Перейти к содержанию
Old Subaru XV

ШРУС (граната)


Рекомендуемые сообщения

не надо дубли ставить) говно в основном одно

найдите контракт, и катайтесь дальше. нарузняя граната по шлицевой идентична половине модельного ряда субару.

либо берите привод в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не надо дубли ставить) говно в основном одно

найдите контракт, и катайтесь дальше. нарузняя граната по шлицевой идентична половине модельного ряда субару.

либо берите привод в сборе.

Вы хотите сказать, что к примеру HDK, URV говно? Не согласен с вами. А как вы представляете человеку с Владимира найти контрактный привод? Это у вас в Кемерово все проще, взял свой привод и пошел по разборкам и подбираешь. А ему как быть? Это равносильно что у вас в Кемерово найти например шрус на какой нибудь Фиат. Я с вами полностью согласен, что в идеале нужно ставить контракт, но реально тоже надо смотреть на вещи и территориально, где он его у себя возьмет? У них может одна разборка на весь город и то на Тазы или Форды, а ближайшая в Москве. Не будет же он снимать привод и с ним ехать в Москву и подбирать? И то гарантии нет, что найде его там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо дубли ставить) говно в основном одно

найдите контракт, и катайтесь дальше. нарузняя граната по шлицевой идентична половине модельного ряда субару.

либо берите привод в сборе.

Если вы сталкивались уже с этим, возьмите и помогите приобрести и отослать человеку контрактный привод. И сами заработаете и человеку поможете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пишите, какие проблемы то)) я долгое время занимался ремонтом автомобилей активно, тропы натоптаны)

Отлично. Бросьте ваши контакты в личку. Если есть вибер или вацап, то вообще классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Тольятти возможно переслать, и если да - сколько по времени и деньгам?

500 р на езду по городу, в понедельник надо много ездить по городу, могу заехать, выкупить, отправить. напишите в личку или вибер, там обменяемся контактной информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 р на езду по городу, в понедельник надо много ездить по городу, могу заехать, выкупить, отправить. напишите в личку или вибер, там обменяемся контактной информацией

на след. неделе поеду на подъемник, если однозначно приговорят - тогда буду заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он так еще долго может щёлкать, если пыльник целый)

один из клиентов с полгода проездил так) 

всё страдал от того что привод денег каких то сумасшедших стоит))

только у него пробег был уже что то за 200... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


он так еще долго может щёлкать, если пыльник целый)

Ну короче съездил на ТО. Привода сняли, забили новую смазку, поменяли местами. Щелкать перестало, проблема ушла. Но говорят - ненадолго, пыльник целый, значит раковинки уже есть. Надо неспешно готовится менять шрус.

 

По пути приговорили подшипник правой ступицы. Заменил всю в сборе. Оказывается, в нашей машине есть шумоизоляция - бывает тихо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, какой пробег?

под 50. Но машине 4 года уже стукнуло. В том шрусе что щелкал (левом) - смазка была, но как сказал механик - испорченная. Вероятно вода туда как-то попадала, несмотря на целостность пыльника.

А вот какого подшипник ступицы загудел на таком пробеге - печалька. Японское качество уже не то...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раз такое встречал, причем именно на субару, с внешними шрусами, начинают щелкать при целом пыльнике.

перомывка и пересмазка помогают, но ненадолго. помогает замена

что характерно - смазка всегда была в этих гранатах какая то странная. очень тёмная и какая то сильно густая, при этом смазки не очень много.

при попадании воды под пыльник - смазка иначе выглядит, она становится светло коричневой, по цвету и консистенции очень похожа на детскую неожиданность))))

могу допустить такой момент - в изношенном узле повышенная температура, вода испаряется и смазка опять темнеет и превращается в тёмную и очень густую субстанцию, которая нифига уже не работает, как должна работать смазка шрус) не пробовал греть и сушить нечто похожее на панос) что бы заявить о том что моя теория верна на 100 процентов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вставлю и я свои три копейки. 

Начались щелчки при повороте влево, оч сильно напрягало, решил попробовать фебест...  это г*** наверное отдельной темы заслуживает, но не об этом сейчас.

Снял я старую "гранату" и после промывки обнаружился небольшой скол на зубе

48f9a2d23226t.jpg

По сути можно оставить на потом и поставить при необходимости на правую сторону, т.к. нагрузка будет приходиться на другую сторону зуба и щелчков не появится.

Оригинал и febest

632c85751efct.jpg

Теперь поговорим о пыльнике.

Как и многие остальные детали, пыльник отдельно не бьется, даже по коду написанному на нем, ровно как и не получилось найти хомуты

e964d8e9ecc3t.jpg

Пыльник который идет с febest-ом, это резиновое г***о, а в оригинале полимерный.

Итог эксплуатации заменителя:

1. Пыльник прожил неделю и катаясь г*внам и лесам, был порван. Поставил старый пыльник и хомуты (еле одел)

2. Ощущение появляющегося хруста не покидает меня второй день, что и сподвигло на написание этого поста. 

 

С момента за мены прошел месяц.

Думаю надо пробовать кроссить парт номер и искать что-то похожее по размерам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю надо пробовать кроссить парт номер и искать что-то похожее по размерам
найдешь - отпишись. Я переставил щелкающий левый направо, прошла пара месяцев - теперь начинает щелкать справа.

За всю полуось платить не хоцца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контракт нужен?) по моему привода были в наличии в кемерово, у нового в сборе какой то ценник космический

дубли вообще не советую, говнище лютое.

делают их из какой то сыромятины, мех обработка грубая, как правило отсутствует термообработка. короче только до базара доехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контракт нужен?)

неспешно, но нужен. Можешь в личку кинуть что почем с пересылкой в Тольятти?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...