Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давно тут не отмечался.

И так, по порядку:

Отмыл днище, сделал антикор, поставил пластиковые накладки.

Сварил полностью прямоточный выхлоп из нержавейки, диаметр 63 мм.

Поменял комплект сцепления: корзина, диск, выжимной, вилка, упор, подшипник.

Поменял мотор.

Поставил турбину.

Поменял радиатор кондея, основной радиатор на цельнолюминевый 26мм.

Поставил интрекулер, сварил впуск.

20200303_110520.jpg

20200318_173738.jpg

20200302_181336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, михаил сказал:

В сцеплении прижину тоже новую поставил?, как вообще у сцепы бу состояние?( какой пробег).

Какую прижину? Б/у ещё походит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2020 в 19:51, Костыль сказал:

 Вот так парни, имейте ввиду, автоматическая дверь багажника имеет магическое воздействие на женщин:dolf_ru_936:

Есть такое))) Мне тоже нравиться. Причем в этой модификации форя багажник открывается намного быстрее, чем в прошлой. Так что стало совсем супер.

ЗЫ: я спросила у дилеров, почему на XV такое не ставят? Сказали, что крышка багажника намного легче и типа нет смысла. Ну как так, нет смысла? А девушки же мучаются:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2020 в 10:37, zika сказал:

Всем привет.

Что-то внутри глушака оторвалось и начало дребезжать.

Это лечится или забить и пусть само когда-нибудь отвалится.

 

Всё оказалось проще, проблема была сверху глушителя.

Над глушителем, с зазором, к кузову прикручена алюминиевая теплозащита. 

Винты или болты ( уже не разглядеть) создали гальванопару и кусок алюминия с одной стороны вокруг них сгнил, поэтому она и дребезжала о глушитель.

Ремонт занял 10 секунд.

Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в Химках, сдал Рыжего на ТО-195 . Последняя запись до начала карантина досталась мне! Насчитали за 70000Р.

Само ТО всего 11к + масло в вариаторе + передние диски и колодки, и еще по мелочи набежало ;( . Но так-как завтра уже апокалипсис и неизвестно на сколько продлится все хулиганство, а машина нужна всегда, то я не стал придираться к ценнику, тем более рубль продолжает свое падение и цены будут расти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома надо эту неделю сидеть,а не машиной заниматься😷.А то потом опять "П... виноват!":dolf_ru_184:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lipton сказал:

Жесть... Тебе машину не жалко???

Разломали всю... Собрать то смогут?! 

Неужели так всё печально с шумом в Форике? Или слух музыкальный?!

 

2 часа назад, **Sergy** сказал:

Тоже не понимаю как можно всю машину разобрать ? А если что соберут потом не так, япы старались , а тут...
Хозяин барин конечно.

Сняли только обшивку. Толковые руки соберут как было. Я когда делал шумку на свою XV так-же разобрали и собрали без проблем. Костя не слушай ворчунов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lipton сказал:

Жесть... Тебе машину не жалко???

Разломали всю... Собрать то смогут?! 

Неужели так всё печально с шумом в Форике? Или слух музыкальный?!

 Машина была как барабан, хотя надо отдать должное шумка была только в качестве толстого ковролина. На полу сняли  полоски по 5 см шириной, не знаю какую они роль исполняли, но пластик был хрупкий и отлетал кусками. За то сейчас разница чувствуется и она очень сильно отличается от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, **Sergy** сказал:

Тоже не понимаю как можно всю машину разобрать ? А если что соберут потом не так, япы старались , а тут...
Хозяин барин конечно.

Еслиб ты видел как она собрана вопрос отпал сам собой. Я тоже думал : А не зря ты Константин это затеял ??? Оказалось до элементарного просто, всё разбирается на раз , два, и так же собирается, кстати ни одной клипсы не поломано.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, muspi сказал:

Классно! Сколько работы проделано! Думаю Форик теперь превратиться в очень крутого внедорожника премиум класса! 

Да Вячеслав, результат превзошёл ожидания. Когда пришлют новые коврики ещё тише будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установили мафон Clarion GCX513 производства Japan, звук кардинально изменился, даже динамики ни к чему для моего музыкального уровня, вот только осталось подключить камеру и разобраться с остальным жгутом проводов из  комплекта.

Также установил тормоза Celsior, результат безусловно классный! запас тормозов теперь есть! а если разогнался и нужно резко скинуть скорость, то теперь это безопасно и просто. Кстати, старые диски и колодки после 67тысяч имеют износ 49%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Костыль сказал:

Поставил сетку в дырку, вид совсем другой и Стрелку 11 на стойки, чтоб вода на стёкла боковые не стекала с лобовухи.

 

 

 

 

20200329_133324.jpg

А фото стрелки можно? И где заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sasha72 сказал:

А фото стрелки можно? И где заказывать?

 Покупал здесь, отзаказа до получения 10-12 дней, оплата при получении. Пока истытать не удалось, но по бывшему  Mercedes W124 впечатления только положительные. Очень нужная штука, в дождь особенно тем кто курит. 

https://strelka11.ru/marka_subaru/forester/ocf_marka/subaru/ocf_pokolenie/v20200330_071458.jpg

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Костыль сказал:

Покупал здесь

Сетки радиатора покупал тоже в этой фирме,на Кашкай у нас идёт 2 сетки,качество отличное,ещё к сетке заказал зимний пакет),накладки глухие на сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, zen сказал:

Сетки радиатора покупал тоже в этой фирме,на Кашкай у нас идёт 2 сетки,качество отличное,ещё к сетке заказал зимний пакет),накладки глухие на сетку.

Зимний пакет для нас не актуалет, у нас такой радости не было лет 8-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...