Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Благотворительный фонд


Рекомендуемые сообщения

Давайте выбирать КАССИРА !. Я предлагаю любого из наших модераторов (доверяю всем им). Но могут быть самоотводы. (Таки дело хлопотное, ответственное..)

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

subarufan.nnov.ru/post149018.html#p149018

 

вот нижегородский субару клуб, уже давно ездят. и карточка есть, скидывались по 1000 рублей. взяли один дом--интернат под опеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте выбирать КАССИРА !. Я предлагаю любого из наших модераторов (доверяю всем им). Но могут быть самоотводы. (Таки дело хлопотное, ответственное..)


Или модеры между собой решат и сообщат нам о кандидатуре. Так даже вернее будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея отличная.

Постраюсь у одной своей знакомой получить информацию по-поводу детских домов - она работает в благотворительной организации с не очень здоровыми детьми.... и удочерила уже двоих!!!!

Изменено пользователем DiLCo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужен, конечно, конкретный детский дом с его проблемами и нуждами...

 

По своему опыту: частенько перевожу небольшие суммы организаторам совместных закупок, они уже по оптовым ценам закупают в детдома канцтовары, обувь, игрушки и т.д. Сумма по карману не бьет, но как говорится, всем миром наберется прилично, и несколько деток уже будут довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую посетить детский интернат в Вышнем Волочке

в течении ближайших 2х месяцев. Информация из первых уст руководителя интерната: деткам на сегодняшний день требуются письменные принадлежности, карандаши, ручки, тетрадки, на сегодняшний день деткам дают 1 ручку на 6 месяцев. Девочкам требуются плотные колготки в связи с введением школьной формы. Это настоящая действительность. Готовы принять любую помощь, от желания выступить перед детьми с рассказом о литературном произведении до организации конкурсов с детками. Дети разные, всего около 80 человек. Мальчишкам хочется как и всем нормальным детям поиграть в футбол, с инвентарем проблемы, но поле имеется, нужен нормальный футбольный мяч и самые простые бутцы. Вот такие новости. Присоединяйтесь. О времени поездки сообщу заранее.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго утра.

Всем поучаствовавшим и участвующим в обсуждении огромное спасибо.

Не стесняйтесь. Будьте активны. Новый год уже скоро, хотелось бы уже в этом году провести такое мероприятие клубом.

Как я писал выше я планирую в скором времени посетить детский интернат. Помощь определенную уже оказываем.

Кто захочет присоединиться в поездке, пишите.

Будут идеи, предлагайте. Туда планирую поехать в течении ноября, декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для начала нужен, конечно, конкретный детский дом с его проблемами и нуждами...

 

По своему опыту: частенько перевожу небольшие суммы организаторам совместных закупок, они уже по оптовым ценам закупают в детдома канцтовары, обувь, игрушки и т.д. Сумма по карману не бьет, но как говорится, всем миром наберется прилично, и несколько деток уже будут довольны

Однозначно нужен человек достаточно известный в клубе не только виртуально, но и реально.Как говорит @Uncle Vova, нужен кассир, смотрящий и т.д.  :D

А если серьезно, то Екатерина (@taid) показала, как это уже делается.

У всех нас есть добротные и хорошие вещи, которые уже "стали малы". Именно малы, а не пришли в негодность. Как правило, дети растут быстрее. 

Мысль со счетом проста только на первый взгляд:

1. не забываем о налоговой (банк обязан)

2. доверие к кассиру придет не сразу и не все будут выдержаны в высказываниях (нужны ли ему эти расстройства?)

3. есть разные мнения в чем конкретно состоит помощь (на мой взгляд, прагматичный, артисты конечно хорошо, но игрушки, одежда лучше). Каждый имеет право на собственное мнение и согласие с мнением большинства не всегда приносит радость.

4. и (простите за высказывание) всегда есть возможность "попасть на развод". Остап с его обществом "Меча и орала" есть не только в литературе.

 

По сему:

1. лучше всего набрать и купить что каждый, или группа единомышленников, считает полезным и нужным

2. собраться вместе (передать клубням, если ехать морально тяжело или по другой причине)

3. поехать

4. отдать

 

ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ТОЛЬКО МНЕНИЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НИКАК НЕ НАВЯЗЫВАЕМОЕ НИКОМУ!

 

Приму участие в помощи!

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депозитному счету налоговая не помеха (если вы приходите в банк и ложите свои деньга на пополняемый счет, то вы ничего не отслюнявливаете государству ;)). А вот если у вас расчетный счет, то это уже другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депозитному счету налоговая не помеха (если вы приходите в банк и ложите свои деньга на пополняемый счет, то вы ничего не отслюнявливаете государству ;)). А вот если у вас расчетный счет, то это уже другое...

В современной банковской практике расчётными называются рублёвые счета "до востребования" клиентов-юридических лиц. Счета физических лиц, предназначенные для расчётов, именуются текущими.

 

Если юр.лицо начнет принимать средства от физ.лиц, то придется объяснять налоговой очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современной банковской практике расчётными называются рублёвые счета "до востребования" клиентов-юридических лиц. Счета физических лиц, предназначенные для расчётов, именуются текущими.

 

Если юр.лицо начнет принимать средства от физ.лиц, то придется объяснять налоговой очень много. 

Сергей, о каком юридическом лице идет речь? Если один из пользователей форума (одобренный всеми) откроет карточный или текущий счет, на который мы будем перечислять деньги, то он юридическим лицом не станет. Банковский финмониторинг подает данные в ЦБ (а не в налоговую. В налоговую Банки предоставляют информацию только по запросу из ФНС) если произошла операция по счету свыше 600 тыс.р. (причем, даже если эта сумма набегает путем нескольких перечислений в течении одного дня). Я не думаю что мы сможем разово собирать денежные средства в таком размере и единоразово производить денежную операцию на такую сумму ;). Далее, шел разговор не о перечислении денежных средств какому-то детдому (например), а о закупке для них чего-то, или организации чего-то. Исходя из сказанного выше, никто из нас с налоговой разговаривать не должен.

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, о каком юридическом лице идет речь? 

Я просто привел определения названий счетов. Счет физ.лица действительно не проблема. Просто нужен человек, который на себя все это взвалит (раз) и которому все доверяют (два).

Сейчас все больше зажимают расчеты налом. В банкомате СБ скоро в день с обычной Visa Classic можно будет обналичить не более 50тыр., правда можно при приобретении ей расплачиваться - тогда ограничение только на снятие 150тыр.

В общем в одном из предыдущих постов все описал, не будем толочь воду в ступе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, если что открыто юридическое лицо-общественная организация. Детская. В том числе по Уставу, занимающаяся помощью, мероприятиями и т.д. Кстати сказать, вчера, когда импрезы ездили в детский дом, мы проводили в Измайловском парке соревнования по спортивному ориентированию в том числе и для детей из детского дома № 48, детей с ограничениями слуха и речи (глухонемые) из школы-интерната № 30. Участвовало более 250 детишек. У нас там есть такая форма, как добровольное пожертвование, целевой взнос и т.д.

В общем надо думать. Ну и что-то делать.

В том числе по вчерашнему мероприятию, нам тоже нужны были средства на то, чтобы после соревнований напоить детей горячим чаем...На это финансирование не выделяется, все из собственных средств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Не знаю, я тут неделю была в командировке. Владикавказ-Беслан.

Скоро будет 10 лет той трагедии...

Помощь и там требуется....

Город Ангелов. Кладбище погибших в террористическом акте:

0_e4a77_1af67f9a_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/taidakova/view/936567/

Во время спец.операции погибло 10 сотрудников спец.наза. Это своего рода печальный рекорд,ранее больше таких потерь не было. Солдаты защищали своими телами заложников. Памятник им. Под бронежилетом мишка и книжка:

0_e4a74_e9319dc8_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/taidakova/view/936564/

Ашаник:

0_e4a6d_10908823_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/taidakova/view/936557/

Школа № 1, город Беслан

0_e4a82_eb82b048_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/taidakova/view/936578/

Вот,планируют построить Храм Бесланских младенцев. Туда тоже нужны средства. Строительство уже началось.

0_e4a89_e1a30ffe_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/taidakova/view/936585/

У входа в спортзал-основное место, где содержались заложники венки и бутылки с водой.

0_e4a8d_67378e68_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/taidakova/view/936589/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...