Перейти к содержанию
Old Subaru XV

При пробеге 61 тыс. км рассыпался передний дифференциал!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну тогда эта история еще темнее оборот принимает. ОД обязан не только сделать отметку в сервисной книжке, раз к нему попала гарантийная машинка, но и выдать соответствующие документы по выполненным работам, в которых Вы также должны были расписаться. Если бы я покупал такую машинку, и мне продавец на словах сказал что установлен новый диф. и вариатор, и не подтвердив этот факт документами ОД, я бы это воспринял как сказку Арины Радионовны.  Это мое чисто субъективное мнение, извините, ничего личного. ;)

Почитайте мои сообщения в разных темах. В работах  я расписался-не переживайте! А Вы перечитайте сказки...а после Гражданское право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, действительно - важен результат. 

Все мы учимся по жизни. Некоторые на чужих ошибках... Но большинство - на своих.

Костя, удачи тебе с новым вариатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, действительно - важен результат. 

Все мы учимся по жизни. Некоторые на чужих ошибках... Но большинство - на своих.

Костя, удачи тебе с новым вариатором.

Спасибо Владимир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не говорил при продаже про диф и варик) 

Я не первый автомобиль продаю. Всегда  говорю всё,как есть! Жить нужно по совести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любое время едешь к ОД, у которого проходил все ТО, и они ставят все печати о том, какие ТО ты прошел. Я так делал, в том числе и с XV, когда на ТО приезжал, забыв сервисную книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любое время едешь к ОД, у которого проходил все ТО, и они ставят все печати о том, какие ТО ты прошел. Я так делал, в том числе и с XV, когда на ТО приезжал, забыв сервисную книжку.

Я у ОД ни одного ТО не проходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу Вас расстроить! В сервисной книжке нет не только отметки о замене,но и ни одной печати о плановом ТО у ОД, за исключением ТО-0

А как теперь обстоят дела с гарантией на новые агрегаты?

Продлили, или остается до конца общего гарантийного срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нашему законодательству срок гарантии продляется на время нахождения авто в сервисе. т.е. после замены варика ни чего не изменилось, те же 3года или 100т.км. (+1-2 недели простоя ремонта по гарантии) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому,что новый варик не дергается , очень хочется верить, что они в паре с диффом проходят не 61 000 км ,как предыдущие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД обязан не только сделать отметку в сервисной книжке, раз к нему попала гарантийная машинка..

А если она ещё раз к нему попадёт с тем же самым(дифом и вариатором), то покупатель вправе потребовать деньги назад..

Вот и вся правда жизни. Во всяком случае раньше так было, вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она ещё раз к нему попадёт с тем же самым(дифом и вариатором), то покупатель вправе потребовать деньги назад..

Вот и вся правда жизни. Во всяком случае раньше так было, вроде..

Судя по моему случаю,думаю,что для компании Субару Мотор будет не вопрос вернуть деньги! Люди дела, а не бла бла бла ,как в BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по моему случаю,думаю,что для компании Субару Мотор будет не вопрос вернуть деньги! Люди дела, а не бла бла бла ,как в BMW

поддерживаю!)

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамоватый топикстартер... Читать его посты неприятно. А последние строки какой то розовый хвалеж...

Единственный полезный пункт из всей темы - субару часто принимают решение в пользу клиента, это хорошо.

Все остальное только вызывает новые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамоватый топикстартер... Читать его посты неприятно. А последние строки какой то розовый хвалеж...

Единственный полезный пункт из всей темы - субару часто принимают решение в пользу клиента, это хорошо.

Все остальное только вызывает новые вопросы.

Макс! Зачем читать то,что не приятно ? Для Вас один пункт полезный ? Прочитайте его и не читайте больше никаких моих постов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс прав. Вы Константин, неоднократно вместо конкретных ответов посылаете читать форум внимательно, вместо того, чтобы дать ссылку на пост, в котором есть ответ на интересующий вопрос. А после того, как Вам указали на хамоватость, так вообще запрещаете ему читать ваши сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...