Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сцепление: проблемы


Рекомендуемые сообщения

Пробег 81000, походу диску сцепления каюк :(, при нажатии на газ обороты прыгают вверх, и только через пару тройку секунд машина начинает плавно ускоряется, как будто на вариатора едешь :), на сервис поеду. Субратья было у кого, нет такое? К чему кроме замены диска готовиться? Ну цена вопроса, если кто менял?

Изменено пользователем Filler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не мелочился и менял весь комплект (диск, корзина, выжимной, вилка). У официалов узнавал - комплект 24тр стоит. Думаю брать не у официалов, хотя... по-ходу тоже тысяч 20 будет..

 Все-таки 80т км - нормально походило сцепление. У меня 35тыс и уже сцепление на ладан дышит (жена полчаса побуксовала как-то еще в начале владения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги карман жмут, то конечно да., а так, корзина ( при грамотной эксплуатации ) спокойно две замены диска переживает., вилка, а что с ней не так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 35тыс и уже сцепление на ладан дышит (жена полчаса побуксовала как-то еще в начале владения)

А как ты определил этот "ладан" по каким признакам??

Просто тоже 35 скоро, несколько раз буксовал до запаха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ладан" определил с ходу, взяв у жены покататься XV) 

Симптомы в копейку как у топикстартера. 

 

Насчет вилки - хз, конечно, но я за 22 года еды на механиках на разных машинах всякие поломки встречал в сцеплении.

Конструкция сцепления то по сути у всех одна и та же.

На корзине обычно тарельчатая пружина начинает хреновничать, если сильно перегревалась. Т.е лепестки неравномерно начинают прижимать и сцепление при максимальных нагрузках начинает подбуксовывать, хоть и диск новый.

И вилка ломалась, причем через несколько тысяч после замены диска и корзины.

После этого взял за правило менять все 4 элемента.

Но это мой бзик на основе собственного опыта.

Другим, конечно, не навязываю) т.к 4 элемента дороже. Но если выбрать два, то менял бы корзину и диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Filler,я менял 2 раза за 135 тыс пробега.  езжай ищи где подешевле можно найти детали но советую только оригинал ставить. 

Что же придётся тебе менять.  

1)Диск сцепления

2)Сумка сцепления

3)выжимной подшипник

4)обязательно проверь маховик

5)скорее всего предложат менять вилку. тоже по состоянию.

6)какие то там пружинки если память не изменяет. и сразу когда будут менять сцепления проверь сальник то ли коробки то ли двигателя, я уже и не помню.

больше всего стоит маховик (в районе 11к) и диск сцепления. в районе 20к) остальное не так дорого.  ну и работы будут прилично стоить. такк что готовься потратить от 35 до 50 тыс руб.   это по московским меркам. ка у вас там с расценками я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


  
сумку и диск можно купить не у официалов. Им привозят эти детали компании EXEDY.  FJD 029U - диск сцепления,  FJC 527 - корзина сцепления.  всё остальное лучше брать оригиналом у дилера.

 

EXEDY это тот же оригинал только не в коробе субару.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо други, работа 8 рублей, при чем и у официалов и других. Цена ремонт комплекта у официалов около 35 вот такая арифметика.

П.с. Цена без маховика.

Изменено пользователем Filler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил,в обязательном порядке меняется  дискк, сумка, выжимной - остальное по состоянию

Сумка это корзина?(первый раз такой жаргон слышу))), абсолютно не согласен, состояние может быть очень хорошим., не редкость (качественные) выжимные не меняют, и они два диска выхаживают, но по ним я согласен - надо менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо, сцепление поменял, учусь ездить, :-D exedy более чувствительное. В остальном вроде ок, время покажет. По крепления встало идеально, механик сказал, что отличия от оригинала есть: металл корзины отличается и "центраторы" (честно не знаю о чем он :-D ) вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, сцепление поменял

Пока свежи воспоминания напиши железки, которые потребовались, с номерами.

 

Еще момент, не рассматривал вариант покрепче сцепу поставить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока свежи воспоминания напиши железки, которые потребовались, с номерами.

 

Еще момент, не рассматривал вариант покрепче сцепу поставить??

Позже с компа отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subaru 30539-AA000 клипса металлическая

Subaru 30531-AA220 вилка сцепления

Subaru 30502-AA051 подшипник выжимной

Exedy FJC527 диск и корзина сцепления

Exedy FJD029U диск сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 недель спустя...

А кто-нибудь вообще ставил себе корзину и диск сцепления Exedy? Подскажите какие впечатления, отзывы. Буду благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...