Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена втулок переднего стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

Я меняю втулки без подъема машины, из ямы.

В ходе пробной попытки смены ПЕРЕДНЕЙ втулки обнаружил, что скоба удерживающая резин. втулку (крепится одной гайкой под ключ 12 и болтом на 12 отвернулись как положено) находится  под кронштейном (метал.пластиной). Она крепится к кузову ещё  тремя болтами под ключ на 14, т.е втулки не демонтировать без откручивания этих трёх болтов.

Но, я не смог открутить с обычным усилием присущей затяжке таких болтов, если приложу больше, то очень боюсь (я не трус, но я боюсь (фраза Семён Семёныча из к/ф "Брильянтовая рука") что сверну голову болту. При внешнем осмотре не обнаружил ржавчины или следов окисления на болтах. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сомневаюсь, конечно, что сорвёшь голову.

 

Какие есть приёмы.

Обстучать болт(по шляпке)

Сначала ещё больше затянуть.

Попшикать ВД-шкой(мы тормозухой заливали) и 5 минут покурить.

Самый крайняк - нагреть раскалённым предметом. Подождать, пока остынет.

 

З.Ы. Крути смелее) Головка обязательна! Никаких рожковых. Накрайняк - накидной, если там можно подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе пробной попытки смены ПЕРЕДНЕЙ втулки обнаружил, что скоба удерживающая резин. втулку (крепится одной гайкой под ключ 12 и болтом на 12 отвернулись как положено) находится  под кронштейном (метал.пластиной). Она крепится к кузову ещё  тремя болтами под ключ на 14, т.е втулки не демонтировать без откручивания этих трёх болтов.

Вот про эту пластину речь? Только почему тремя болтами? Вроде 4 должно быть. Они закручиваются с усилием 6 кг*м

front_stub1.png

front_stub2.png

front_stub3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий спасибо! Как мне на предоставленном нижнем чертеже  показать эти болты и пластину... :(  Да пластины (кронштейны) эти видны с двух сторон, но они здесь не крепятся единой гайкой со скобами?

Блин, по факту без съёма пластины не возможно снять скобу. Или... Утро вечера мудренее. Завтра заползу, еще сделаю подход.

Последнему Праворульщику спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткими,но резкими рывками с усилием  ;) .Можно ладонь сложить на манер "кошачьей лапки" и "пяткой" ладони(только перчатки одень,а то руку осушишь ;) ) также короткими,но резкими ударами.По накидному ключу или воротку с головкой. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и занялся я заменой втулок, как оказалось, не так всё просто. Необходимо снимать кронштейн подрамника, так как ухо крепления втулки находится под ним. Основная проблема возникла при откручивании этого кронштейна, нужен хороший вороток, с большым рычагом. И я сделал ошибку, я закручивал большим ключём и сорвал один болт, пришлось высверливать. На кронштейне находятся три болта больших и один 8ка и гайка, вот этот болт 8ка, очень легко срывается. Если сорвали, берите сверла 3,4,5,6,7 и мечик 8ка с литолом. Делал всё на эстакаде, на стоячей машине, снимал по очереди, просто открутил, снял скобу и кронштейн, поставил новую резинку и обратно затянул.

IMG-20150926-WA0019.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопсна там нечего фотать, на этой фотографии всё видно, открутил всё, снял кронштейн, поменял резинку, собрал обратно. Бережно закрутил винт и гайку на 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй подход "провалился", пошёл мерзкий мелкий дождик. В моём гараже нет ямы, придётся отложить операцию по замене ПЕРЕДНИХ втулок . Жду погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе пробной попытки смены ПЕРЕДНЕЙ втулки обнаружил, что скоба удерживающая резин. втулку (крепится одной гайкой под ключ 12 и болтом на 12 отвернулись как положено) находится  под кронштейном (метал.пластиной). Она крепится к кузову ещё  тремя болтами под ключ на 14, т.е втулки не демонтировать без откручивания этих трёх болтов.

Но, я не смог открутить с обычным усилием присущей затяжке таких болтов, если приложу больше, то очень боюсь (я не трус, но я боюсь (фраза Семён Семёныча из к/ф "Брильянтовая рука") что сверну голову болту. При внешнем осмотре не обнаружил ржавчины или следов окисления на болтах. Что делать?

У меня такой штуки нет. Возможно это прерогатива 1.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у XV (пока не лазил) но крепление очень похоже на Аутбек. Там то же, надо снять пластину. Так вот, болты, которые крепят пластину, на Аутбеке выходят на сквозь и на их концы (и на гайку, как следствие) летит грязь. И они закисают именно на конце. Более того, болт передней часть скобки, которая крепит втулку на Аутбеке, закисает намертво и сворачивает резьбу на гайке, которая приварена к лонжерону (ну, или к тому месту, где она стоит). Это - болезнь субар. Сколько я видел субар, у всех свернуты!! Лечиться это, высверливанием гайки и установкой длинного болта с дополнительной гайкой, поверх сорванной. Я, когда такое произошло, в панике примчался в сервис. Мне улыбнулись и сказали, что на всех машинах так. В сервисе то же срывают и то же ставят длинный болт. Только хозяину не говорят, поскольку особо дотошные начинают требовать переварки гайки. А это огромный гемморой.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scan10006.PDFВот получилось чертёж изменить. Так проблемка выглядит, как писАл выше БОЛТЫ под ключ на 14 не хотят отворачиваться.они крепят скобу и кронштейн подрамника. а гайка под ключ на 12 отвернулись как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я безовсякого геморроя за 40 мин. поменял резинки спереди и сзади. Правда справа сорваал на гайке резьбу, длинный болт и поверх приваренной гайки новая гайка.....Пробег 66 т.км, менял резинки первый раз.(на этой машинке) Понравились оригинальные резинки, все такие в смазке и внутри смазочка. На хонде оригинал без смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом деле нужен правильный подход :dolf_ru_860:  . Или как в анекдоте " а мы медленно спустимся с горы и пере....м всё стадо". Я буду, чтобы, не срывать, не сворачивать :dolf_ru_636:  ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появился стук глухой в районе передней левой подвески.  :( на неровностях гримит глухо так дык дык и не громко.. Втулки менять или рейку как определить если не жембельме..? Хотя я в сервис по началу сгоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сегодня в сервис попасть. Позвонил в сервис сказали вероятнее всего они самые втулки. А их где взять если что на экзисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без разницы где... хоть с фарпоста закажи... 

на полиуретан только не ведись... он в сайленты норм, а на втулки жестковато... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лады...но сперва заеду всё же в сервис, уточню диагноз.. На экзисте есть втулки. И в магазине на заказ но есессно подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут вопрос, а не мало ли ходят они (14,5 тыс пробег у мну)

 

тут всё сугубо индивидуально...  стиль езды и климатические условия, да и качество резины конкретно твоих втулок... брак в литье попался, ну и привет... 

 

я на форестере менял раз в 20т.к...  всегда считал резинки и стойки стабов расходняком... 

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в сервисе. Качали, раскачивали, смотрели, слушали. Да типа гремит...но не втулки. Из под капота звук вроде, сказали возможно лёд в бачке омывателя. Но мне так вообще не кажется. Нужно разморозить и слить бачок короче, чтобы отпала эта версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...