Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тестдрайв Subaru XV Active edition... 2016 модельный год.


Рекомендуемые сообщения

Субаристы, доброго всем здоровья. :)

 

Позвольте от лица Субару-Клуба Санкт-Петербурга пригласить Вас "похулиганить"

 

так уж случилось, что питерский субару клуб (упсссс... как то так, что в моем лице) получил от Субару Моторс на 2 недели на тестдрайв Subaru XV Active edition... 2016 модельный год.

7da4237df1be.jpg

на выходных мы запланировали немного развлечений и совмещаем это с испытаниями новинки.

 

Приглашаем Вас присоединится и за одно машинку посмотреть-потестить :)

 

в субботу 31.10 поедем закрыть раллийный сезон, пожарить сосиски на природе, подышать воздухом, поддержать спортсменов:

Едем на ралли-спринт (р-н поселка Мичуринское, Приозерский р-н)

a88d0c87ce16.jpg

Сбор 31.10.15 с 9-00 до 9-30 в субботу на нашей задней парковке ТРК МЕГА ПАРНАС!
Перекрытие: 11-15
Расстояние от Парнаса - около 90км
С Собой классически: еда, вода, настроение, и прочее-прочее-прочее ))))

 

 

В воскресенье 01.11.15

Поедем на оффроуд и  в грязевые ванны в р-н Тутарри парка!! Точка сбора ТРК ЛЕТО (что на Пулковском ш.) 12:00 задняя парковка, ждать будем всех желающих до 12:30 и от туда колонной уже поедем!!!

Для желающих - море грязи,
Для аккуратистов - холмы и горы.

0698bdbe594f.jpg

 

Прошу прощения, если нарушила правила ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после покатушек мойка за счет субару????

Почему за счет субару? это не субару организовывает, а клуб )) на обычном человеческом энтузиазме и шилопопии клубней ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок новой трассы от Васкелово до Сосново уже открыли?

это у Зеленого нашего спросить нужно )))) он там регулярно #зеленыйзастрял  ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что бы не было недоразумений.

 

На выходных мы просто едем кататься, это НЕ рекламная акция, это НЕ промоушн, хотя я, как тестдрайвер XV на ближайшие 2 недели - обязательно поеду ее испытывать (ну интересно же! свою машину в грязь не погоню, а тут как бы и можно ))))), тем самым все, кто приедут, могут посмотреть эту машину (если интересно и хочется)

потом за свой счет я ее буду мыть, чистить и тд. тк по условиям тестдрайва вернуть ее должна чистой ))))

 

Наши клубни уже не раз устраивали такие покатушки, это просто очередной субариный выезд и развлечение, так уж вышло, что там будет и новая XV :))

 

как-то так ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео нужно снять обязательно и внешний вид желательно ДО покатушек. интерьер тоже интересует. 

заранее респект тому, кто выложит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята ШУТКИ не проходят?(насчет мойки)

иногда даже понимание шутки может других привести в замешательство и дальнейшие недоразумения. увы, преценденты бывали. так что уж лучше со всей серьезностью :D

для того, что бы все понимали ШУТКИ, акцентируйте хотя бы смайлами, интонация через монитор не слышна, а мимика не видна.

Изменено пользователем LiskaSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда даже понимание шутки может других привести в замешательство и дальнейшие недоразумения. увы, преценденты бывали. так что уж лучше со всей серьезностью :D

для того, что бы все понимали ШУТКИ, акцентируйте хотя бы смайлами, интонация через монитор не слышна, а мимика не видна.

извините не знала что шутить надо со смайликами.еще раз простите тетеньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отчет о оффроуд-тесте XV

 

Тестдрайв. XV Active edition. Часть 4. ОФФРОУД

 

1 ноября мы с клубом открывали сезон Грязи 2015

626df71f6703.jpg

Естественно всем было крайне интересно, как будет вести себя в условиях бездорожья XV Active edition. Как бы жалко машину не было, мы полезли вслед за бывалыми Субарями :))

 

Уж очень много у нас любителей закопаться по самые уши :))

Заранее хочу сказать, что не сняли ни фото ни видео самых трешевых мест наших похождений, тк был риск потери обуви в грязи . упсс....

И так.

Условия: Гористая местность в окрестностях  Туутари Парка (р-н проведения SubaFest 2015 SPb)

Участники : Субару клуб Санкт-Петербурга, STi-Клуб, Ниссановодоведы  и их друзья.

Состояние покрытия и рельеф: холмы и горки, с отвесными и более пологими уклонами, поля с накатанными и раскисшими направлениями. Т.к. погода была сыро/дождливая – грязь была несусветная.  Категорический липкий и скользкий глинозем.

Задача: прочувствовать поведение « Пятнашки» в «полевых» условиях.

У нас было 3 «площадки»:

Поля с направлениями, по которым пробирались к местам основного действа и выбирались оттуда.

8058a410111c.jpg

Глинистый карьер для спринтов. (оговорюсь, что туда мы не ездили, ибо очень много камней. Даже Бывалые, немного покатавшись, решили все же поберечь машины)

И горы-холмы с крутыми скользкими спусками-подъёмами.

 

0e52d13f6803.jpg

 

Т.к. не очень хотелось новый автомобиль посечь или  посадить на брюхо, я конечно выбирала оптимальный путь, что бы и поведение прочувствовать, но и вреда не причинить.

Первым испытанием стало поле, по которому мы пробирались к холмам. Шины моментально обмотали себя кучей грязи, соответственно ощущение было, что едем на лыжах по льду.

 

 

Когда в первый раз  сработала Система Курсовой стабилизации – ощущение было очень неприятное, но для полного контроля на дисплей компьютера вывела информацию по работе привода,  и все стало понятно и комфортно. Машина поправляла и помогала мне практически в каждом сложном месте, т.к. раскатанные в грязи колеи  постоянно пытались затянуть колеса туда, а мы с XV сопротивлялись этому всеми 4мя лапами, у нас не было никакого желания сесть на брюхо! Но это на самом деле было сложно сделать, тк клиренс и короткая база и компактные свесы просто не давали такой возможности.

И так, мы прошли первое испытание, доехали до места Горных тестов.

10d1152c99b6.jpg

Спуск не вызывал никаких проблем, по сколькой колее машина шла уверенно и не смотря на шины, оклеенные грязью, цеплялась за скользкий грунт под ней.

Подъема  я немного боялась. НО! На удивление, четко и спокойно на ровном газу мы взошли наверх, ни на одном метре не возникло ситуации, когда нужно было помогать Субарику.                 И с включенной стабилизацией и без нее! На видео – выключено.

 

 

Покатавшись немного, стало скучно)))) уж слишком идеально все было) Мы поехали на другой склон. Кто был на Субафесте на Тестдрайвах? Помните упражнение? В пиковом наклоне остановится, и тронутся.   И Пятнашка отлично справилась! Даже СТИшники (Юстас, Слава, ПРИВЕЕЕТ!) сказали, что со стороны выглядело  все очень легко.  Подтверждаю! И управление машиной на данном подъеме не вызвала никаких неприятных моментов! Стабилизация ни разу не сработала! (оговорюсь, было очень скользко)

6b9199befcbe.jpg

Так это виглыдело на других, тк фотографы или сами катались, или по другим точкам о"отрыва" разьехались в экипажах, нас с XV поснимали уже  в сумерках в постановке ))

ec2401002b2d.jpg

 

Спускаться с этого холма было страшно, и не спускалась бы, но наши Фотографы Денис и Илья приказали лезть! Искусство требует жертв)))) . Мы «перевалились» через пиковую острую точку, и аккуратно, ни разу не поскользнувшись  встали позировать )))

26cef9a8baf5.jpg

 

Выбирались из полей мы по темноте, да и дождь пошел. Соответственно плюс грязь. Но,  не смотря на это, стабилизация сработала пару раз, когда мы выезжали на боковой уклон с категорической «кашей».

За весь день мы не с первого раза прошли только одно место, и то, исключительно из-за того, что ваша покорная слуга все же осторожничала. Я пыталась объехать колею через  уклон  примерно в 50-55 градусов, все же налипшая грязь не дала зацепиться, и нас боком стягивало обратно в колею под достаточно большим уклоном.  В общем рисковать и положить на бочек  машину я не планировала, так что мы сдали назад и проехали по пологой части «обочины» )))) 

В общем мы славно покатались, получили массу замечательных эмоций, закпались, откапались, подышали воздухом, пожарили шашлыки :)

 

XV Active edition выполнил ВСЕ поставленные задачи и если честно, даже больше!

596db6574f71.jpg

Испытание бездорожьем пройдено на ОТЛИЧНО!

Увы, но фото и видео не передают всю сложность тест-драйва и остроту и азарт дня! :)

 

В отчете использованы фото проф. фотографов: Дениса Кузнецова, Ильи Федорова #autofg , а так же любительские фото автора и наших клубней.

Огромное спасибо нашим Фотографам!

А так же в ножки кланяюсь за видео... Видео: наш клубень SID ака Василий.

 

P.S. Ну и на этом же выезде мы испытали салон ))) Но об этом будет отдельный отчет. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет прям совсем "ура-комсомольский"... то что оригинально с  "субариста"  - это конечно объясняет стиль, но на форуме владельцев модели смотрится, конечно, оригинально :D   :D  :D

Вы ж форик водите, неужели такие восторги!!!))) искренни? Понятно было бы если после пяти лет вождения Матиза (к примеру) посадить на Субару и в поле выпустить, то там, да, есть чему удивляться - Системе Курсовой стабилизации, поведению машины в грязи...

И главный вопрос остался нераскрытым - как же ведет себя в условиях бездорожья XV Active edition ? Именно Active edition, отличия на бездорожья от просто XV?

 

Машины, кстати, не очень то грязные в итоге.

А вот клювом кто-то цапанул... если в том месте камушки, то царапины по некрашенному месту получаются

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет прям совсем "ура-комсомольский"... то что оригинально с  "субариста"  - это конечно объясняет стиль, но на форуме владельцев модели смотрится, конечно, оригинально :D   :D  :D

Вы ж форик водите, неужели такие восторги!!!))) искренни? Понятно было бы если после пяти лет вождения Матиза (к примеру) посадить на Субару и в поле выпустить, то там, да, есть чему удивляться - Системе Курсовой стабилизации, поведению машины в грязи...

И главный вопрос остался нераскрытым - как же ведет себя в условиях бездорожья XV Active edition ? Именно Active edition, отличия на бездорожья от просто XV?

 

Машины, кстати, не очень то грязные в итоге.

А вот клювом кто-то цапанул... если в том месте камушки, то царапины по некрашенному месту получаются

 

Отчет просто женский, с моими эмоциями и впечатлениями.

Да, мне на самом деле очень нравится эта машина, если бы не чувство ответственности за сохранность перед собственником (все же чужой авто, не мой) - то может и по стекла в грязь бы засадила.

 

Чистая, тк не закидывала на себя грязь буксуя, везде машина прошла без лишних "выпендрежей"

 

Сравнить с фориком (он у меня старенький) сложно, тк там у меня все просто, 3 педали и ручка)))) и скажу откровенно, что в местах сильного бокового уклона форик тянуло бы сильнее.

1 - минус стабилизации

2 - больше вес, длиннее база. да и посадка уже ниже, все же 370тыс пробегу пружинки то присадили...

 

Сравнить с простим XV  не могу, по причине того, что не ездила на нем, но на покатушках был клубень на XV кажется 14 года, он тоже везде пролез, но тк еще и в карьере боком "вваливал" - то машина по крышу в грязи )))) на первом фото карьер со спринтовой "трассой"...

И как мне кажется, Active edition все же чуть повыше. но это на глаз, я специально не читала никаких сравнительных характеристик.

 

в одном из отчетов я писала, что не сравниваю эту машину с другими, я рассматриваю ее как совершенно обособленный организм и самостоятельную единицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам за проявленный интерес к происходящему :)

Если интересно - буду выкладывать и далее впечатления.

И заранее прошу прощения, если как бы "не к месту" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К месту, к месту.

Я просто решил немного пошутить на тему того, что  Active edition отличается только внутренней отделкой. Поэтому от других XV вряд ли отличается на бездорожье... Хотя мы может чего то и не знаем! Все хотят, чтоб машина совершенствовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К месту, к месту.

Я просто решил немного пошутить на тему того, что  Active edition отличается только внутренней отделкой. Поэтому от других XV вряд ли отличается на бездорожье... Хотя мы может чего то и не знаем! Все хотят, чтоб машина совершенствовалась

на самом деле да, на сколько я понимаю, основное отличие - это салон. ну и комплектация хорошая, гармонично, почти ничего лишнего, но кое-чего я все же добавила бы...

если честно, то я как закоренелый олдскул и категорический любитель МКПП по началу фыркала на все эти новомодные штучки: вариатор, компьютер, стабилизации и прочее, прочее, прочее.

но к хорошему привыкаешь быстро))))

 

есть некоторые опции, которые например лично мне совершенно не нужны

- функция старт/стоп) но аллелуя, есть кнопка, выкл и все. хотя в пробке не отключала, ну и как то в принципе ничего так...

- показатель процента открытия дроссельной... как то тоже... хотя параллельно показывает моментальный расход топлива, для самоконтроля, что ли... но как то не совсем вижу необходимость этой функции...

 

было бы полезно:

-добавила бы датчики и соответственно приборы показывающие данные: тепература ОЖ, масла, и жидкости в вариаторе. все же контролировать эти моменты лучше самому. тем более компьютер скорее всего позволит вывести их на приборку.

-изменила бы расположение лепестков ручного управления вариатора. их нужно поднять вверх, согласно спорт хвату руля 10-2, тк ручное управление подразумевает более динамичное управление, и руки на руле должны лежать соотвественно, а вот в 10-2 лепестки получаются под мизинцами. а в идеале ручное управление перенести на кулису коробки... привычнее что ли)))

 

ну и пару нюансов по салону добавила бы)))

а в целом)))) машин супер)))) салон испытали, впечатления и фото сформулирую. испытания прошли в течение 1,5 часов 2мя ретриверами после грязевых побегушек )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестдрайв. XV Active edition. Час5. Испытания Салона
06.11.2015
medium_cover.jpg

Тестдрайв. XV Active edition. Часть 5. Испытания Салона.

Об оснащении салона XV я уже рассказывала. Проверим  на прочность ;)

Т.к. наш Субарь имеет весьма красивый и приятный салон, глубокий черный, с ярко оранжевой стежкой…. Мммм… красота. Но она уживается с заявленными производителем   уникальными характеристиками: повышенная износоустойчивость, плюс грязе-водо отталкивающие материалы, которые не дают салону загрязняться, чистится подручными средствами, химчистка уходит в прошлое, да еще и запахи не впитывает….

 

Проверим??

Этап первый: проверка питерскими субаристами :))

 

Поверьте, страшнее этого – только ураган )))) На вечерней встрече клуба XV Active edition была отдана на растерзание всем желающим ее получше изучить (прошу прощения за качество фото, было темно) , комментировать я не буду ничего ))))) все видно на фото.

d29b66110cda.jpg

1b9297f79a33.jpg


 

 

Этап второй: СОБАЧНИКИ! ВНИМАНИЕ :))

 Испытание грязью и СОБАКАМИ (страшнее этого, только испытание питерскими субаристами)  !  Для меня этот тест был очень важным и показательным, тк у меня есть собака, а иногда даже 2. Темпераментный далматинец – это стихийное бедствие, которое уничтожает на своем пути все.

По этому на тест были приглашены 2 очень воспитанные, но гиперреактивные  девицы! Золотые ретриверы Белка и Элька (хозяин Денис Кузнецов)

d94a602973a1.jpg

Дэн  приехал с девчонками после уроков на клубные покатушки , Собаки вырвавшись на волю от души порысачили по  полям, грязи и тд, а потом мы пригласили их попозировать для нас в салоне XV.

То, что вы видите на фото – это результат полуторачасовых поскакушек по салону. Успокоить собак было невозможно, они хотели бегать и резвится дальше. Невероятными усилиями Денис смог сделать свои шедевральные фото!

4ebf776ac04d.jpg

 

А  вот, что осталось после 1,5 часов нахождения на заднем диване и в багажнике 2ух собак. Увы, фото багажника нет, ибо им там не нравилось)))) и снять все происходящее было невозможно)))) 

 

5454af42f506.jpg

 

Далее в ход пошли обычные самые дешевые влажные салфетки:

5a49e5188f55.jpg

 

Следующий этап – пылесос. НО! Спустя 5 дней после происходящего, когда вся втертая лапами грязь всохла .

И вуа-ля! Все чисто практически чисто (чистила машину сама, не профи, пылесос без ворсистой насадки)!

23f54b1d96c9.jpg
 

 

 

3 этап – проверка водой. На задний диван было вылито примерно 50 грамм воды.

И вода не впиталась, она собралась в капли, была вытерта обычной тряпкой, сиденье осталось практически сухое (как будто было протерто просто влажной тряпкой)

d0623dcda77b.jpg
03447a55f508.jpg

 

И на последок, проверка на впитываемость запахов:

- после собак не осталось ни намека на запах.

-Ну а тк я грешна и подымить , то я с огромным удовольствием курила в машине во время поездки на ралли (отчет №3). Итого мы были в дороге с 9 утра до 23-00, пробег (смешанные, трасса/город+пробки) составил ориентировочно 350км… и изничтожена примерно пачка яду (ну не вся в машине, но все же)….

На следующий день запаха в салоне не было (для проверки была приглашена некурящая бабушка с лавочки)

________________________________

Ну и что я могу сказать…. Очень хотела придраться, сажала пассажиров с грязными ногами, которыми пачкались спинки сидений, возила гору пыльных и грязных коробок, курила, мочила, собаками травила….

А он – чистый….  На мой взгляд - Испытание пройдено!

_________________________________

Работа по уборке  - ваша покорная слуга ))))

Фото автора и  проф. авто фотографа:  Дениса Кузнецова,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...