Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Поломка..


Рекомендуемые сообщения

@MarinaK, но человек ничего и не делал неправильного, вполне себе средний пользователь, причем льющий именно то, что сказал производитель на нужном пробеге. 100 000 км это и не пробег вроде бы, а так, поэтому будем следить за его проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну как сказать.. если лошади еду неоднократно не додавать, она проживет столько, сколько протянет или сколько б смогла всегда сытая?)) Ну это так..мысли вслух, а по теме как бы..вскрытие покажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну как сказать.. если лошади еду неоднократно не додавать, она проживет столько, сколько протянет или сколько б смогла всегда сытая?))

я имел в виду, если по вашей аналогии: даже если плохо кормить лошадь, она все равно должна проработать 5 лет, а не 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она и проработала 5 лет(машина до 100 тыс.),а на 6-ой сдохла(чуть более 100 тыс.) B) От постоянного недокорма организьм истощился,и на шестой год настал такой момент,когда при очередном впрягании в телегу лошадь протянула ноги  ;) .А могла бы ещё жить и жить,если бы хозяин вовремя и достаточно сытно кормил.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она и проработала 5 лет(машина до 100 тыс.),а на 6-ой сдохла(чуть более 100 тыс.) B) От постоянного недокорма организьм истощился,и на шестой год настал такой момент,когда при очередном впрягании в телегу лошадь протянула ноги  ;) .А могла бы ещё жить и жить,если бы хозяин вовремя и достаточно сытно кормил.

это тема дя другого раздела, но в инструкции к любому автомобилю написано, что нормальным считается уровень от мин до макс , а всё остальное лирика.  От недолива мой конь гекогда не страдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару -- не любой автомобиль :dolf_ru_184: .Кто так считает по простоте своей,в итоге и получает что получает :( .В нормальном сервисе по обслуживанию именно Субару(особенно моторов последнего FB-поколения) вам скажут,что уровень масла в двиге лучше держать в районе максимума.Машина конечно подскажет,что уровень становиться критически низким(тут надо по возможности скорее долить до максимума),но ехать от этого она не перестанет,конечно.Но вот на сколько долго она так будет ездить ещё вопрос :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов даже поспорить на деньги, что недокорм тут непричём

Чтоб на эти наши деньги отремонтировать свой мотор? :blink:  :dolf_ru_184: .Нет уж,оставайся при своём мнении и чини за свои(если ОДы на встречу не пойдут) :tongue: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб на эти наши деньги отремонтировать свой мотор? :blink:  :dolf_ru_184: .Нет уж,оставайся при своём мнении и чини за свои(если ОДы на встречу не пойдут) :tongue:

:) :) раскусил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В нормальном сервисе по обслуживанию именно Субару(особенно моторов последнего FB-поколения) вам скажут,что уровень масла в двиге лучше держать в районе максимума.

Приехал я на ТО-3, оформил заказ, приемщик загоняет в бокс и прямо у ворот открывает капот и достает щуп. Спрашиваю- зачем? Да мало ли что, так, на всякий случай- говорит. Понятно, говорю, проблем нет?- нет, гони дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мотор такой нежный, то может и желтую лампочку надо было ставить на другой уровень? если минимальный допустимый уровень для Субару уже опасен?

Я почему волнуюсь. По предыдущим авто приучен к хорошему, что не жрут новые машины масло, поэтому очень редко смотрю его уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@KSIM13

 

Вряд ли из-за этого, но всё-таки, для статистики интересно. Обкатка правильно проходила, по книжке?

как я писал ранее, я умею обращаться с двигателями, и обкатку проходил как следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё-же предчувствие, что не в масле дело было. а всего навсего подгорел один из клапанов. а вот подгорел он из-за маслосъемных колпачков, которые не были готовы к работе при -32, и не снимали масло как полагается.

 

Ну как сказать.. если лошади еду неоднократно не додавать, она проживет столько, сколько протянет или сколько б смогла всегда сытая?)) Ну это так..мысли вслух, а по теме как бы..вскрытие покажет :)

А если вы музыка всегда выкручиваете на максимум, то динамикам быстрее настанет кирдык, чем работа на минимуме :)

но при этом и работа на минимуме не будет доставлять удовольствия, так что лучше середина :))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь,от чего мог накрыться маслосъёмный колпачок?не от масляного ли голодания?И скорей всего это произошло(если произошло) у четвертого цилиндра(он обычно первым страдает от постоянного масляного голодания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Один двигатель из многих тысяч всегда ломается, как и всё остальное. В любой, как мне кажется марке, субару не хуже мерседеса. Мало ли что за масло попалось чуваку. Может подделка, а таких пруд пруди. Или бензин фуфляный залил и пипец, даже наш аппозитник не выдерживает фуфло всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, у подруги на ауди на 10000 пробега поршень прогорел!!!... так что случаи у всех марок бывают... скорее это исключение, чем правило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, у подруги на ауди на 10000 пробега поршень прогорел!!!... так что случаи у всех марок бывают... скорее это исключение, чем правило....

Вот как раз на смешных пробегах меня ни одна проблема не удивляет - ведь она легко вписывается в понятие "брак" и покрывается гарантией. ВАГ вообще рекордсмен по историям-страшилкам со стуканувшим двиглом на небольших пробегах))

А вот когда проблема вылазит на пробеге солидном, это уже настораживает! Хотя случай единичный, на статистику никак не потянет, ну а вскрытие уже поможет понять, что конкретно произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тоета, в конторе 4 авенсиса, на трех на пробеге от 80 до ста тысяч полетели коробки, четвертый тфу тьфу универсал уже 120 прошел без поломки... а машинки уже негарантийные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает! Но на таких пробегах это уже больше похоже на конструктивный просчет, а дальше уже кто как эксплуатирует и кому как повезло (например: летит стружка в масло с какой-либо некачественной шестерни, при одном режиме эксплуатации ее больше, при другом меньше, у одного она где-нибудь в поддоне собралась и не жужжит, а у другого поднялась и другие механизмы давай точить)

Печально известный пример: ДСГ7 у половины летит на 40Мм, у половины нет (а у порша принципиально такая же коробка живет и не жужжит, правда и стоит...) . Что это брак или просчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...