Перейти к содержанию
Old Subaru XV

СУДебные решения по искам к РРТ


Poma

Рекомендуемые сообщения

суд уже был, неустойка около 300 тыщ

Неустойка за просроченную поставку при выданном авто или при невыданном?

Интересно что присуждает суд (и какого конкретного района СПб) по суммам в случае, когда человек недождался и написал заявление на возврат денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вчера знакомый рассказывал, что у его соседей (покупали Форок) суд уже был, неустойка около 300 тыщ + услуги юриста около 30, а по суду за все вместе 50 присудили! (суд приморского района)

Да после такого руки опускаются, демократия, блин.

 

Ваша информация вообще не о чём !!!

Скорее дезинформация.

Если идти "правильным" путём, то все деньги за неустойку можно получить в полном объёме - тому есть примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша информация вообще не о чём !!!

Скорее дезинформация.

Если идти "правильным" путём, то все деньги за неустойку можно получить в полном объёме - тому есть примеры.

Спокойней, не надо гнобить!

Дезинформации тут нет. Если следишь за темами, я недавно просил для своего юриста копии решений суда по этому вопросу, всё что я нашел, это другие регионы отличные от Питера. С юристом смотрели, смотрели... общался юрист со знакомыми судьями, итог такой (не интересно - не читай): закон один для всей страны, а правоприменение (или как-то так) разное, сам хз почему. Знакомые (не один а несколько!) судьи юриста, говорят, что сумма очень большая и ее надо снижать! вот!

то что дезинформирую... сегодня моим юристом подан иск в суд невского района, сам иду в суд, потому как предложенные 30% меня не устраивают. А говорю то, что есть!!!

Сам на свое шкуре буду проверять.

Изменено пользователем Login
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что присуждает суд (и какого конкретного района СПб) по суммам в случае, когда человек недождался и написал заявление на возврат денег.

читай внимательней (приморский район)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Login,

 

Я никого не "гноблю" - слово то какое нашёл, точно не для нашего форума, а тем более этой темы.

Не полная информация зачастую вредна - лучше никакой.

 

Сам на свое шкуре буду проверять.

Не надо ничего проверять - нужно бороться за свои права.

Если Ваш юрист не видит выхода из создавшегося положения в Вашу пользу - замените его.

 

30% предложенные ОД в счёт компенсации за неустойку, как-то обозначены в виде документа ???

Скиньте мне в личку копию Вашей претензии, а лучше всю переписку с ОД - попробую помочь. ( Исковое заявление пока не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои всё дело в том,что для того чтобы отстоять свои законные права в суде необходимо терпение и ещё раз терпение.Судебные заседания одно от другого назначаются с перерывами на рассмотрение примерно с разницей в месяц-а это на руку нашим" недругам". Не открою ни для кого секрет,что не каждый способен выдержать столь длительную паузу.Но как говорится,дорогу осилит идущий.Ну так вот 22.01 мне был передан мой XV ,а уже 14.02 мной был подан иск на действия салона Шувалово РРТ на просрочку в поставке мной ранее оплаченного авто.В иске указана просрочка в 23 дня (0.5% за день просрочки)+50% от суммы +моральный ущерб(*стандартный набор).На 26.03 было назначено предварительное заседани .26.03 прошло предварительное заседание(не могу сдержаться -указать на то,как девушка-юрист от РРТ изворачивалась пытаясь в приглядном свете выставить своих работодателей.Ну это чисто эмоции).Судебное заседание было перенесено на 17.04..Да дело происходило в Выборгском районном суде.В ходе слушания17.04 судья поинтересовалась,мол почему фигурирует сумма в 30т.р.,которую в качестве компенсации салон мне предлагал вместо 124т.р. положенных по закону.Объяснение потрясающее-"...салон имеет прибыль с продажи авто примерно 60 т.р. поэтому сумма в половину прибыли считаем вполне уместной..."Хочу заметить,что ответ полученный мной от SUBARU motor на тему того,что деньги салон Шувалово РРТ перевёл на дистрибьютера 22.01,а не в срок указанный в договоре купле -продажи ,сыграл достаточно большую роль в принятии решения по моему иску.На вопрос судьи,"...а почему собственно так произошло?"-а это было ещё и моим требованием в исковом заявлении,получение ответа на этот вопрос.Юрист от РРТ заявил,что"... этот вопрос не ко мне".Так вот решение Выборгского суда иск удовлетворить полностью+штраф 50%,единственное снизили компенсацию за моральный ущерб.Юрист была в таком шоке,что сподобилась только на то,что сказала мы будем подавать апелляцию.("Беспрецедентное решение,беспрецедентное!!!")На данный момент 07.05 салоном РРТ подана апелляционная жалоба на решение Выборгского районного суда в городской суд.Так,что жду вызова в городской суд для окончательного решения по моему делу.Вот такая картина.Ещё раз повторю терпение и ещё раз терпение,затягивание и предложения минимальных компенсаций -это всё на руку негодяям от РРТ.О дальнейшем развитии событий буду информировать по мере развития событий.ГРАЖДАНЕ ВСЕ НА БОРЬБУ С РРТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот решение Выборгского суда иск удовлетворить полностью+штраф 50%

если есть возможность, выложите скан или фото решения суда, очень признателен буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность, выложите скан или фото решения суда, очень признателен буду...

Решения суда я ещё на руки не получал.Как мне объяснил юрист,что после их апелляции ,будет решение городского,тогда я и получу на руки решение.Хотя я завтра с ним переговорю,уточню ещё раз и дам более развёрнутый ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с юристом,всё легко и просто-необходимо посетить секретариат в суде и получить решение.Единственная проблема-по его же словам,возможно придётся постоять в очереди желающих получить решения суда.Ну а там постараюсь выложить решение по моему иску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу забрать деньги и получить пени за просрочку. Живу в области , на суды в СПБ ездить особо некогда. Да и ,судя по коментам, занижают они "просрочку" прилично. Надежды , что вовремя вернут наминал стоимости тоже нет... Одно расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил копию решения суда(заковыка: не умею вставлять "сканы").Если есть интерес мне адрес скиньте в личку-постараюсь снабдить решением по суду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил копию решения суда(заковыка: не умею вставлять "сканы").Если есть интерес мне адрес скиньте в личку-постараюсь снабдить решением по суду

 

И каков результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРТ дал ответ на досудебную претензию - стандартные 30% на основании статьи 333 ГК РФ (но почему то они забыли о существовании ст 400 ГК РФ)

насторажило то что - они написали что это доход - и предложили удержать с суммы НДФЛ, спрашивается с какого перепуга это доход?

 

 

ПС - ответ сам побоку, главное что они сами признали просрочку в официальном письме, суд с них взыщет поп олному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу НДФЛ - я консультировался со своим расчетчиком зарплаты, она говорит, что, действительно, должен быть удержан подоходный налог с этой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую вещь накопал

 

 

Следует отметить, что, если выплата производится по решению суда, учреждение обязано выдать гражданину именно ту сумму, которая указана в этом решении. Это следует из положений пункта 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса РФ. Таким образом, если учреждение не производит в пользу гражданина каких-либо других денежных выплат, удержать НДФЛ из доходов в виде неустойки (пеней) оно сможет, только если сумма налога выделена в судебном решении. Если же в решении суда сумма налога не указана, учреждение должно выплатить неустойку (пени) в полном объеме и известить налоговую инспекцию о невозможности удержать НДФЛ. Такая же точка зрения отражена в письмах Минфина России от 19 июня 2009 г. № 03-04-06-01/141, от 8 апреля 2009 г. № 03-04-06-01/85, от 19 сентября 2008 г. № 03-04-06-01/275 и ФНС России от 28 октября 2011 г. № ЕД-4-3/17996.

Изменено пользователем Zhelezyaka
увеличил шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня состоялось "собеседование", так сказать встреча трез сторон: судья, представитель РРТ и мы с юриками.

РРТ-шники уже предлагают 50% (в моем случае 300 тыщ). Со своей стороны требуеим к ним добавить компенсацию за услуги юристов, немного моралти и еще что-то по мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялось "собеседование", так сказать встреча трез сторон: судья, представитель РРТ и мы с юриками.

РРТ-шники уже предлагают 50% (в моем случае 300 тыщ). Со своей стороны требуеим к ним добавить компенсацию за услуги юристов, немного моралти и еще что-то по мелочам.

 

Добавь оставшуюся часть от неустойки в материальную составляющюю.

Хотел бы я посмотреть на судью, который отважится, на основании 333 статьи, урезать её на треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавь оставшуюся часть от неустойки в материальную составляющюю.

Хотел бы я посмотреть на судью, который отважится, на основании 333 статьи, урезать её на треть.

что значит "материальная составляющая?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто по мировому в суде расходились. Мои юрики сомневаются, что они быстро выплатят, а по решению суда всё проще.

Сколько времени ждали денег по мировому соглашению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с фронтов!

 

Один из пострадавших от РРТ пишет:

 

Ну вот, докладываю результаты рассмотрения моего иска в апелляции. Если кто помнит это был первый случай когда РРТ не успели отдать ни машину, ни деньги до суда. Суд 1 инстанции взыскал всё по полной (100% неустойки, весь штраф. стоимость авто, пошлины и моральный вред). Они обжаловали решение. Но сегодня Верховный суд оставил решение суда 1 инстанции без изменения. Так что прецедент создан. Лепет юриста РРТ услышан не был. Более того, скажу, что на самом деле сегодня было выиграно 2 процесса, второй, тоже прецедентный (на неустойку за период от суда до суда), тоже базировался на этом решении, так что через месяц, уверен история повторится. Юрист РРТ на заседании говорил, что удивлен создавшейся ситуацией. Теперь настала моя очередь удивляться дурости людской-вместо того чтобы вовремя отдать машину, они получили санкции, равные почти 2 ее ценам. Надо им это? Видно надо.

 

Суммы 495 -стоим.машины, 120-неустойка, 5-моральн.вред, 308-штраф, 10-пошлина. Итого, по моему 943. По второму иску будет в сумме 350. Все в тыщах. Но тут по моему важен принцип, а не количество.

 

Ссылка на судебное решение на сайте суда - http://volzhkiy.mari.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=913346&delo_id=1540005&text_number=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...