Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отключение "зумера" ремней безопасности


Рекомендуемые сообщения

На FH тоже отсутствует. Зумер ремня не беспокоит, больше нервирует зумер открытой двери при не заведенном двигателе. На природе , например, слушаешь музон и пищит, его бы вырубить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На FH тоже отсутствует. Зумер ремня не беспокоит, больше нервирует зумер открытой двери при не заведенном двигателе. На природе , например, слушаешь музон и пищит, его бы вырубить...

Попробуй свет выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не пришли к общему мнению как влияет отключение датчика ремня на другие системы безопасности? Подушка конечно в любом случае сработает, а вот преднатяжитель нет. Вопрос в том, КАК сработает подушка, если будет думать, что вы пристегнуты? Я конечно почти всегда пристегиваюсь, но бывают ситуации, когда проехать надо 100 м и пристегиваться тупо не успеваешь. Есть грешок, вредная привычка, пристегиваться после начала движения. Не знаю почему, но избавиться не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хороший вопрос, присоединяюсь

 

Скорее всего, к скорости раскрытия подушки добавится скорость движения непристегнутого тела навстречу ей. Т.е. вместо удара по мордасам от школьника-боксера "тело" получит удар от Тайсона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так вопрос - а она раскроется, если например, будет знать, что ремень непристегнут? (если просто откинуть зуммер, а сам датчик не трогать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


КАК сработает подушка, если будет думать, что вы пристегнуты?

читал что на Мерсах, если ты пристегнут, то подушка вылетит. Если нет, то в большинстве ситуаций- нет. Так что исходя из этого я не закидываю ремень за сиденье или за спину, не ставлю заглушки. либо пристегнут(98% случаев), либо нет. Пищать перестает через несколько минут, а пока пищит можно музыку погромче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если нет, то в большинстве ситуаций- нет
вот узнать бы как у нас

 

 


Пищать перестает через несколько минут,
через 3 минуты. Но у нас такой громкий и противный вой, что через 20 сек уже крыша едет. Надо кнопку в цепь питания зуммера ставить, заглушка и вправду опасна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще приучить себя всегда пристегиваться? Со временем входит в привычку и не беспокоит. Даже наоборот - чувствуешь себя "одетым", а без ремня "голым". Вообще по практике Форда алгоритм работы системы таков: при пристегнутом ремне система работает на 100% - сначала преднатяжитель ремня срабатывает, фиксируя тело, а после подушка раскрывается на 100%. В случае непристегнутого ремня система не подрывает преднатяжитель и подушка открывается на 70%, дабы не нанести увечья стремящемуся вперед "фейсу". Как-то так. Лучше всегда пристегиваться и не проверять сей тезис на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже лет 7 на разных авто делаю себе вот такую из обрезков кабель-канала (не тонкого) по шаблону застежки

DSC_0040.JPGDSC_0044.JPGDSC_0042.JPG


3 минуты терпеть этот писк - это же какое терпение надо иметь :)
На трассе в основном пристегиваюсь, в нашей деревне почти никогда.
Ремень за спиной трет сидение и доставляет спине неудобство, а заглушки от китайцев с логотипом (и прочие) великоваты - эта-же незаметна и не торчит совсем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А не проще приучить себя всегда пристегиваться?
это к данной теме не относится.

 

 


В случае непристегнутого ремня система не подрывает преднатяжитель и подушка открывается на 70%, дабы не нанести увечья стремящемуся вперед "фейсу".
у нас так же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у нас так же?

 

так как на работе, и шибко ковыряться времени нет,  :D  смог только выяснить, что в легасях 03 года датчик ремня безопасности вроде  не входит в систему SRS... входит датчик в сидухе...   попогрей же не работает пока не присядешь...

 

http://www.parts66.ru/manuals/?mbrid=43&trid=81161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, почитайте тему сначала. Уже писали про" проходящую" заглушку. Пост 29

помню. Но тогда никто не затрагивал аспект подушек безопасности. А если его затронуть, то подушку лучше полностью или частично отключить, заглушка этот момент не решает.

 

Я эту подушку вообще боюсь. Вот некоторые носят очки - и что будет в фейсом в очках, если его этим аэрбэгом приласкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B,будет постоянное тату от оправы(сам езжу в очках) . Бл.., теперь буду тоже бояться(( 

Изменено пользователем Uncle Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B,будет постоянное тату от оправы(сам езжу в очках) . Бл.., теперь буду тоже бояться(( 

а то ещё стекла из оправы выдавит и вместо глаз вставит B) И как тогда моргать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миньон какой-то получается...

 

ну нет блин, проще зуммер отключить. И подключить его например, на лампу давления масла, хоть польза от него тогда будет.

 

Вечером посмотрю по схемам...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...