Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чисто органолептически:,запаха горелого нет,на промокашке крупинок сажи нет,текучесть и липкость на уровне.Специально сфотал с белой бумагой,масло еще горячее.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а фильтр воздушный двигателя какой брали?

судя по фотографии:

Масляный фильтр (Mann) - W811

Фильтр воздушный двигателя (Mann) - C 2201

Фильтр воздушный салона (оригинал?) - 72880-FG000 (почему не Mann?)

 

Михаил, поправьте, если ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mann, на фото хорошо его видно.,салонного этой фирмы не было в наличии.Салонный по чеку №1347006 nipparts.Все производство Корея.

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал как родной.Качество изготовления на 5,материал фильтра и его толщина примерно как у штатного,различие в большем кол-ве гофр.У нас стоит - 560р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фотографии:

Масляный фильтр (Mann) - W811

...

Это аналог фильтра 15208АА100 Слегка не наш, но подойдёт. Он на 2 сантиметра ниже 160 - го ... площадь фильтрации в DOWN ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, под термином DOWN имелось в виду, что площадь фильтрации МЕНЬШЕ, чем у 160-го///

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал как родной.Качество изготовления на 5,материал фильтра и его толщина примерно как у штатного,различие в большем кол-ве гофр.У нас стоит - 560р.

Корейский RABBIT 926 стоит 200 рублей. На внешний вид можно различить от оригинала только по надписи DENSO ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард,чем богаты тем и рады,ты ближе к Корее,отсюда и цена :) По маслянному,подбирали по каталогу замен,ориентировались на 2.0.,площадь фильтрации и тонкость отсева намного важней чем сам размер фильтра.,еще бы это знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал ТО 30000 т в Саратове фильтр салона и двигателя поменял сам до того время 2 часа стоимость 8500 тр думаю цена адекватная:) масло залили оригинал 0-20 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод 100%. Осмотр кузова и штамп в гарантийку - однозначно бесплатная процедура.

Вот и у нас появилась бумажка на столе приёмщика, осмотр кузова и ЛКП обязательна для гарантии, стоимость 730-760 рублей. Точно не помню. Странно.

 

вот разумная цена. По субъективным ощущениям - чем-нибудь отличаются от родных?

Поставил колодки Мишияму (Такишиму) ;) 1100 колодки и 500 замена. Посмотрим, пока не пищат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в Химках прошел ТО-2.

Из расходников привез свои: масляный фильтр ...130(оригинал) и передние колодки(Асика или Ашика),черно-красная коробка,сами колодки запечатаны в целлофан и окрашены светлой краской),цена 1300р. на Кунцевском.За неделю до ТО сам заменил воздушный(400р.) и салонный(800р.) фильтра.В сервисе за ТО-2,масло(оригинал 0/20),колечко уплотнительное и замену передних колодок(старых оставалось менее 3мм) заплатил со скидками 11400р.(без пары-тройки рублей).Плюс бесплатно помыли (даже 2 раза!!! :D) под капотом,причем второй раз менеджер сервисной зоны -- в костюме лично!И всё потому,что непроснувшийся :dolf_ru_849:,видимо,с утра автослесарь поиграл в "нефтянников" :ph34r:(сленг сервисзоны ;)) -- Чуть открутил масляный фильтр и зачем-то сев в машину завел её :blink:,подключив какой-то свой прибор в салоне под торпедой.Хорошо что я стоял рядом с машиной и сказал ему: Зачем завел,если фильтр ослабил?На что он сделал так -- :blink: и выключил движок.Но было поздно -- подкапотное было всё залито маслом и под машиной лужа метр на метр :wacko:.Вообщем,нашел он себе лишнюю работу,да ещё и за бесплатно(менеджеры,извиняясь передо мной,сказали что мойка двига будет бесплатной,хотя при сдаче машины в работу я сам попросил вымыть двиг,естественно, за плату).Правда даже после двух моей тщательных всё равно в салоне пахнет горелым маслом.Ну да Бог с ним,выветрится за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша,они конкретно накосячили,а если бы тебя рядом не было?Наверно хорошее настроение было,или такой у тебя характер :) ,но благодарить за такую работу,помоему перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я благодарил в соответствующей теме не слесаря,а менеджера-приёмщика(он то не виноват в случившемся) за свою работу.

Кстати надо срочно заморачиваться с клубными картами.Мне сказали,если б была карта Клуба,то ещё на запчасти 20% скидки было б,а так только 10% на работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял,чтобы скандала не было он "заскакал".Я просто думаю: тебя нет,авто работает,масло льется...Чем бы дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,я ж не такой уж злыдень ;).Ребята спокойно пускают меня в ремзону,да и движок всего несколько секунд поработал,так что ничего ему не будет(тут некоторые по несколько дней-недель на минимуме и ниже ездят и ничего ;)). А "документировать" каждый чих я не буду.Вот если б не было меня в тот момент,а появись я позже,тогда -- да,пришлось бы "принимать меры" :angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...