Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Освещение головным светом (ближний/дальний)


Хантер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю как на XV, но на предыдуших двух машинах ставил Осрамы, на одной +30% ( вместо штатных Philips), на другой +50% ( вместо обычных Osram). Не помню марку ламп, но без голубизны и желтизны были. Летом особой разницы не заметил. Зато когда снег выпал -  разница очень ощутима. Белый, яркий, приятный глазу свет.
Обе машины с теми лампами так и продал - 5 лет и 4 года отработали соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kost

На Альмере сейчас тоят найт брейкеры. Разница со штатными очень ощутима, поэтому и спросил. Кстати несмотря на заверения о том, что срок службы этих ламп небольшой, ходят уже почти два года без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чего думать-то? Хуже не будет - это точно

Кстати мучающий вопрос, за самостоятельную замену лампы ничего не будет ? Имеется в виду гарантия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что самостаятельно их не очень-то и поменяешь - особенно к правой передней доступа совсем нет. В руководстве написано, что-типа "замена ламп ближнего света должна осуществлятся у дилера". Думаю, что если всё-же справитесь самостаятельно, никто об этом всё-равно не узнает. Да и на что может слететь гарантия - на лампочки фар?

Отредактировано okos (Сегодня 19:18:21)

Нормально поменять можно, этот кожушок слева снимается за 10 секунд. Сегодня специально спросил на этот счет и посмотрел. Доступ нормальный, лампочки самому менять можно, с гарантии не слетает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует, я дальше внешнего осмотра не продвинулся - предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Впрочем, у меня фары с ксеноном с ним-то самому можно справиться?

Насколько я помню ксенон менять самостоятельно запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днепр

Ну лед ниже стаяит, наверное себе закажу, чтоб не гонять с включеным ксеноном весь день, кстати не в курсе, там би-ксенон или нет? И как светит вообще? А то я хочу KF на ручке заказать

Просто ксенон, где то и когда то уже писал свет вполне достойный, и по освещению и по температуре не желтый и не синий, туманки снизу могут чуть чуть добавить, дальний добавляет зону освещения вперед а не усиливает свет во всех направлениях как на простых фарах, вообщем проблем как бы не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегоревшие таки светят хренова.

Нифига себе, за столь короткий срок успели перегореть? оО Что то я въехать никак не могу, у меня было 2 авто с ксеноном, на каждом года по 2 отгонял с ксеноном, знаю точно, что на аудюхе до сих бор ксенон робит, хотя она 2001 года, ксенон поставлен в 2003, уже 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Владельцы ксенона  и галогена убедите меня или переубедите большая ли принципиальная разница между двумя этими лампами. Спрашиваю потому, что есть возможность взять машину в комплектации СС 2,0i через 2 месяца или CD 2,0i через шесть месяцев. Есть смысл ждать 6 месяцев? Ночью езжу мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы ксенона и галогена убедите меня или переубедите большая ли принципиальная разница между двумя этими лампами. Спрашиваю потому, что есть возможность взять машину в комплектации СС 2,0i через 2 месяца или CD 2,0i через шесть месяцев. Есть смысл ждать 6 месяцев? Ночью езжу мало.

Меня галогенки устраивают, особенно вместе с ПТФ smile.gif Ночью езжу нередко smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто ГИПОТЕТИЧЕСКИ - когда-нибудь всё равно перегорят.

Это когда нибудь, люди годами ждут. Даже в гараже установленный ксенон, лучше штатных галогенок, чисто по своим свойствам и технологии, нечему там перегорать, не въедешь никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нить ставил, колхозный ксенон? я ставил на цивик за 2 года никаких проблем, свет отличный в любую погоду, особенно чувствуется разница в дождь, и еще важно, сфокусирован ли свет, видел на некоторых авто, получается размытым и нет четкой границы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у тех, кому ту на встречке глаза слепишь как дальним, особенно, когда фары грязные - были ли у них проблемы.

Да ксенон без нормальной регулировки - ЗЛО для встречных :) Сколько таких встречал, слепят аж тормозить приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без автокорректора, даже при небольшой загрузке багажника, если забываешь вручную поправить фары, самопальный ксенон ослепляет очень сильно. Хорошо, что с введением запрета, таких слепящих реально стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер сделай фото пожалуйста как ксенон заводской на ней светит ночью (дорогу и на стене чтоб граница видна была).

У меня CC комплектация - галогенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если кто в курсе подскажите как регулируется ксенон, у меня светит исключительно под колеса и на трассе нифига не видно.
Судя по тому что поиски регулировки пучка и угла наклона в салоне авто не увенчались успехом, это нужно у ОД делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если кто в курсе подскажите как регулируется ксенон, у меня светит исключительно под колеса и на трассе нифига не видно.

Судя по тому что поиски регулировки пучка и угла наклона в салоне авто не увенчались успехом, это нужно у ОД делать?

Это как раз нормальная, штатная, автоматическая регулировка ксенона.

Как и любая сложная система (ксенононовый свет - система сложная) требуются знания и навыки для того, чтобы установить такой свет даже без блока автокорректора. Выбор места расположения блоков поджига, провода, лампы и т д - это те еще проблемы.

Штатный ксенон от производителя - отличная штука. На достаточно небольшой срок, т к качество комплектухи падает. Но 4-5 лет проблем быть не должно.

Мне галогенки приятнее и в эксплуатации легче, а также в любой заднице я обычные лампы найду без проблем, а вот ксеноновые, да еще и некитайские будут стоить не менее 4-5тыр, а субаровские - не менее 9тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, он освещает пять метров перед машиной, на скорости 140 на трассе это не о чем...

Как поднять свет?

Вряд ли это так. Пять метров перед машиной - еще одна такая же машина. Становись на стенд у дилеране у дилера - в инете полно картинок, как проверить свет в гараже. Если граница будет ниже требуемой - ручная регулировка штатного корректора, встроенного в фару. Если не поможет - замена всего головного света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...