Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Какие достопримечательности в г.Алма-Ата?


taid

Рекомендуемые сообщения

В свое время был каток "Медео" (в каком состоянии сейчас не знаю) Вообще мне этот город очень нравился, я часто в нем бывал. Горы там чертовски красивые (поднимись на фуникулере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taid, привет из солнечного Казахстана!!!)) Сам не Алматинец, поэтому затруднительно что то посоветовать, покурите тернет...вот например ссылко)) http://dostoprim.almaty.kz/page.php Да, и интересно бы фото Алматы посмотреть...глазами Балашихавки..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в детстве(20 лет назад) в этом удивительном городе. Вы очень удачно выбрали время: всё должно цвести, Алма-Аты - очень зелёный город.

 

Медео вроде и сейчас в отличном состоянии(друзья рассказывали), очень рекомендую, это не просто каток в горах - красиво.

 

В Алма - Ате очень много парков, очень зелёных и красивых.

 

Раньше был детский развлекательный парк, должен и сейчас остаться - это был некий симбиоз Луна-парка с аттракционами и с Зоопарком - всё на одной огромной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, я раньше не увидел это сообщение. У нас можно очень много чего посмотреть. Но главное, это конечно горы - Медео (высокогорный каток), Чимбулак, Акбулак, Табаган (горнолыжные курорты), Кок-тюбе (прекрасный вид на город), Большое Алматинское озеро (горное озеро), Чарынский каньон (что типа Гранд каньона в штатах), Тамгалы (наскальные рисунки). У нас действительно очень зеленый город, правда погода подкачала - дожди идут, но надеюсь вы все таки что-нибудь смогли посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Всем спасибо! Вернулась. Докладываю.

Город - супер, люди тоже!!! Нереально много субар, особенно фориков, я столько за эти дни видела, что сбилась со счета, в разы больше чем в Москве. Нашей не встретила ни одной....

По поводу увиденного...

1. Была на станции юных натуралистов (по работе), там сиреневый сад. И все цветет и пахнет... Нереально, особенно после Москвы...

2. Парк 28 героям Панфловцам + Собор в Вербное воскресенье... Очень красиво, мемориал похож на Снегири (под Москвой), надо уточнить, не один ли архитектор...

3. В воскресенье под дождем и в туман поднимались на Медео, на Чимбулак подняться не смогли, был сильный туман, ничего не было видно, канатка была остановлена.

4. Коктебе - смотрели закат. поразительно быстрый, накрывающй мгновенно город. На скоростной трассе не стали кататься. по причине темноты, но хотелось... Кто пробовал, какие впечатления?

5. И, конечно же, удалось съездить в Тамгалы, заповедник, находящийся под охраной ЮНЕСКО... Видела солнечных человечков)))

6. "Зеленый базар", так вроде?)))Ну очень вкусные сухофрукты)))

Жила в гостинице "Казжол"...Выбор был не мой,была в составе делегации от России, но в принципе мне понравился отель, даже внутри есть бассейн...

Конечно, самое, главное - это гостеприимство.... И то, что у наших стран очень много общего.... Ну а теперь если еще и одна экономическая зона.... В Шарике в Дюти-фри ничего не продали из-за этого(((

Изменено пользователем taid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пару фоток с телефона.

1. Это типа моя должность на казахском))))

2. Парк 28 героев панфиловцев. Я - справа.

IMAG0268(1).JPG

IMAG0278.JPG

Изменено пользователем taid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а еще в наших окрестностях есть чудо природы - Поющий бархан (огромная дюна в окружении гор по среди степи)

 

320308.jpg

1315931323_009.jpg

189052_main.jpg

 

и Чарынский каньон (Долина Замков) не хуже американского!!  B)

 

420213_1.jpg

Panorama(sharyn).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...