Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Идемицу - чистый гидрокрекинг, Равенол - полиальфаолефины, наверно не 100%, но все равно более синтетическое.

С 2008г по 2013г владел импрезой 1.5 . Все Т.О делал самостоятельно,первые 10к оригинал, затем неоригинал. Сейчас форестер 4 ,первое Т,О сделал у дилера,дальше буду сам обслуживать.Масло пока использую subaru для америки.(Они тоже пишут на канистрах CИНТЕТИК  :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый всем день!!!

 

В последнее время появилось дрожание руля при торможении.

Заехал на яму, снял колеса и увидел, что левый диск весь в каких то странных рытвинах, ржавый с меньшим износом колодок, чем левый. Что это может быть? Брак диска-колодок? Или слабое давление на поршень именно с правой стороны? Все три остальные как зеркало и с равной выработкой по колодкам.

Звонил в ОД, приговор звучит следующий:

- Замена колодок с проточкой диска от 10 000 руб.

- Замена всего переда (колодка+диск) от 20 000 руб.

Все с работой.

 

Вот я и думаю, дорогие мои, есть ли смысл точить диск, если он заведомо гумно?

Или купить все в ЭКЗИСТЕ или у других добрых людей и поменять все самому у неофициалов или на даче?

Что посоветуете?

 

На предыдущем форуме по старой машинке, все ездили протачиватся на МГТУ МАМИ на Электрозаводскую, там работают профессионалы и нареканий не было. Но на проточку ездили и при солидных пробегах, а не то что наши пробеги.

Да и ОД сказал что наши колодки, установленные при продаже машины, по его опыту "ходят" от 7000 до 70 000, в зависимости от манеры езды. Странный разбег не правда?

Жду комментарии Ваши. Спасибо.

Купил диски Зимерман и оригинальные колодки в Экзисте, поменял все в Плеяде, в итоге уложился за запчасти и работы в 16.000 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Купил диски Зимерман и оригинальные колодки в Экзисте, поменял все в Плеяде, в итоге уложился за запчасти и работы в 16.000 рублей.

Это только перед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие первые ощущения от дисков, тоже хочу такие

По сравнению с оригиналом - небо и земля. Схватывает гораздо лучше и сильнее, износ дисков минимальный.

Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!!!

 

Заказал в августе на ЭКЗИСТЕ "БЛЮ ПРИНТ" колодки и диски.

Заехал на Буденновский, поменял все за 1,5 рубля у Партнера нашего форума за 30 минут.

Езжу горя не знаю, не пылят, ни шумят, торможение плавное и отличное!!!

Цена вопроса в 3 рубля за з/ч встало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вообще их расходники (БЛЮ ПРИНТ) нравятся (цена/качество)  - на них буду переходить полностью 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!!!

 

Заказал в августе на ЭКЗИСТЕ "БЛЮ ПРИНТ" колодки и диски.

Заехал на Буденновский, поменял все за 1,5 рубля у Партнера нашего форума за 30 минут.

Езжу горя не знаю, не пылят, ни шумят, торможение плавное и отличное!!!

Цена вопроса в 3 рубля за з/ч встало.

а вы вообще откуда будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какое масло льет сейчас? Тоже хочу сам заказать.

Кстати под маркой "Субару", какая фирма прячется?

Кто знает?)))

Не может быть

шо опять.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!!!

 

Заказал в августе на ЭКЗИСТЕ "БЛЮ ПРИНТ" колодки и диски.

Заехал на Буденновский, поменял все за 1,5 рубля у Партнера нашего форума за 30 минут.

Езжу горя не знаю, не пылят, ни шумят, торможение плавное и отличное!!!

Цена вопроса в 3 рубля за з/ч встало.

У меня на Мазде Блю Принт стоял, всегда очень хорошее качество у них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в У-Сервисе на Башиловке пошел ТО-75000, учитывая базовую стоимость в 11.000 рублей, всё про всё обошлось в 20700 рублей.

Замена масла ДВС, плюс литрушку с собой, фильтр салона, масляный фильтр и фильтр двигателя, свечи зажигания и чистка дроссельной заслонки, а совсем забыл - диагностические работы согласно регламенту:)!

Помимо мойки радиатора (от нее уже замаялся, появились новые упражнения - промывка топливной системы (ок.3000 рублей) и антибактериальная обработка системы кондиционирования - ок.3000 рублей.

Уже второй раз предложили сделать сход-развал, причем их ничуть не смущает тот факт, что делал я его уже у них но в Крылатском 15.000км назад.

Ну и на последок сказали поменять задние тормозные колодки (9000 рублей), отказался. Завтра в Плеяде сделаю все за 4.000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в Плеяде оригинальные задние колодки, стоимость с работой 5200 рублей. Однако не обошлось без дополнительных геморроев, в У-Сёре вчера завернули одну колесную гайку не по резьбе, в итоге сегодня она снялась с половиной шпильки. Пришлось еще поменять шпильку и гайку, плюс 1300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в Плеяде оригинальные задние колодки, стоимость с работой 5200 рублей. Однако не обошлось без дополнительных геморроев, в У-Сёре вчера завернули одну колесную гайку не по резьбе, в итоге сегодня она снялась с половиной шпильки. Пришлось еще поменять шпильку и гайку, плюс 1300 рублей.

1300 за шпильку и гайку- оборзели совсем,могли бы и в подарок организовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1300 за шпильку и гайку- оборзели совсем,могли бы и в подарок организовать

Сами шпилька и гайка у них копеечные, замена шпильки 890 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, такой вопрос к Вам...стоимость масла на ТО у ОД за литр какова?

Не могу посчитать, что выгоднее приезжать со своей канистрой или их масло лить.

Кто то может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...