Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru XV и Форд EcoSport


Рекомендуемые сообщения

 

 


михаил, on 07 Nov 2014 - 4:28 PM, said: не спасет эта моделька, ну поклонников явно не добавит.. если только ценами будет заманивать и наше сборкой)
эту модель скорее всего будут брать псевдо поклонники или тем кому вообще пофиг на чём ездить лишь бы не ломалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


По внедорожным характеристикам скорее всего проиграет субарику

особенно там, где много холмиков, ямочек, ровчиков, овражков, прочих спусков и под'ёмов

(как не хватает смайла :lol: !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет "конкурент не конкурент" - машина позиционируется как компактный городской кроссовер. Этим все сказано. Так что и XV и Жук и Мокка и ЭкоСпорт выступают в одном сегменте, поэтому вполне себе конкуренты.

 

XV - это Импреза, автомобиль категории "C" (гольф-класс). А Мокка и Экоспорт - категория "В". Какой это один сегмент? Вы же, наверное, не будете сравнивать Астру с Корсой? А ведь можно найти сопоставимые по цене комплектации того и другого (или, например, сопоставимые по деньгам комплектации Поло и Гольфа).

 

Цена - это не единственное мерило "конкурентности". Каптива и Мокка могут стоить сопоставимых денег, например. Но тот, кому нужен компактный авто, не возьмет Каптиву. А тот, кому нужен семиместный - Мокку или Экоспорт.

 

Для владельца XV Экоспорт - это "дауншифтинг" за те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый chum (Сергей). На мой взгляд вы слишком сужаете рамки. Мокка, Экоспорт и XV выставлены в каталогах под единым названием "кроссоверы и внедорожники". То есть простой обыватель (к которым я себя отношу) даже не будет заморачиваться "В" это или "С". В названии данных авто фигурирует фраза "компактный городской кроссовер". На мой взгляд этого достаточно, чтобы просто сравнить их (чем не конкуренция?) и выбрать подходящую машину исходя из собственных потребностей и финансовых возможностей. И таких как я (уж не знаю к счастью или к сожалению) большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вы слишком сужаете рамки... И таких как я (уж не знаю к счастью или к сожалению) большинство.

 

Если уж речь пошла про большинство, то это самое большинство не покупает Субару и вообще не заморачивается какими-либо исследованиями рынка и т.п. Покупают то, что на глаза попалось или что "сосед посоветовал".

 

Я Вам свою точку зрения не навязываю. Просто высказываю свой взгляд на вопрос: являются ли конкурентами Subaru XV и Ford EcoSport. На мой взгляд, это Вы слишком сужаете рамки, слишком ограничивая критерии выбора финансами и эфемерной категорией "компактный городской кроссовер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в салоне Форд (просто ради интереса мимо ехал). Посидел в экоспорте. Назову его высоким фокусом. Если сравнивать с Моккой, я бы Мокку не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть и во внешних размерах и в размерах салона и в двигателях и т.д.  Можно Фокуса нафаршировать до цены среднеукомплектованного Мондео, но от того что они будут стоять одинаково Фокус не станет Мондео. Хонда ЦРВ это тоже кросовер, Хюндай Санта Фе это кросовер, Шевроле Каптива это кросовер. Например базовая передниприводная Мазда СХ-5 будет по цене близка к хорошоукомплектованому Экоспорту. Так что, теперь это прямые конкуренты? Нестрашно что Мазда на полметра длинее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если CX-5 и Хонда ЦРВ на конкуренты, тогда что в данной ветке делают темы с их непосредственным участием? Значит кому-то еще кроме меня данные авто показались вполне конкурентоспособными. А насчет выражения "ПРЯМОЙ" конкурент: да будь хоть трижды опосредованный конкурент, от этого сам факт конкуренции не изменится, а значит я поместил пост насчет сравнения Экоспорта и XV точно по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 chum (Сергей): где-ж это я сужаю рамки, если на Ваш возможный список прямых конкурентов (согласно высказанным Вами критериям), я могу предоставить, как минимум вдвое больший? Абсолютно не согласен. Сужаете именно Вы. Естественно Ваша точка зрения, как и моя кстати, никому не навязывается, как истина в последней инстанции. Просто диалог на тему, не более. В споре (если это достойный, вменяемый спор), как известно, рождается истина. А истина на мой взгляд состоит в том, что если покупателю не критичны усиленные внедорожные качества XV (а в остальном по внешнему виду и "фаршу" машинки вполне сравнимы), то разница в несколько СОТЕН ТЫСЯЧ рублей заставляет задуматься... В данной ветке есть сравнения с бэхами и мерсами, которые также дороже субарика, как тот дороже Экоспорта. Я уже писал выше, что при прочих равных преимущества XV очевидны. Но в данной ситуации "прочих равных" не существует.

Изменено пользователем Владимир1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если CX-5 и Хонда ЦРВ на конкуренты, тогда что в данной ветке делают темы с их непосредственным участием? Значит кому-то еще кроме меня данные авто показались вполне конкурентоспособными. А насчет выражения "ПРЯМОЙ" конкурент: да будь хоть трижды опосредованный конкурент, от этого сам факт конкуренции не изменится, а значит я поместил пост насчет сравнения Экоспорта и XV точно по адресу.

Неправильно поняла. СХ-5 и ЦРВ не конкуренты Экоспорту, а не ХВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, а у нас тема не про ЭкоСпорт разве? Чего-то все меньше букв про него, а больше про немцев и французов. Может продолжим по существу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Осмотрел обе машины, СРАВНИЛ плюсы и минусы в конкретной ситуации и сделал выбор. Правильный или нет, покажет время...

Изменено пользователем Zhelezyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А истина на мой взгляд состоит в том, что если покупателю не критичны усиленные внедорожные качества XV

ой ли? передний бампер у ХВ выступает в роли ограничителя, еще неизвестно кто дальше уедет, по крайней мере я бы не ставил сразу без оговорок ХВ на первое место во внедорожных дисциплинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично меня за почти что два года владения XV, его внедорожные качества устраивают на 100 %. И первое место Субарику я дал в первую очередь относительно Экоспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителей громких, ничем не подкрепленных выражений типа "считаю сравнение не корректным вообще" отсылаю к теме Subaru XV vs Juke CVT. Неужели разница между Жуком и Экоспортом такая большая, что первого спокойно сравнили с XV (без всяких "фи"), описав достоинства и недостатки, а второй случай разобрать "типа не комильфо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнения в терминах "фи" (и более совершенной формы "сам дурак" :ph34r:) не есть аргументированное и обоснованное выражение мнения, сравнить можно и муху со слоном, у каждого есть свои достоинства и недостатки. И сравнивать можно все со всем, почему нет? ;)
Владимир1978, не корректным, imho, сравнение может быть только в том случае, когда мы хотим добиться/ожидаем одного и того же результата от совершенно разных устройств (которые от рождения не одинаковы). А тут не так. Так что продолжаем сравнивать и не обращать внимание на "фи" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подытожу:

Если все пойдет нормально, в ближайшие дни приобрету для супруги переднеприводного Экоспорта. Покатаюсь на нем немного, приобрету собственное мнение об основных дорожных (а может даже немножко внедорожных ;)) способностях машинки, относительно уже имеющегося в семье XV и отпишусь. Может кому и будет интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрету для супруги ............ Покатаюсь на нем немного

Вот нормальный мужской подход, а супруга пусть подождет немного , с нее не убудет :D

Как купится, фотки в ветку "Фото наших коней" давай )))

Владимир1978, откроем потом отдельную ветку по обмену мнениями по Экоспорту и Мокке, как я выберусь когда-нибудь активно на Мокке новой поездить (ей что-то около пары недель от роду всего)  :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Любителей громких, ничем не подкрепленных выражений

во-первых: ИМХО

во-вторых: Эспорт на 30 см короче и в максимуме на 100 тыр дешевле стартовой ХВ

 

про Джука ничего сказать не могу (хоть он один из 3-х конкурентов Эспорта) - он мне полностью не интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подытожу:

Если все пойдет нормально, в ближайшие дни приобрету для супруги переднеприводного Экоспорта. Покатаюсь на нем немного, приобрету собственное мнение об основных дорожных (а может даже немножко внедорожных ;)) способностях машинки, относительно уже имеющегося в семье XV и отпишусь. Может кому и будет интересно.

Володя, надеюсь покупаете не потому что хочешь что-то доказать, а реально выбрал самую лучшую альтернативу всем прочим., и правда очень интересная будет тема сравнения с Моккой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителей громких, ничем не подкрепленных выражений типа "считаю сравнение не корректным вообще" отсылаю к теме Subaru XV vs Juke CVT. Неужели разница между Жуком и Экоспортом такая большая

Условный рейтинг городских женских кроссоверов:

1. Juke 1.6 DIG-T 190 л.с. MCVT 4WD

2. XV 2.0 CVT 150 л.с. 4WD

3. EcoSport AT6 122 л.с. 2WD

Самое интересное, что 1 и 2 практически равны в цене. Так что, между Джуком и ЭкоСпорт в данном ключе - пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...