, а если породистого скакуна XV. Кстати по дизайну XV намного элегантней, хотя спортейдж когда то тоже казался классным.

Да, кстати, на спортейдже скрипело водительское сиденье пришлось самому снимать и резиновую прокладку ставить, а на XV приехал на ТО, а мне говорят сейчас скрип сиденья по гарантии будем устранять, а я - не скрипит оно, успокойтесь уже!

Ещё во дворах на XV проезжаю в таких узких местах, где на спортейдже жене, с ребёнком на руках, пришлось бы полкилометра под дождём пешком пилить.

Изменено пользователем subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ездил на КИА и пассажиром и за рулем, посадка не понравилась - все время чувствуешь опасность, настройка подвески как у легковой, наворотов в ней много но сделано не суразно, если уж выбирать корейскую сборку - то Каптива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды ездил с товарищем неожиданно ночью за 500 км в одну сторону в снег. Туда он, обратно я. Не понравился он на дороге, такое чувство, что сейчас улетишь с дороги, правда был Соренто обновлённый, а не спортик, но понравился дизель, какой подхват)))). Каюсь, были мысли взять Соренто, но как увидел цену, сразу передумал, а сев в спортаж, через полминуты вылез и покинул салон. Корейцы совсем съехали с катушек - ставят цену как у япошек или европейцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортейдж ест---92, а субару 95, Спортейдж заводится в любой мороз, а вот Субару в ---- 20??? Простояв всю ночь во дворе??? а ниже в ---30???? а в 35??? У Спортейджа простой автомат, на Субару вариатор, надежен ли он???? Вот , поэтому я в страшной муке выбора....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на расход а не на октан.

Запуск в любой мороз губителен для мотора, считайте что японцы заботятся о ресурсе ( простейшее решение-авто запуск).

Знаю людей, способных и механику сломать в первый день. Вопрос надежности на 90% зависит от правильности эксплуатации. Определитесь в ваших целях использования.

Муки выбора я испытываю ежедневно (покушать или попозже, ехать или пешком...), так что это не показатель))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортейдж ест---92, а субару 95, Спортейдж заводится в любой мороз, а вот Субару в ---- 20??? Простояв всю ночь во дворе??? а ниже в ---30???? а в 35??? У Спортейджа простой автомат, на Субару вариатор, надежен ли он???? Вот , поэтому я в страшной муке выбора....................

У меня субару зимой ест от 10 до 13 л./100 км (95 бензин), а у супруги спортейдж (предыдущий кузов) - расход зимой до 26 л./100 км (92 бензин). Новый спортейдж тоже не хило жрет и кстати есть люди спокойно "употребляющие" :) 92 на субарике и все норм. Тратить на бензин в Спортейдже однозначно будете больше, чем на XV. Вроде на форуме проблем с вариатором я не видел, хотя мог и пропустить. Единственным СУЩЕСТВЕННЫМ минусом для меня как для владельца XV является наличие такого дилера как РРТ :( . Никогда не берите авто у них!!!! Если есть другие компании, нормально себя зарекомендовавшие - субару достойный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортейдж ест---92, а субару 95, Спортейдж заводится в любой мороз, а вот Субару в ---- 20??? Простояв всю ночь во дворе??? а ниже в ---30???? а в 35??? У Спортейджа простой автомат, на Субару вариатор, надежен ли он???? Вот , поэтому я в страшной муке выбора....................

-20 это вообще не мороз. Любое новое авто заведется. -30 -35 никаких проблем не было этой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня субару зимой ест от 10 до 13 л./100 км (95 бензин), а у супруги спортейдж (предыдущий кузов) - расход зимой до 26 л./100 км (92 бензин).

Скажите жене , чтобы перешла на повышенную передачу :) Ну не может исправный автомобиль с двигателем 2 литра , столько жрать! Простие , не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортейдж ест---92, а субару 95, Спортейдж заводится в любой мороз, а вот Субару в ---- 20??? Простояв всю ночь во дворе??? а ниже в ---30???? а в 35??? У Спортейджа простой автомат, на Субару вариатор, надежен ли он???? Вот , поэтому я в страшной муке выбора....................

Добрый день. Заливаю простой 92, не экто. Бегает лучше чем на 95 ( 95-тот же 92, только куча спец присадок, поверьте, чистого 95 для простых смертных - НЕТ).CVT надежен, только если с умом и правильно эксплуатировать, нет рывков как АКПП. Скорость набирает плавно, но уверенно. Дури хватает и на обгоны, и на бездорожье. В -25 заводится с пол-тычка, главное правильно подготовить в ночь или перед стоянкой.Все зависит от Вашей приспособленности к пользованию машинкой.Дерзайте, :) не раздумывая, на "пятнашку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про завод в морозы не беспокойтесь, нормально заводится - проверено северным климатом. Подробности здесь.

Ехал за KIA Sportage, и вот что заметили - колёса врастопырку :)

http://youtu.be/chZJehpqHyw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про завод в морозы не беспокойтесь, нормально заводится - проверено северным климатом. Подробности здесь.

Ехал за KIA Sportage, и вот что заметили - колёса врастопырку :)

Здравствуйте.. у вас, при каких температурах заводилась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите жене , чтобы перешла на повышенную передачу :) Ну не может исправный автомобиль с двигателем 2 литра , столько жрать! Простие , не верю...

У нее автомат :) и прогревает многовато на мой взгляд... но тем не менее ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал за KIA Sportage, и вот что заметили - колёса врастопырку :)

Возможно это нормально , по крайней мере у меня на опеле это заводская тема , пришло из автоспорта , хотя здесь и не знаю ... все же не спорт купе :) Изменено пользователем MarinaK
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самый смешной момент, когда спортажисты оценивают дизайн своего авто как эталон, а XV опускают ниже плинтуса )) Уже от нескольких дизайнеров слышал, что новый спортаж со спины слизан с пазика 1958 года выпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тот же биодизайн,только на современный лад. :( Как по мне,так взгляду зацепиться не за что -- всё сползает по округлости форм :angry: .За 10-15 лет заколебали эти обмылки практически всех марок.похожие друг на друга,как братья-близнецы: только успевай менять шильдики :( :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день!

 

Почитал эту ветку. Не совсем понятна позиция некоторых. Так вот, спортажа у меня нет. Два с половиной года отъездил на кашкае. Сейчас решил сменить машину. Ездил, смотрел, выбирал.

Скажу сразу, Kia понравилась. Да, проходимость у нее не очень, но я не рыбак и не охотник. А вот по комфорту она даст сто очков вперед. Салон же у субару - здравствуй 90-е прошлого века, на новых машинах сверчки(вспомнил свою старую нексию)

Я понимаю, что все кроме владельцев хв ничего в машинах не понимают. Иначе как объяснить, что Киа Спортик, которую вы хаите- Автомобиль года в Европе 2011 и Кроссовер года. У хв отсутствует багажник, может для вас это не важно, для многих важно. Соотношение цена-качество для лифтованного хэтчбека как-то не очень. А с каско я просто улыбаюсь ))))

Изменено пользователем Slava2222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...