Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Гаснет ксенон


Zhargal

Рекомендуемые сообщения

 

 


массу проверяй, - глаголит люд. Минусовые провода на кузов и крепежные болты.
о да, именно о них и речь. Минусовой провод как правило прикручен к кузову автомобиля, скорее всего под ним окислилось, и контакт плохой. Где он точно расположен я не знаю, еще не было нужды его искать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай позвонил в сервис. сказал что в это воскресенье меняли с мастером лампы, всё горело.  соединили с отделом гарантии. Мужик сказал записывайся. сделаем диагностику если проблема в розжиге то поменяем без проблем. Вопрос возник в другом теперь. вот они будут мне разбирать машину а потом собирать. за это деньги возьмут или нет?  

 

Ради интереса узнал  так же стоимость блока   20 тыс!!!!!.

 

Я чуть  в дурку после этого звонить не начал. :blink:  :wacko:  

Изменено пользователем Clark666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть  в дурку после этого звонить не начал.  

думаешь там дешевле?

 

Если проблема гарантийная, то , по логике, должны бесплатно..

Но где логика и где ОД

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тоже проблема с левой фарой, перестала гореть. Купил лампы,заменил сразу обе, включаю не горит левая, несколько раз включал выключаю фары и о чуда загорелась. Теперь так и работает с третьего раза :(

Блок жужжит, предохранители проверил.

Помогайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Может с такой проблемой сталкивались?

При включении ламп ближнего света, одна из ламп вроде как включается (начинает разогреваться), и через секунду гаснет....

Есть подозрение что блок розжига сгорел... но так ли это? Не хочется снимать бампер :( Как проверить подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=BeeKeeper], для начала, поменяйте местами лампы.

 

Дык, вроде лампа новая :) Только что с магазина.... но есть подозрения, что за время доставки ее немного того, а может и сам продавец подсунул лажу... т.к. на цоколе есть небольшое пятно от спайки и на вид оно больше похоже на результат от небольшого КЗ.

Вечером займусь. Спасибо

Изменено пользователем BeeKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Может с такой проблемой сталкивались?

При включении ламп ближнего света, одна из ламп вроде как включается (начинает разогреваться), и через секунду гаснет....

Есть подозрение что блок розжига сгорел... но так ли это? Не хочется снимать бампер :( Как проверить подскажите.

В продолжение.... Вчера поменял местами лампы. И результата не получил.

Благодаря гуру по ксенонам, выяснили, что ингитор контактный (вроде так называется, это тот девайс который подает в самом начале высокое напряжение на лампу для розжига) сдох. Поменяли, и, вуа-ля - свет загорелся.

По словам гуру ксенонов, нынче много свежих машин разных марок со штатным ксеноном с подобной проблемой обращаются. В основном слабые блоки розжига или ингибиторы, не зависимо от качества ламп.

Цена вопроса 800 рэ.

Ну а если делать в сервисе к этой сумме еще + 1000 рэ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря гуру по ксенонам, выяснили, что ингитор контактный (вроде так называется, это тот девайс который подает в самом начале высокое напряжение на лампу для розжига)ются. В основном слабые блоки розжига или ингибиторы, не зависимо от качества ламп.

Цена вопроса 800 рэ.

 

А поменяли блок розжига целиком? Или старый препарировали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поменяли блок розжига целиком? Или старый препарировали?

Блок розжига не меняли и ни чего не паяли, просто вытащили из гнезда блока розжига ингитор и вставили новый. Вроде все. Только в любом случае пришлось снимать бампер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блок розжига не меняли и ни чего не паяли, просто вытащили из гнезда блока розжига ингитор и вставили новый. Вроде все. Только в любом случае пришлось снимать бампер :(

у меня тоже включается и гаснет... иногда остается гореть... хотя сегодня пробовал раз 10 не получилось...в ОД говорят сдох блог розжига... что посоветуете... гуру по ксенонам у меня нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

:) Увидел что такая же проблема есть... Загорается правая фара только с третьего раза. Блок розжига и лампа не причем, менял, все в запасе было, загадка не разгадана. Началось со снятия бампера. Сначала вообще не загоралась, через пару дней почему то загорелась и теперь год с лишним так и пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...