Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Дополнительный стоп сигнал


lipton

Рекомендуемые сообщения

Первое, что вспомнилось. Аналогичные штуки есть и у японцев, но что-то не могу найти где видел. Еще на драйве проскальзывали пару (1,2) интересных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Снимается очень легко.

1) отодрать обшивку (пластик изнутри двери)

2) открутить 2 гайки, которые держат фонарь.

3) поддеть (отвести) защёлки. Аккуратно!

4) снять фонарь!

Если фонарь сидит хорошо, крепко(держит скотч), то можно прогреть металл феном. Греть изнутри двери, чтоб не повело сам фонарь. Отрывать со скотча медленно, без резких рывков.

Гораздо всё облегчает, наличие тёплой солнечной погоды! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборках.Но не факт,что и на б/у все светодиоды гореть будут(проверять надо).А так снять,выпаять один сгоревший и на радиорынке(Митино,например) прикупить аналоги.Впаять и ездить. ;)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


где б/у этот стоп-сигнал в спойлер найти?

Гугл в помощь!

Но мне прислали испорченный... (читай, смотри раньше) Деньги вернули конечно, но суеты и времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 


дело в контактах я так понимаю
Не факт! Светодиоды перед "смертью" всегда моргают... И как правило, они припаиваются. Если контакт виноват, то моргали бы все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый покупать жаба задавит из за одной нерабочей секции (диода))) Б/у поищу или вскрыть попробую. На ибэй видел не оригинал новый тонированный за 4 тыра, если уж совсем глухо будет, то его возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снимается очень легко.

1) отодрать обшивку (пластик изнутри двери)

2) открутить 2 гайки, которые держат фонарь.

3) поддеть (отвести) защёлки. Аккуратно!

4) снять фонарь!

Если фонарь сидит хорошо, крепко(держит скотч), то можно прогреть металл феном. Греть изнутри двери, чтоб не повело сам фонарь. Отрывать со скотча медленно, без резких рывков.

Гораздо всё облегчает, наличие тёплой солнечной погоды! ;)

Заменил фонарь. Подтверждаю все очень легко, делов минут на 10, особенно когда родной фонарь не держит скотч (сидит только на болтах и клипсах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не светится вообще весь. Все сразу перегорели или они последовательно впаяны? Кто знает?

Изменено пользователем Серж(ант)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может кто разбирал и перепаивал светодиоды?

У меня тоже такая проблема выскочила: моргал-моргал и сдох. Обратился к автоэлектрикам: из 7 только один согласился попробовать, но с условием, что сам разберу: дорогая запчасть. На форумах посмотрел и по советам аккуратно ножом поддевал  и осторожно подламывал по стыку. Недолго помучался и отломал: блок светодиодов (9 шт. пиранья) на 2-х шурупиках крепится. Отдал электрику: месяц мурыжил, пиранью не нашел, впаял простые красные светодиоды (3 средних сгорели). Взял 400р. за всё.

Через 2 недели заморгало и сдохло: звонил электрику,  но он вне доступа. Плюнул, выписал по интернету 50 шт. пиранью красную (минималка по выписке): с пересылкой вышло 516р.

Через 1.5 недели получил на почте и сразу дома выпаял те 3 шт. и впаял пиранью 3 шт.: всё засветилось. Вторую неделю езжу: никаких помаргиваний, ярко и чётко светит.

Да, светодиоды впаяны последовательно по 3 шт. 3 отдельных блока. Проверял просто: последовательно спаял 2 батарейки ААА и припаял проводки, к любому блоку этот пробник прикасаю  и сразу засвечиваются 3 светодиода. Так каждый блок проверил: 2 горели, а один замененный нет. А когда 12 вольт на входные контакты приложишь,. весь стоп-сигнал не горит. Заменил и всё загорелось. Я не спец, объяснить не могу, просто по логике рассуждал и сделал. Получилось.

Может кому пригодится. Если вопросы возникнут, отвечу: может что пропустил в объяснениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плюнул, выписал по интернету 50 шт. пиранью красную (минималка по выписке): с пересылкой вышло 516р.

впаял пиранью 3 шт.: всё засветилось. 

Теперь мы знаем где 47 светодиодов запасных есть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Где можно купить? Попала вода закоротили диоды, на сервисе сказали весь стоп под замену или сожжёт проводку. Начал искать нигде нет, на наши машины от других подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...