Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Прошивка CVT


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вот как кстати бы пришлись представители ОД на форуме нашем, я думаю многие вопросы бы отпали. Вообще конечно у Субару несколько странное отношение к потребителям, по некоторым другим маркам на форуме помню можно было через представителя ОДа записаться на ТО предварительно получив ответы на многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый варик у меня после первой сотни стал думать,как роботизированная....почитал форум фориков....есть и у человека с новым вариком тоже такая же проблема....а решили то как её просто ? Клему минусовую скинули на 5 минут и теперь я вообще машину не узнаю....на щебне аж буксует...рвёт....может мне кто то ночью двигатель поменял на 2,5 литровый ?  :blink:  :dolf_ru_858:

Изменено пользователем Константин1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все просто и легко!!! )...никакой обнавленной прошивки у ОД нет... так называемая прошивка, просто обнуляет вариатор до заводских настроек, далее он обучается под Ваш стиль вождения самостоятельно!!! )...Как написано выше, скиньте клемму на несколько минут и...будет то же обнуление.... а затем тапку в пол и учите свой врик как надо ездить!!!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без оключения разве он не обучится? Только немного дольше будет, возможно... ;)

А если он сейчас "тупой", то это вами же рожден такой, а не заводом-изготовителем - обнулите, так он опять "затупеет" под ваш же стиль вождения, что толку клемму отключать? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до первого ТО ездил спокойно... так и машина тупила... даже расстраивался поначалу... а сейчас тапочку прижмеш...так аж с буксами рвет... так что сами обучайте свое авто, нет никаких прошивок вариатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никаких прошивок вариатора...

Думаю, нет смысла спорить и гадать на кофейной гуще, если лично не видели-не знаем. В выходные поеду к диагносту узнавать подробности. Если кто-то побывает раньше - пишите что к чему))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK,я уже созванивался с ОД и все мне рассказали... непрошивается... только обнуляется... я же не из головы выдумал ради пофлудить!!!??? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я клему нескидывал... просто стал крутить обороты после первого ТО .. газку пореще поддавать... расход внимания необратил... сейчас в среднем 10.8... машинка действительно с буксами даже без газа в пол трогается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=MarinaK],я уже созванивался с ОД и все мне рассказали... непрошивается... только обнуляется... я же не из головы выдумал ради пофлудить!!!??? )


А Вы общались с самим диагностом или с менеджером? И куда звонили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил на башиловку, секретаря попросил соеденить со специалистом по поводу прошивки вариатора, после чего на том конце провода мне все и обяснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Боюсь, такой же специалист, как и в моем случае, тк инфа что-то пошла несколько разная из разных СЦ)) К сожалению, сказали, что диагносты по телефону не общаются, так что лучше узнаю "из первых рук", что конкретно делается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,варик варик....знал бы я,что тебя так просто подстроить под себя (снять клему на пять минут) давно бы уже это сделал ;) Кстати. Чья вишневая 2.0 со мной сегодня на светофоре лоханулась ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тебя так просто подстроить под себя
я летом еще писал об этом  - так как клему случайно снял и поехал быстрей)) сейчас уже опять все вернулось(( 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше узнаю "из первых рук", что конкретно делается))

Итак, делюсь информацией. УС Автозаводская. Сразу скажу - прошивки для XV 11-14 мг, "чтобы ехал быстрее и без затупов" на данный момент НЕТ. Есть прошивки при обнаружении ошибок при диагностике. Если ошибок нет - делают только переобучение, без скидывания клемм, с помощью ПК, программа прислана СМ. Чисто по ощущениям после переобучения машина стартует немного повеселее, но у меня еще и бензин заменен на экто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и есть!!! )...обучаемый вриатор переобучить можно только самому!!!... а вот клемму скинуть или на сервисе обнулять... одно и то же!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK,эктом решили свечи загадить!!!??? )...эти присадки вымывают из движка нагар и осаживают на свечках и катализаторе!!!... повышение мощности происходит чисто психологически!!! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=MarinaK],эктом решили свечи загадить!!!??? )...эти присадки вымывают из движка нагар и осаживают на свечках и !!! )

В первый раз слышу, честно говоря. Да и по результату эксплуатации Лукойл 95 евро без присадок на ТО 30тыс свечи всё-равно сказано под замену..так что наш бенз без разницы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен... омно наш бенз... но с писадками типа... экто... джи драйв и тому подобными... смертоубийство для двигателя... когда решу сняться с гарантии перейду на 92 ...из целей увеличения ресурса двигателя!!!! )))) он хоть без присадок... предыдущий форь исключительно 92м заливался и на пробеге 340 тысяч... 11.5 очков в каждом цилиндре!!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А теперь по теме. Затуп возникает на примерно 80кмч после старта, машин как будь то говорит, что устал и обороты сбрасывает с трех до около двух тысяч. При этом педаль в том же положении, что и на старте... На старте чуть-ли не букс, а потом... эх, ежик птица гордая, не наподдашь-не полетит. У кого как старт на варке???

Изменено пользователем Алекс874
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей!!! Откроем еще одну ветку про прозвище для XV:)))) Машин хоть и ёжик, но блин друг уже!!! Поэтому и инфа нужна, у кого как ёжик летает. Если система есть, повторяются затупы одинаково у друзей ёжика, проще сформулировать запрос к ОД или к спецам по прошивке! В ветке про двигатюн уже были посты про варик не в адеквате. Серьезная тема, ИМХО. Лечить понос методом замены трусов(прошивки двигла) может быть и не нужно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем КАМАРАДАМ доброго здоровичка,  прошу прощение за редкие записи, но сегодня ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!

Для того, кто спрашивал или искал или желает перепрошить мозги коробаса XV.

Значит так, сидел почитывал разные темы по перепрошивке мозгов на 2,0 двигателях Форестеров и наших 15-ек, позвонил дилеру, уточнил есть новая прошивка для блока управления двигателем 2,0, сказали, что да есть, но какая прошивка залита заводом в моей 15-ке и соответственно есть обновление этой прошивки - они будут знать только когда подключат комп. Решил ехать... Приехал, загнали на СТО, механик подсоединил комп и начал искать обновления, я был присутствующим при этом процессе.

ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ - Механик прошёл по всем модификациям  или блоков управления двигателем или ещё чего - и на сегодня не нашёл обновления для моего 2,0 двигателя.......НО!!!! сказал, что есть обновление для блока управления коробкой CVT. Так как у меня было пару раз зависание коробаса (расскажу в конце темы)...я незамедлительно принял решение обновить прошивку блока управления коробки.

Уважемые КАМАРАДЫ - у кого 15-ки ещё на гарантии советую поехать к местному дилеру, можете выяснить есть ли гарантийная перепрошивка мозгов коробки, а то я провтыкал, гарантия закончилась пару месяцев назад и соответственно платил денежку...

 

Зависание коробки. Значит в моей 15-ке это было всего 2-а раза и заключалось в следующем:

- при езде по трассе, начал обгон впереди едущего транспорта, нажал плавно на педаль акселератора, коробка (как мне показалось) перешла на нижнюю передачу, хотя скорость была достаточной для обгона, произвёл обгон и........коробка зависла на секунд 30 - то-есть, гул стоял сильный, она не перешла на высшую передачу....я даже не успел что-то предпринять, так как ехал по скоростной трассе.... но к счастью передача переключилась и всё стало нормально. Вот таких случаев было у меня два.

Хочу добавить - опыт вождения более 20 лет, машину "чувствую", коробку "обучил", кик-даун не использую, изменения в рулёжке, в работе двигателя распознаю и замечаю.... Это я написал для тех, кто может сказать, что может показалось зависание....

 И САМОЕ ГЛАВНОЕ -  после обновления прошивки, - коробку "обучил" по новой, и мне предстояла дорога домой, протяжённостью в 150км. Я Вам скажу, что субъективно - машина стала совсем другой - стала резвей при разгоне и на обгонах, попробовал кик-даун - она "подымает" сразу, с низов, провала или паузы нет, коробка работала тихо без проблем, но стала работать плавней что-ли при переключении , объективно - упал расход на 0,5-1,5литра.

Пока на этом всё.....

Всем МИРА!!!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...