Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Возможно ли увеличить клиренс?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дык это всё проставками решается. Единственно что - ход подвески только не меняется только в отличие от замены пружин.

У меня вот 3 см проставки лежат. Ждут пока гарантия кончится. Месяц остался всего лишь.

Для нашей независимой подвески вкруг проставки думаю больше 2 см вредны ну или если только компенсировать просадку старых пружин. У нас ведь не рамный джип на мостах - там сколько хочешь лифтуй.  С большими проставками шрусы под другим углом будут работать - и будет повышенный износ.  Вся настройка подвески нарушится и все углы тоже.

Хотя тут конечно каждый хозяин барин.

Я поставил колеса чуть большего диаметра.  Все равно минимальный клиренс лимитирован рычагами задней подвески. При увеличении диаметра это расстояние увеличивается.  А при проставках это расстояние как было так и осталось.

 

 

Если вдруг мне станет мало проходимости - обрежу юбку переднего бампера, обрежу пространство вокруг колес в арках чтоб еще больше колеса поставить, но вмешательство нашей подвески для меня табу - хотя на истину не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вдруг мне станет мало проходимости - обрежу юбку переднего бампера,.

здравая мысль... ибо это самый большой минус в проходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравая мысль... ибо это самый большой минус в проходимости...

Интересно, а как это можно сделать? Обрезать сам бампер, а потом надставить пластиковую юбку? Или вообще черное убрать? Темка интересная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как это можно сделать? Обрезать сам бампер, а потом надставить пластиковую юбку? Или вообще черное убрать? Темка интересная...

А зачем это делать? Не очень то предназначен этот автомобиль для OFF-роуда... Если хочется в грязи полазить, то в дополнение к субе можно ниву приобрести, у той с бамперами все в порядке  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это делать? Не очень то предназначен этот автомобиль для OFF-роуда... Если хочется в грязи полазить, то в дополнение к субе можно ниву приобрести, у той с бамперами все в порядке :)

Меня на Ниве никто не поймет...:) У меня для грязи есть М.Делика и Н.Сафари. Но мало ли, захочется на рыбалку на Субаре выехать... Ведь надо же 220 мм оттестить! :)

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но мало ли, захочется на рыбалку на Субаре выехать

 

посмотрите тут.. неплохое решение... а если в район бампера ещё защитить листом, то вообще будет супер... 

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1212&p=170760

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ахх пружины.. Прошу прощения за невнимательность. Но в любом случае конкретных ссылок на них я не увидел :/

Другие пружины изменяют ход штока и более длинные могут привести к постоянной работе штока в отбойник на ходе отбоя (понятно, что стойка так долго не протянет). Проставки не меняют хода штока.

Проставки есть полиуретановые, а есть алюминиевые 20 и 30 мм. Полиуретан незначительно добавляет "мягкости" заду.

Полиуретан:http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Subaru_prost/

Люминь: http://avto-prostavki.ru/magazin-2/folder/subaru

В комплекте удлиненные болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

просто бампера в сугробах отрываются, да и на озера и реки через лес не совсем удобно ездить

ты на 10-ку сантов чтоли задрал..?? иначе смысла нет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два года назад поставил проставки 3 см сзади и 2 спереди перед поездкой на Рыбачий. Очень доволен. Эти, казалось бы, миллиметры спасли мой картер от огромных камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему зад больше поднял, а не перед?, яб наоборот наверно сделал бы, хоть угол въезда увеличился бы.

 

У меня лично жопа просела за 4 года эксплуатации. Вот и компенсировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...