Перейти к содержимому

Фотография

XV 2018 2.0 комплектация Elegance VS Premium

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Sergey8

Sergey8

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 271 сообщений
  • ГородАрхангельск
  • Автомобиль:Subaru XV Hyper Edition 2.0 CVT 2017

Отправлено 13 Июль 2018 - 08:27

К парктронику, как и камере, нужно привыкнуть. У меня на двух машинах стоят. Паркуюсь без проблем, да и при движении задним ходом помогают. А вот на машинах с камерой приходится по старинке дверь открывать и контролировать. Не могу определить расстояние. Да и протирать камеру в дождливую погоду или зимой нет желания.

А зачем расстояние определять, там же нарисовано всё.

#22 aasafron

aasafron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 428 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 13 Июль 2018 - 09:05

Протирать камеру, то да. Привычка, в слякоть обходя авто сзади, провести пальцем по глазку камеры :). Но как-то мне ни разу не доводилось слышать от водилы с хорошим стажем, никогда ранее не ездившим с камерой, что к ней надо привыкать. Типичная реакция уже на второй день - "Ва-у!" :). Типичная реакция такого же на парктроник "...ля-я-я-я!"  :D . Регулярно пересаживаясь между разными авто, в случае камеры - да, разный наклон и по разному отображается расстояние, но по направляющим, динамическим или нет, пофиг, критическое расстояние можно оценить всегда (красная зона, в конечном итоге не важно, 5 или 15 см там осталось), а если один раз выйти и сравнить реальное расстояние с отображаемым (оценить наклон камеры), и такие вопросы кончаются. Пересаживаясь в автомобиль с парктрониками, угадать, когда и зачем пищит конкретный экземпляр данной девайсы, и что реально означает индикация каких-то (?) метров (если есть), и наличие мертвых зон при конкретном расположении датчиков, возможным не представляется вообще. Чтобы к этому привыкнуть, нужно долго и постоянно ездить конкретно на этом автомобиле, с этим парктроником, желательно не пересаживаясь на другие.

И стесняюсь спросить... а по какой старинке при парковке дверь открывают? Не, у меня бывали такие случаи, но или на Газели, или при отсутствии уверенности, снежный валик вижу в зеркале, или куски льда. Открыть, посмотреть, закрыть. В остальном, даже на Ниве штатных боковых зеркал (кто ездил, знает ;)) хватало. И что при открытой двери можно контролировать? Что есть сбоку, и в зеркале (нормально отрегулированном) видно, что сзади, и в открытую дверь не увидишь. Не? Как по мне, так выглядывать в открытую дверь, это просто трындец, лишаешься возможности хоть что-то контролировать и в правое зеркало, и в зеркало заднего вида (опять же, если есть ;)). Боже упаси, двигаться выглядывая в открытую дверь.

Сообщение отредактировал aasafron: 13 Июль 2018 - 09:08

#23 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 472 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 13 Июль 2018 - 11:24

Я когда на стоянке ставлю машину на свое место, ориентируюсь по зеркалам. Привычка. И все получается-четко. Отъезжаю от магазина задним ходом- камера очень помогает. Все видно: по бокам и сзади. Очень удобно.

#24 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 448 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Шкода Скаут 2012, Subaru XV 2018 Premium es

Отправлено 13 Июль 2018 - 11:26

Систему EyeSight использую и в пробках,  и на трассе, по полной...тут глубокий поклон Субару, проделана кропотливая работа - система толковая и надёжная. Не слушайте всякие кривляния по этому поводу, система просто даёт отдохнуть в дороге, отключается лёгким касанием на тормоз. Люк я открывал два раза, чтоб духоту из кабины побыстрей удалить, более не пользуюсь. Парктроники не лишние совсем, и предупреждение о сближении с другим транспортом помогает здорово не только на трассе , но и при выезде задом с парковки "видит" сбоку движение авто и людей, есть возможность, берите в максималке, дружеский совет))

Камера хорошо моется опрыском заднего стекла, не знаю специально так задумано, но после пару прысков камера чистая, проверено ;)

#25 aasafron

aasafron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 428 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 14 Июль 2018 - 10:02

Парктроники не лишние совсем, и предупреждение о сближении с другим транспортом помогает здорово

Токмо истины ради :) - "предупреждение о сближении с другим транспортом при движении задним ходом" это не парктроники, и у меня в предмаксималке оно есть (в отличие от ещё "более предыдущей" комплектации, для которой прописан EyeSight, но отсутствует эта подсистема и некоторые другие), и действительно полезно.

А к совету присоединяюсь всесторонне и полностью :).

#26 Pelicashka

Pelicashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 408 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0

Отправлено 15 Июль 2018 - 01:44

EyeSight обязательно! Кстати, обнаружил, что для того, чтобы в режиме адаптивного КК тронуться после полной остановки, когда он лучом "держит" машину впереди, можно не прикасаться к педали газа, а просто правый рычажок управления КК на руле (которым устанавливаешь скорость) дернуть вверх.

Сообщение отредактировал Pelicashka: 15 Июль 2018 - 01:45

Well, I got us on a highway and I got us in a car
got us going faster than we've ever gone before

#27 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 448 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 15 Июль 2018 - 08:16

Камера на порядок лучше,чем , к примеру у Форика 2015 г. выпуска. Это сказал сам владелец , да и я сам потом убедился. Гораздо больше углы обзора и динамическая разметка. Навигация по качеству средняя, Том Том, карты 3-х годичной давности, использую в качестве обзорной, при использовании на смартфоне Яндекс-навигатор или Гугл, По Карплею, можно выводить карты Гугла на большой монитор и шпарить по нему, очень удобно, совместимость отличная, такое впечатление, что ориентация была более на американский рынок и их айфоны, тут у них прям льбовь))

#28 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 472 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 17 Июль 2018 - 09:59

Система "Ай-Сайт"- отличная! Все работает (пока лобовое стекло чистое и нет тумана). Я- не изъебыва....сь, а просто говорю как есть.). Мне система очень понравилась. 

#29 TaSa

TaSa

Новенький

• Новички
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2018, 2.0 CVT

Отправлено 18 Июль 2018 - 04:53

Парктроники? В бампере? Возможно, на младших комплектациях, где нет камеры заднего вида? Насколько я помню, в максималке парктроников нет. В моей комплектации парктроников тоже нет. При наличии камеры заднего вида, смысл присутствия парктроников для меня непонятен. Хотя в принципе, присутствующие датчики, обеспечивающие информацию для подсистем автоматического торможения и предупреждении о пересечениях при движении задним ходом, ничто не мешает использовать и для подачи звукового сигнала (без дополнительных датчиков в бампере, нафига они?).

В максималке парктроник есть, но работает он от датчиков или анализируется сигнал от камеры, точно сказать не могу. Во всяком случае пищать начинает, когда камера показывает "желтую" зону, и писк усиливается при въезде в "красную" зону по камере.

#30 TaSa

TaSa

Новенький

• Новички
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2018, 2.0 CVT

Отправлено 18 Июль 2018 - 09:04

В общем, это система автоматического торможения при движении задним ходом (RAB). Обрабатывает сигналы четырех датчиков в бампере.

#31 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 448 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 19 Июль 2018 - 09:32

Точно, в первый день поездки на Пятнахе, система стопанула меня и не дала задом "припечатать"  БМВ Х5, владелец которой чуть руль свой не оторвал от счастья)) Не привык я к такой "шустрой" реакции на газ, прыгнул, как заяц! Теперь я готов к этому и система тоже, мы подружились и понимаем друг-друга :dolf_ru_075:

#32 Pelicashka

Pelicashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 408 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2018 - 05:58

У меня есть только одна претензия к EyeSight. Например, едешь по свободной дороге километров 60-80 в час с адаптивным КК, и приближаешься ко светофору, на котором на красный остановились другие автомобили.

Где-то на расстоянии около 150 метров EyeSight замечает машину, которая стоит в твоей полосе (появляется зеленый "луч" на экране), но при этом Суба продолжает двигаться с той же скоростью, ровно до момента,

когда уже загорается красное предупреждение препятствия впереди, ну и если ты сам не начал тормозить, включается экстренное торможение.

Не понимаю, если она видит автомобиль впереди, почему не снижает скорость заранее?

#33 heligan

heligan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 448 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 19 Июль 2018 - 08:35

Посмотрю на этот момент...но вот недавно ездил и на светофоре пристроился плавно, но впереди машин пять уже стояло. :dolf_ru_858:

#34 Markiz

Markiz

• Пользователи
  • 155 сообщений
  • ГородЧереповец
  • Автомобиль:Subaru XV. Синий дракон

Отправлено 19 Июль 2018 - 09:05

Саша, может надо увеличить настройку дистанции активного круиз-контроля - полоски на экране, как "пешеходный переход".

1438472.jpg

#35 Pelicashka

Pelicashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 408 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2018 - 04:38

Саша, может надо увеличить настройку дистанции активного круиз-контроля - полоски на экране, как "пешеходный переход".

Андрей, я попробую перепроверить.

#36 Mansur

Mansur

Новенький

• Новички
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV

Отправлено 22 Июль 2018 - 01:31

Блин, ребята я к сожалению передумал, предложили Лексус рх 350 2015 года с маленьким пробегом и за те же деньги. Вот как-то так.

#37 Slipfaker

Slipfaker

• Пользователи
  • 275 сообщений
  • ГородKonotop
  • Автомобиль:XV 2018 2,0 TF

Отправлено 22 Июль 2018 - 05:31

Пацаны, нас нае**ли, расходимся ...

#38 Вадим Ник

Вадим Ник

Суперстар

• Пользователи
  • 2 235 сообщений
  • ГородМосква (ЮЗАО)
  • Автомобиль:Subaru XV 2012, 2.0 CVT, CD

Отправлено 22 Июль 2018 - 08:09

Чё -то с самого начала это видел, не наш товаристч..))))

#39 Markiz

Markiz

• Пользователи
  • 155 сообщений
  • ГородЧереповец
  • Автомобиль:Subaru XV. Синий дракон

Отправлено 23 Июль 2018 - 08:27

ездил на сарае и пришел к сараю.

1438472.jpg

#40 Pelicashka

Pelicashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 408 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:50

В общем, ездил я и так, и эдак (с большой и с маленькой дистанцией до машины впереди) - не помогает. Думаю, наверное скорости слишком высокие. Надо попробовать на малой скорости .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных