Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отправил в личку...Вообще надо просто погуглить в своем районе по шумке и делать там...но сперва посмотреть на персонал, бывает одного вида "авто ателье" достаточно, чтоб машину не оставлять)) Я морду бронировал на Шателена 9, это их специализация, но могут и "шумить", команду вызывают. Но я не стал, специалистов широкого профиля обхожу стороной. Шумку делал там, где только шумку и делают...мастерских таких в Питере полно в каждом районе, я выбрал по отзывам, пообщался и оставил машину на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил в личку...Вообще надо просто погуглить в своем районе по шумке и делать там...но сперва посмотреть на персонал, бывает одного вида "авто ателье" достаточно, чтоб машину не оставлять)) Я морду бронировал на Шателена 9, это их специализация, но могут и "шумить", команду вызывают. Но я не стал, специалистов широкого профиля обхожу стороной. Шумку делал там, где только шумку и делают...мастерских таких в Питере полно в каждом районе, я выбрал по отзывам, пообщался и оставил машину на работу.

Вот-вот, нужно искать профессионалов по направлению, а не мастеров на все руки.

 

По фото вроде все прилично, потому и спросил)

 

Видел, кстати, Вашего коня, Олег на Шателена, цвет очень красивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Шум конечно не исчез, но сейчас его не замечаю...а вот без шумки обращал на вой колёс сразу))

 

Олег, привет! Я когда тестировал XV и "Форика" заметил, что "Форик"- менее шумный а/м.  Но. выбрал  все же XV (новая платформа, движок, коробка, интерьер, экстерьер. XV реально живее, чем "Форик". Да и внешние данные у "малыша" мне больше понравились. Маленький, аккуратный, красивый, мускулистый, лифтованный, полноприводный хетчбек. С элементами внедорожника. Полный набор качеств, который мне нужен. Большой внедорожник- зачем? "Понторез"?  А вот этот формат, как у "XV" меня полностью устраивает. Да, согласен колеса шумят ( особенно летние "Бриджстоун", зимние "Хакка 8" мне кажется тише и мягче. Согласен с тобой, что колесные арки недостаточно зашумлены. Может быть  когда нибудь -зашумлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100, от резины очень много зависит. На первой машине мне "подарили" Мишелин икс айс, шипованные, так они на скорости 100 выли, как винтовой самолёт! Думал, что это так и надо - шипы  ведь!!  Потом на на скауте ездил на Хапелите 7-й и понял, какое это счастье слышать тихое шуршание, вместо жуткого воя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мне не рекомендовали разбирать двери с системой без ключевого доступа и тем более устанавливать мощные динамики, вместо штатных. уже есть такой пример с Аутом, глючит система запуска и открытия., после тюнинга акустической системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео, еду на скорости 120, музыка на 17, источник аудио сигнала  - флешка. Меня всё устраивает и звук и комфорт в салоне, можно сделать лучше...но лучшее, это враг хорошего))) Вот ссылка:

При загрузке Ютуб моё видео коверкает и подаёт в убогом качестве, как исправить, я там туплю пока...?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не рекомендовали разбирать двери с системой без ключевого доступа и тем более устанавливать мощные динамики, вместо штатных. уже есть такой пример с Аутом, глючит система запуска и открытия., после тюнинга акустической системы.

Установил себе 2х полосные Focal спереди и сзади. Магниты мощные, особенно у передних. Никаких проблем с работой системы без ключевого доступа не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anarey K, насколько изменился звук?

Звук субъективно, на мой вкус стал лучше. Особенно на верхах и в плане звуковой картины, не только спереди, но и сзади. Но усилок в магнитоле конкретно не тянет эти динамики, особенно на низах! Надо что-то дальше делать. Не хочу до фанатизма доводить, тянуть отдельные провода, ставить сабвуфер, но что-то буду думать. Озадачился найти линейный выход со штатной магнитолы, и подключить дополнительный усилитель с DSP, но пока информации минимум. Если линейный выход не получится сделать, то через преобразователи от динамиков усилитель подключу.  Кстати, пищалки очень аккуратно встали в обшивку дверей, как спереди, так и сзади, почти как родные. Фотки могу выложить, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сделал комплексную шумку салона кроме потолка т.к там люк и шумить почти не чего, и от мотора ни стал побоялся доверять разбор торпеды

Изменено пользователем Oleg dw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошие новости...но свои двери ковырять не стану, к "плохому" звуку уже привык и смирился с ним, ну как привыкают к некрасивой, но доброй и хозяйственной жене... ;)

3ea2513c5858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...