Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Гул ролика кондиционера


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот и у меня зажужжала муфта, япона мать ее!

Сегодня и до меня дошла эта печалька... :dolf_ru_947:

Звук один в один, но не постоянный. Может пропадать совсем, может быть тише, а потом нарастать...

Походу, это болезнь у "пятнашки".

Завтра после обеда на диагностику... 

 

 

Артём, а чё ещё делали при замене? Ну там промывки системы и т.д.???

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, а чё ещё делали при замене? Ну там промывки системы и т.д.???

 

меняли жидкость(масло) в системе, если не ошибаюсь и все, вроде. Видео записал? А то не поверят еще))))

Кстати, какой пробег у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Видео записал? А то не поверят еще)))) Кстати, какой пробег у тебя?

Не, видео не делал, я сегодня заехал и мастер приёмщик лично послушал. Естественно, как только завёл и включил кондей, никакого гула небыло. Потом через 30-40 секунд начал появляться и усиливаться...

Пробег около 16 тыщ. и это напрягает... Было два француза и ни у одного за восемь лет такой "залепухи" небыло...(там другие болячки, только КПП)

Вот тебе и японское качество... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам в шоке был, на 30т.км. затрещал... Кстати, сейчас при старте ДВС звук стал другой от этого компрессора, громкий и как будто ремень проскальзывает, хз из за чего, надо посмотреть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как у них (у ОДов) всё заморочено! Сегодня приехал, загнали в бокс, завели, дождались этого гула... И давай снимать на камеру! :D  Ну им нужно было видео с хорошим звуком... Говорят, Субару-РУ требуют! Я говорю, не тратьте время, скачайте с форума, там всё наглядно! Пару дней на рассмотрение вопроса и потом скорей всего замена. Если в Москве есть в наличии, то на след. неделе сделают, а если нет, то ждать с Японии почти месяц...

Блин, а наулице уже жарко! Хорошо хоть люк спасает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=lipton], я ездил и со звуком, не замерзать же! Кстати он даже потом стих, почти не слышно было, если бы не мое видео, могли бы и проигнорить наверно..... Так что не парься, включай. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо хотя бы раз в месяц, кондиционер на несколько минут включать.

Наверное, надо для профилактики, но на япповском лансе испытано - кондей включался только считаные разы летом - и никаких проблем не было сколько лет, да и на форуме жалоб не слышала. Может, что-то на хв недоработали, имхо. Но тоже не включаю, прсмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментируйте, имеете право.                                                                                                                                                                                                 Включать кондиционер в отопительный сезон полезно и для него самого. Из-за длительного бездействия высыхают уплотняющие сальники компрессора и может начаться утечка хладагента. Заливка каких-то 80 г влетает в копеечку (обычно долларов 50–60). Запустив агрегат, вы автоматически смажете манжеты и заметно увеличите межсервисный интервал. Не надо бояться испортить дорогое устройство – при опасных для него низких температурах сработает защита и кондиционер просто не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил, так если у нас климат, он и зимой крутит компрессор, какая разница тогда?

 

Кондей это части климатической установки. Далее выше в посте все правильно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то доехал до ОДа поменять компрессор... А то из за внучек никак не получалось в этой суете.

Поставили так же Валео, как и у Артёма. Теперь вроде ничего не трещит! Делали часа полтора, мож чуть меньше (не халявили, по телеку было хорошо видно), и ещё почти час пидорили машину. Ну хоть хорошо намыли, и на том спасибо!

Денег не взяли ни копеечки! :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то доехал до ОДа поменять компрессор... А то из за внучек никак не получалось в этой суете.

Поставили так же Валео, как и у Артёма. Теперь вроде ничего не трещит! Делали часа полтора, мож чуть меньше (не халявили, по телеку было хорошо видно), и ещё почти час пидорили машину. Ну хоть хорошо намыли, и на том спасибо!

Денег не взяли ни копеечки! :)

А какой стоял этого  компрессор? У меня машинка 2014 года, так там с завода стоит Валео, как на фото выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой стоял этого  компрессор? У меня машинка 2014 года, так там с завода стоит Валео, как на фото выше.

Да я не сфоткал... Но стоял другой. Машина начало 14го года, брал в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не сфоткал... Но стоял другой. Машина начало 14го года, брал в апреле.

Я брал машину в августе, получается что раньше компрессоры другие стояли и возможно проблемные, и завод перешел на Валео???? Ради интереса и статистики, глянте кто нибудь у кого машинки 12,13 года, какой компрессор стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за номер и что он дает?

парт намбер. посмотри на предыдущей странице, я выкладывал фото, там номер первый сверху.....

Просто что бы сравнить что у кого стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...