Перейти к содержимому

Фотография

СпецСервис «REKPP» - ремонт АКПП и вариаторов в Москве -10%

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#241 Rekpp

Rekpp

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 12 Июль 2018 - 01:55

У меня похожая ситуация на вариаторе XV 2012 г.в. .Сейчас пробег 105000. Пинки появились где-то на 90000..Стала коробка пинаться при переключениях с драйва на заднюю передачу и наоборот, как бы задержка переключения увеличилась..приходится дольше, ждать перед началом движения...На 100000 произвел частичную замену жидкости в вариаторе, переобучили вариатор...Но лучше не стало...Все чаще появились пинки движении вперед с небольшой скоростью 20-30 км/ч....Отпустил газ...потом прибавляю, обороты увеличиваются и пинок...поехали дальше нормально...что на холодную, что на горячую...на более высоких скоростях все плавно...Сейчас на 105000 показалось, что стала разгоняться как-то более медленно...обороты большие, гудит, но разгон не как раньше.
По описанию проблема в вариаторе? Стоит ли срочно заниматься ремонтом? В принципе пока не сильно напрягает, опасаюсь только, что со временем затраты на ремонт могут увеличиться...Если буду эксплуатировать в таком режиме может ли выйти еще что-то из строя помимо вариатора...или можно ждать смерти варика и потом просто поменять на контрактный скажем?

По описанию похоже на проблему с вариатором. А точнее очень похоже на заниженное давление (гидроблок, соленоиды, фильтр).

При замене жидкости, масло в каком состоянии сливалось старое (если присутствовали при замене)? Менялся ли фильтр? 

#242 Димон

Димон

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 554 сообщений
  • ГородСтаврополь
  • Автомобиль:Субару XV FG Нива 4Х4

Отправлено 12 Июль 2018 - 04:52

Менялся ли фильтр?

Так вы все таки ремонтировали когда нибудь субаровские вариаторы? ))

#243 SergeiRND

SergeiRND

Пользователь

• Пользователи
  • 78 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Автомобиль:2.0 CVT (CD)

Отправлено 13 Июль 2018 - 02:49

У меня похожая ситуация на вариаторе XV 2012 г.в. .Сейчас пробег 105000. Пинки появились где-то на 90000..Стала коробка пинаться при переключениях с драйва на заднюю передачу и наоборот, как бы задержка переключения увеличилась..приходится дольше, ждать перед началом движения...На 100000 произвел частичную замену жидкости в вариаторе, переобучили вариатор...Но лучше не стало...Все чаще появились пинки движении вперед с небольшой скоростью 20-30 км/ч....Отпустил газ...потом прибавляю, обороты увеличиваются и пинок...поехали дальше нормально...что на холодную, что на горячую...на более высоких скоростях все плавно...Сейчас на 105000 показалось, что стала разгоняться как-то более медленно...обороты большие, гудит, но разгон не как раньше.
По описанию проблема в вариаторе? Стоит ли срочно заниматься ремонтом? В принципе пока не сильно напрягает, опасаюсь только, что со временем затраты на ремонт могут увеличиться...Если буду эксплуатировать в таком режиме может ли выйти еще что-то из строя помимо вариатора...или можно ждать смерти варика и потом просто поменять на контрактный скажем?

По описанию похоже на проблему с вариатором. А точнее очень похоже на заниженное давление (гидроблок, соленоиды, фильтр).

При замене жидкости, масло в каком состоянии сливалось старое (если присутствовали при замене)? Менялся ли фильтр? 

При замене не присутствовал..Сказали, что состояние нормальное..как это расценивать не знаю..Фильтр не меняли, просто частично сменили 6 литров жидкости..залили оригинал

#244 ATan

ATan

Суперстар

• Пользователи
  • 3 351 сообщений
  • ГородАгрыз
  • Автомобиль:XV - был. Продан. Forester 2.0. Радует.

Отправлено 13 Июль 2018 - 05:32

Менялся ли фильтр?

Так вы все таки ремонтировали когда нибудь субаровские вариаторы? ))

А они что, принципиально разные, что ли? Принцип работы один.

Какой-то троллинг уже.

#245 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 718 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:безлошадный

Отправлено 13 Июль 2018 - 07:26

Ну если так, то у всех ДВС один принцип работы, однако...

#246 ATan

ATan

Суперстар

• Пользователи
  • 3 351 сообщений
  • ГородАгрыз
  • Автомобиль:XV - был. Продан. Forester 2.0. Радует.

Отправлено 13 Июль 2018 - 07:42

Ну если так, то у всех ДВС один принцип работы, однако...

Миш. Пятница. Пошли пиво пить и сардельки с гриля есть)

#247 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 6 718 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:безлошадный

Отправлено 13 Июль 2018 - 07:47

), завтра/послезавтра, отдохну душой и телом, благо погодка у нас, на удивление, вторую неделю +25С.
  • ATan это нравится

#248 Rekpp

Rekpp

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено Сегодня, 15:09

При замене не присутствовал..Сказали, что состояние нормальное..как это расценивать не знаю..Фильтр не меняли, просто частично сменили 6 литров жидкости..залили оригинал

Дистанционно и отталкиваясь только от Вашего описания проблемы, очень сложно ставить диагноз, а тем более "лечить". Необходимо диагностировать на месте. Т.к. Вы находитесь далеко от нас могу лишь дать рекомендации по дальнейшему действию, исходя из описания.

Первым делом проверьте редуктора и привода (кардан) на наличие люфтов.

Также смею предположить, что проблема может быть в стартовом пакете фрикционов: зубья фрикционов со временем оставляют выработку в "барабане". Из-за чего фрикционы заедают в этих "канавках" и не могут до конца сжиматься и обеспечить нужно сцепление.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных