Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ступичные подшипники - болезнь XV?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня крутился на площадке:

1. подтягивание ручника на интонацию шоркания не влияет

2. выявлена загадка для меня: при движение задним ходом, с вывернутыми до упора колесами, что налево, что на право, шоркания нет, ну или я его отчетливо совсем не слышу....а в перед тут же есть...

Езжай в небольшой сервис. Закажи осмотр на подъёмнике и на звуки пожалуйся.

У меня в городе это стоит 300 рублей. Если вразумительное нечто промурчат, то попроси открутить и показать пальцем.

Отдашь ещё немного, приобретешь понимание ситуации. :dolf_ru_264:

А с сервисами, где типа "не пущають" - завязывай...

 

Добавлю мои 5 копеек:

было у меня один раз - чуть погнулся щиток тормозного диска, слабые, нестабильные шорканья были, на подъёмнике вставил отвёртку большую плоскую и всё решилось.

И как более популярный вариант: а колодки тормозные штатные не осматривал? Ровный у них износ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 810
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ездил в профильный сервис по Субарам на предмет проверки ступ. подшипников...и с явным шорканьем. Меня не пустили в рем. зону и при выдаче сказали, что у меня так шоркают задние колодки стояночного тормоза....Больше нет желания посещать сервисы, а в домашних условиях как проверить. Надо всю машину домкратить? А так от руки колеса раскручивал конечно, но ничего криминального не слышно...единственное шрус не трогал. Проблеме уже год, возможно чуть больше...Не ужели такая пластилиновая маде ин джапан? Катаю в щадащем режиме только по городу и по хорошей трассе летом на дачу.

Однозначно это ступичный подшипник. У меня было такое, длилось года полтора, тоже объездил не одну диагностику, ни кто ни чего не нашёл, а через полтора года загудел конкретно ступичный, как самолёт, поменял и всё прошло. Добавлю, что это шорканье напоминает прерывистый скрежет металла об металл и при поворотах руля на маленькой скорости, в одну сторону увеличивается. Советую не обращать внимание или, как вариант, поменять переднюю ступицу или сразу две и ездить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подшипника есть внутренняя и внешняя обоймы, наши ступицы, являясь не разборными, по сути тот же подшипник, только более замысловатый по конфигурации. Вот и получается, что при определённом износе  внешняя обойма цепляет, при повороте руля особенно, внутреннюю обойму, получается небольшой скрежет. Я так думаю. Почему колесо не люфтит, как при более сильном износе когда возникает явный гул, я не знаю. Описал из личного опыта и как понимаю это бывает не часто и не у всех. На следующих передних ступичных у меня такого уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Субаристы! Может кто нибудь даст убитые (но не вскрытые) ступицы для исследования и решения проблемы (мозг кипит и руки чешутся).

Приветствую! Что-нибудь получилось наковырять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в шоке от проблемы с подшипником, всегда решался вопрос в 2-3 тысячи, а на субару сразу 20, заменитель субаревский ~8, а аналоги не очень.. как-то рискованно брать, если я в год только 20-30 проезжаю..  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас цены великоваты. Передние  я брал аналог около 5 тыр за штуку, задние родные около 9 (цены точно до копейки не помню). При пробеге около 110 тыс загудел первый, до 150 поменял все по кругу, сейчас пробег 220, на 215 загудел первый замененный, поменял, ценник тот же (4900), что и 3 года назад, получается аналог в районе сотни прошёл. Не дёшево конечно, но пока, как мне кажется, терпимо, можно брать, мой средний пробег 30 тыс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заднюю часть пришлось брать оригинал Subaru 28473FL040 (замена от производителя), не snr, не tnt нет у автодок, с экзистом и емиксов возврат геморрой в нашей деревне.. 

з.ы. не реклама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заднюю часть пришлось брать оригинал Subaru 28473FL040 (замена от производителя), не snr, не tnt нет у автодок, с экзистом и емиксов возврат геморрой в нашей деревне.. 

з.ы. не реклама

Усе поставили, встал как литой.

Правда ели выбили старую ступицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый. Подскажите пожалуйста симптомы изношенного ступичного подшипника у меня или нет. После 60кмч начинается гул который усиливается с набором скорости т.е. становится выше, не зависит от оборотов и от того набираю я скорость или торможу. пробег 110тк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот, буквально только что поменял, такая же фигня..

Кстати, подшипник не заклинит, не как на ниве у меня было, поэтому я отъездил почти 1.5 месяца с шумящим подшипником, причем периодически звук пропадал, видимо в зависимости от нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал о своих ступицах. первые три поменял в интервале 110-120 тыс.км. Четвертый (левый передний) поменял на 190 тыс. км. Один из первой партии менял на сервисе Субару по акции. Самое смешное, что этот фирменный загудел первый на 210 тыс пробега! А не оригиналы бегают и хоть бы хны! Вчера поменял загудевший. Поставил дешевый не оригинал - главное что бы посадочные места совпадали...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил Doda. А сейчас у Exist Doda нет - поставил SAT. Сколько проходит не знаю, но его цена - 2600. Ну плюс 1000 замена..... Сравните с оригиналам - арифметика понятная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Holy_Diver сказал:

подскажите пожалуйста такая ступица 28473-FL040 к 2013 гв подойдет? на емексе перекинуло на неё когда вбил 28473-FJ020.

28473FL040 да, я поставил на зад такую на днях, у меня 12 года, так что заказывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2019 в 17:09, Телепузик сказал:

Так а что шоркает? Откуда источник звука?

Привет всем. Причина выявлена.

Прежде чем купить под замену (ступицу-ступицы) я решил убедится, что это именно ступица и с какой стороны? Было еще слабое подозрение на не правильное трение пары диск-колодки (после удаления ржи в домашних условиях ) так вот, поменял я на передней оси тормозные диски местами...То есть, если бы шоркание осталось, то ступицы однозначно, но характер шорканья изменился!!! По началу, после переброски тональность, характер, шорканья менялись (что меня радовало, что это не ступицы) и как казалось это навсегда...(подыскивал уже новые или б/у тормозные диски и новые колодками) сейчас, видимо все приработалось и шорканье пропадает (странно, что раньше не пропадало и не менялось, а только после переброски), по крайней мере нет акустического дискомфорта. Короче я уже не в той теме , а кто знал....

P.S  мое мнение: диски так убились плохими, жесткими может поддельными тормозными колодками Токико, причем оригинальные Джурид были не лучше. На всех тормозных дисках были следы теплового прихвата, причем на задней оси тоже с оригинальными еще тормозными колодками NBK. Только не говорите, что клинили тормозные суппорта все четыре, все было как надо. Сейчас по кругу стоят Акебоно, зеркало дисков чистое, четкое, ровное, без тепловых прихватов.  Машинка тормозит так как надо...

Всем удачи. 

 

 

DSCN5351.JPG

DSCN5349.JPG

DSCN5375.JPG

IMG_20190504_093809.jpg

IMG_20190504_120806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...