Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Боковые зеркала


Рекомендуемые сообщения

Какая-то возникла небольшая проблема с одним из боковых зеркал. Когда я его складываю/раскладываю (вручную), внутри что-то щелкает, как-будто что-то за что-то задевает внутри.

К тому же в разложенном состоянии зеркало немного люфтит на 2-3 мм. Его вообще сложно разобрать самому и посмотреть, что там внутри не так, кто-нибудь разбирал? Или к ОД ехать? =-/

Заранее спасибо за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помучившись немного с обзорностью боковых зеркал, которых мне после Кашкая всё-таки не хватает, решился на небольшой "тюнинг".

Основные проблемы и претензии были следующие:

а) Мёртвая зона немного велика, на мой взгляд, из-за недостаточной выпуклости зеркал и одновременно усечённой их боковине в угоду компактности и фирменному "рубленному" дизайну всего кузова в целом.

б) Недостаточная обзорность в район задних колёс, т.е. приходится каждый раз регулировать зеркала при "ювелирной" парковке задним ходом, когда необходимо видеть бордюры, ямы, люки и прочие неприятности рядом с шинами.

P.s. Являюсь обладателем машины с камерой заднего вида, хорошая и полезная штука, но от проблемы "б" не спасает...

 

Снимал с водительского сидения с небольшим увеличением к зеркалам настроенным под меня:

bz1.jpg

bz2.jpg

 

Супруга говорит, что выглядит "колхозно", аля на ТАЗиках или ГАЗелях  :) , но другого решения вышеназванных проблем пока не придумал. "Дёргать" настройку зеркал при парковке задом уже надоело, да и видимость сбоку при плотном движении немного расстраивает (хотя, тьфу-тьфу, эксцессов вроде не возникало). Конечно, ещё надо будет посмотреть: как будет выглядеть на дороге, не будет ли лучше переместить в верхний угол (на примерке показалось что нет, но на практике станет ясно окончательно), а также как это будет держаться на штатном скотче и не отвалится ли при первой же мойке...  :laugh:

 

Пока полученным результатом доволен, теперь будем смотреть недостатки в процессе эксплуатации  :z_4:

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Являюсь обладателем машины с камерой заднего вида, хорошая и полезная штука, но от проблемы "б" не спасает...

.....но другого решения вышеназванных проблем пока не придумал.

Мне нравится идея поставить еще одну микро-КЗВ куда-нибудь, например, в корпус правого бокового зеркала, чтобы видеть весь правый зад и колесо для подобных парковок. А вывести ее можно, например, на экран ГУ - родная камера остается на мелком родном экране, а дополнительная - на экране ГУ. Или наоборот ;)

Где-то видел на Ютубе такие "колхозы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,у тебя(на мой взгляд) вообще не правильно выставлены зеркала.

Они всё-таки имеют небольшую выпуклость и поэтому в наше время я опускаю их ниже,чтобы в нижнем ближнем к тебе углу зеркала(каждого наружного) была видна ручка ПЕРЕДНИХ дверей(раньше в советское время ,когда зеркала были "плоскими" в нижнем углу должна была быть видна ручка ЗАДНИХ дверей).А у тебя на фото ВСЁ небо видно -- оно тебе надо при парковке и при перестроении из ряда в ряд?А машины и препятствия слева и справа ты при такой настройке конечно не увидишь никогда!Они у тебя задраны вверх бессмысленно,поэтому-то ты и не видишь без напряга то, что тебе надо при манёврах.

Линзованное зеркальце(по другому и не назовёшь) полезно,но оно так мЕлко!Что там разглядишь?А крупное ставить -- основное всё закрывать.Так что выстави для начала ПРАВИЛЬНО зеркала и ПРИВЫКНИ по ним ездить.Уверен,что потОм ничего добавлять не захочешь. ;)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Playlife, ИМХО зеркала сильно вверх задраны, в этом согласен с дядей Мишей.

Но при парковке тоже бы хотелось допкамеру на правую сторону, а еще лучше две :)

Одну смотрящую на заднее колесо (при движении задом) и на переднее колесо (при движении вперед).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэк я уже перепробовал ни одну и даже, наверное, ни две настройки зеркал для повседневной езды, всё бесполезно: :rolleyes:

1) Опустить прилично вниз - тогда становится очень некомфортно от того, что не вижу назад дальше 10-20 метров, что при езде особенно на трассе критично, по моему мнению, чтобы быть уверенным при совершении манёвра - не нагоняет ли тебя издали на соседней полосе со скоростью пули какой-нибудь "гонщик"?! Да и просто испытываю какой-то дискомфорт когда зеркала "смотрят" вниз при движении, не знаю почему...

2) Пробовал выставить компромисс - тогда всё равно не вижу ни области задних колёс, ни толком вдаль назад, только приходится шеей работать, как жираф... :D В общем "ни то, ни сё"!

3) Поэтому остановился на варианте выставить самое широкое место, а это центр зеркала, "в горизонт"! Но обзорность в бок всё равно на грани (в вышеназванных случаях настройки ещё хуже), не исключаю, что так можно и не заметить "хвостик" машины в зеркале и одновременно самый-самый передок сбоку - вполне возможно в этой мёртвой зоне "спрятаться", замечал в потоке машин. Ну а про смотреть вниз в область колёс при необходимости - теперь только вручную...

 

Возможно я слишком придирчив в этом плане, но в очном сравнении это самый большой и главный плюс моей предыдущей машины перед XV, имхо ^_^

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чтобы в нижнем ближнем к тебе углу зеркала(каждого наружного) была видна ручка ПЕРЕДНИХ дверей...

 

Дядь Миш, точно так и настроены нынче зеркала, это и есть у меня ориентир!

P.s. Ну может только фотографии чуть ниже уровня головы сделал, от этого ощущение "неба"...   ;)

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Миш, точно так и настроены нынче зеркала, это и есть у меня ориентир!

P.s. Ну может только фотографии чуть ниже уровня головы сделал, от этого ощущение "неба"...   ;)

По фото такого явно не скажешь.Ещё как вариант: измени немного посадку на сиденье(соответственно,изменишь настройки зеркал).Может тогда лучше будет.Я понимаю,что все мы разные и по росту и по привычкам настроек зеркал,но чтоб так критично,как у тебя?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото такого явно не скажешь.Ещё как вариант: измени немного посадку на сиденье(соответственно,изменишь настройки зеркал).Может тогда лучше будет.Я понимаю,что все мы разные и по росту и по привычкам настроек зеркал,но чтоб так критично,как у тебя?! :blink:

 

На каждой из 4-х фото, кстати, можно увидеть как минимум самый краешек передних ручек, а для большей их видимости в реальности хватает чуть повернуть голову в сторону зеркал  ;) Как лично по мне - так этого хватает, а разглядывать двери не вижу смысла, лучше уж направить неидеальные нам мой взгляд зеркала на максимум боковой видимости.

 

P.s. Сижу в самой низкой точке и достаточно далеко отодвинувшись, руль в верхней точке и не выдвинут, выше поднимать сидение не получится, пробовал - тогда руль будет частично перекрывать панель приборов, что не очень приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще настраиваю так что бы кузов видеть только при характерном "выглядывании". А вниз опускаю так чтобы земля занимала около 3/5. Даже может чуток ниже.. что то среднее между 3/5 и 2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня увидел как на шкоде при включенном поворотнике мигают лампочки/диоды смонтированные в корпусе боковых зеркал заднего вида со стороны зеркального элемента. Надоже как придумали, водитель видит включенный сигнал, удобно! Посмотрел зеркало субы а там тоже есть окошечко, включаю поворотник-ничего не мыргает. Почему? Что туда вставить чтобы моргало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого в штатных авто. Кроме кадиллаков.

Есть вот такая штука, но это чистой воды кЕтай. И выглядит колхозно. И вообще я не понимаю к чему это. Я и так всегда знаю куда у меня поворотник включен.

 

62281217_w640_h640_9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Посмотрел зеркало субы а там тоже есть окошечко, включаю поворотник-ничего не мыргает. Почему? Что туда вставить чтобы моргало? 

У меня XV c правым рулём, при включении поворотника в этом окошечке видно моргание поворотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня XV c правым рулём, при включении поворотника в этом окошечке видно моргание поворотника.

 

Офигеть. Глупость какая. Было бы намного логичнее если б там стояла лампочка - индикатор помехи справа/слева. А не повторпитель поворотника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?!Чтоб тебе в глаз собственный светодиод моргал и слепил?! :blink:  :wacko:

Это система контроля слепых зон. Лучше пускай слепит и мигает.

====

  1. Система контроля слепых зон BlindSpotDetection (BSD)

    Мигающий индикатор системы BSD предупреждает водителя о наличии автомобиля в слепой зоне в районе задней стойки. Если водитель включает указатель поворота для перестроения в тот момент, когда в слепой зоне находится автомобиль, светодиодный индикатор в наружном зеркале заднего вида начинает мигать, предупреждая водителя об опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это система контроля слепых зон. Лучше пускай слепит и мигает.

====

  1. Система контроля слепых зон BlindSpotDetection (BSD)

    Мигающий индикатор системы BSD предупреждает водителя о наличии автомобиля в слепой зоне в районе задней стойки. Если водитель включает указатель поворота для перестроения в тот момент, когда в слепой зоне находится автомобиль, светодиодный индикатор в наружном зеркале заднего вида начинает мигать, предупреждая водителя об опасности.

 

Интересно сколько такое зеркало стоить будет и можно ли его нам поставить?  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно сколько такое зеркало стоить будет и можно ли его нам поставить? 

Дело не в зеркале, это целая система, с датчиками, своим блоком управления и тд, а зеркало лишь индикатор, без всего остального работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Офигеть. Глупость какая. Было бы намного логичнее если б там стояла лампочка - индикатор помехи справа/слева. А не повторпитель поворотника

 

Так были бы бабки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...