Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Постгарантийное и не только обслуживание Subaru в Москве


Рекомендуемые сообщения

А в вышеупомянутом Долгопрудновском Долавто кто еще обслуживался? Они дают наряд-заказы и в сервисной книге отметки делают?

Изменено пользователем Serg000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ-наряды дают, всё строго и без "гаражности". В Серв книжке печать может поставить кто угодно, если попросить, хоть киоск по продаже сигарет :) Я, например, просил Плеяду поставить мне ТО-60 - поставили свою печать, конечно. Вне зависимости от статуса сервиса, авторизации и взаимоотношений с вендором.

Я в Долавто только межсервис с Субару делаю да что-то по мелочи. Думаю, печать поставят, что прошел ТО или сменил масто. Позвоните им, узнаете.

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, заказ-наряды дают. Подход к делу у них приличный и отношение мне нравится, но я тоже только по мелочам у них обслуживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-75 у ОД в Химках, пробег 75700.

 

1) 2100р как обещали, все расходники мои. Дали новую карту скидок.

Масло 0W20 Idemitsu меняю на межсервисе, не доливаю ни грамма,  передние диски и колодки менял в Долавто после ТО-60.

По авто замечаний никаких, только советы

-  осталось 3% задних дисков, и ржавеют, поменяю позже

- помыть двигатель

- промыть заслонку (стандартный совет - раскрутка на каждом ТО)

- убить (поштучно!) микробов в кондее

- никогда не заправляться на ВР, только Шелл, Магистраль и еще пара. На ВР бензин отстойный. Но мне это не по дороге )кроме Шелл иногда).

2) Скоро же и мне менять авто, через пару лет или около. Убивая время, обсмотрел и обсидел новые (типа) Forester и XV 2017. Не впечатлился никак, менять шило на мыло, ощущений новой машины никаких абсолютно :( Манагер сказал, что в 2018 выйдет новая XV, уже не рестайл, и новая (вроде как). Грустно. Что брать? :(

3) Скажем, этим летом опять на Майорке 2 недели тусовались. Боже, какие же машинки в Европе! Даже и не подозревал, что все французы, тойоты, немцы и прочие делают такое огромное количество разных моделей, красивые все, яркие!   Ладно, про цвета не  говорю, у них грязи нет, климат другой. Но какое же, оказывается, убожество у нас на дорогах, как мало нам поставляют, выбирать не из чего, одни "джипы". Игнорят Россию производителя. Не говоря уже о том, что лишили рынок малолитражек полностью :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, дождись новой XV - они ее реально новой обещают, не рестайл и не фейслифт

На новой платформе SGP и наконец-то с EyeSight

Заезжал на Башиловку, манагер немного рассказал о новинке. Посмотрел в инете - даже сайт уже запилили, дождусь осени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ-наряды дают, всё строго и без "гаражности". В Серв книжке печать может поставить кто угодно, если попросить, хоть киоск по продаже сигарет :) Я, например, просил Плеяду поставить мне ТО-60 - поставили свою печать, конечно. Вне зависимости от статуса сервиса, авторизации и взаимоотношений с вендором.

Я в Долавто только межсервис с Субару делаю да что-то по мелочи. Думаю, печать поставят, что прошел ТО или сменил масто. Позвоните им, узнаете.

 

Мне ТО 45000 предстоит. Гарантии уже давно нет. Не вижу смысла официалов кормить. Тем более это маленькое ТО.

А вот для следующего хозяина машины при продаже наряд-заказы и отметки в сервисной книжке, пусть и не у официалов, будут большим плюсом и подспорьем к дальнешему обслуживанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю, мой Менеджер из "Экзиста-Первомайская" плавно перетек туда, да еще и с повышением в должности))

Я с ним уже лет 5 наверное работаю...или он со мной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не густо как то с сервисами, а интересно умельцы частники проверенные по субарам есть в Мск? Я вот раньше видел таких в Мытищах на завде ПЗЭО

, это сразу после МКАД в область, но сейчас они оттуда съехал и хз где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отпишусь. 

Сделал ТО 45000 в Долавто.

Работ там только - замена масла, масляного фильтра (800 р.) и воздушного фильтра (200 р.).

Работ лишних не навязывали. Спросили про диагностику - отказался.

Мастер сам загонял в ремзону, только спросил где расходники.

Нетронутую литровку масла вернули на место.

Из минусов - не использовали прокладку сливной пробки, хотя я ее показывал. 

Для такого количество работ очень много времени понадобилось, хотя может старались долго сливать масло....

Ну и не работали мониторы чтобы посмотреть, что творится в ремзоне. Но при желании можно туда заглянуть.

Кафешка ну очень уж скудная (зато недорогая)

 

Следующее ТО уже посерьезней - с заменой трансмиссионки. Может опять буду делать там же.

Изменено пользователем Serg000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе там бесплатно (1 шт), дают талончик :) Я последний раз в ремзоне торчал, в кафе скукота, но сначала можно по магазину пройтись и купить что-нибудь ненужное :) А я трансмиссию не менял, уже ТО-75 прошел... Может, на ТО-90 поменяю, всю или частично, как настроение будет и время. Масло до межпробеговой замены не доливаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе там бесплатно (1 шт), дают талончик :) Я последний раз в ремзоне торчал, в кафе скукота, но сначала можно по магазину пройтись и купить что-нибудь ненужное :) А я трансмиссию не менял, уже ТО-75 прошел... Может, на ТО-90 поменяю, всю или частично, как настроение будет и время. Масло до межпробеговой замены не доливаю. 

А мне талончик не дали ))) Жлобы ))) 

Может уже нет такой акции у них.

По магазину прошелся, но там все-таки цены великоваты. 

Еще можно в китайском автопроме посидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто что скажет про У сервис Крылатское. ??

Мастера , обслуживание. ?

Беру авто там вскоре.

 

И если делать замену масла в промежутке между ТО самостоятельно, где лучше ?

И можно ли делать у неофициалов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно где угодно, процедура идентична любому другому авто, тут полфорума сами меняют через щуп) усер по нештатным вопросам-на автозаводскую, остальное все равно куда, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Castaldi17,

 

Я брал в Крылатском, там же обслуживался по гарантийке, в принципе проблем ни разу не возникло. Насчет мастеров не запаривался. Записывался и приезжал. После гарантийки перешел в Плеяду на Коломенской. Обслуживание не хуже, но значительно дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обслуживаюсь в Субарусервисе на Лихоборке.

subaruport.ru

 

В целом все устраивает. Есть свой склад запчастей, очень многое реально в наличии.

Цены на запчасти наверное одни из самых низких, ИМХО.

Сейчас они переезжают на новое место.

С 29 января будут работать по адресу г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...