Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Перевозка животных в машине


Lucy

Рекомендуемые сообщения

Кажется, такой темы нет. А собака есть. И не только у меня. Поделитесь, плиз, кто как возит их в своих машинах? фото специальных удерживающих и т.п. устройств для собак приветствуются. 

 

У меня пока на данный момент такие варианты:

1. Купила переноску для собак. Пластиковую. Собаконька моя в ней не желает ездить. Скулит, лает, воет внутри, бьется аки птичка в клетке. Аж кувырком ходит переноска по машине. 

 

2. Купила для XV специальный гамак. Даже достался в цветах моей субары и со скидкой. Получилось за тысячу его купить. Вот такойгамак для Ватсона.jpg

Размещаю его на заднем сидении. Сажаю в него Ватсона, привязав его поводком к заднему подголовнику таким образом, чтоб длины поводка хватало для перемещения по сиденью, но не доставало для перемещение вперед, к водителю (т.е. ко мне). Но мой непоседа не сидит на месте. Шляется туда-сюда, блюют, зырит в окна, вставая на двери лапами, пачкая их и царапая. 

Т.о. плюсы данного гамака: хорошо защищает сиденья; гладкий, потому легко моется/протирается.

минусы данного гамака:  плохо защищает обшивку задних дверей; гладкий, потому моя собака на кочках и при резких маневрах по нему катается; не трансформируется на половину сиденья. 

 

Сейчас пробую возить собакина в этом же гамаке, но в багажнике. Но данный гамак конструктивно не крепится таким образом, чтоб защитить заднюю дверь. 

 

3. В Ниссане Тиррано бросила обычный дешевский флисовый пледик на третий ряд сидений. Ватсону на нем, по моему, уютнее, чем в гамаке, потому что мягче. Но еще и Тиррано наша - старая боевая лошадь. Ее салон ни чуточки не жалко - хочешь царапай, хочешь кусай. 

 

В общем продолжаю искать наиболее оптимальные варианты для XV. 

 

А что у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу в багажнике. Есть такой же гамак только без бортов. Собакин ничего не царапает. Или зырит в заднее стекло пачкая его носом ну или дрыхнет. Поведение в машине считаю вопросом дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение в машине считаю вопросом дрессировки.

да, но если без бортом и резкий поворот то ногтями же может задеть пластик случайно?? или это тоже дрессировка? раньше когда была собака и другая машина возил на заднем сиденье - сиденье было застелено естественно покрывалом. Сейчас уже жалко пластик и кожу (багажник не вариант) тоже думаю что примерить так как хотелось бы закрыть и двери... 

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barsuk,а какая у вас собака? 

Я имела в виду, не то, что он специально что-то царапает. Это действительно вопрос дрессировки. Но я то имела в виду, вот что: он чтобы смотреть в окно встает на задние лапы, а передние ставит на дверь. Ну и когтишками своими царапает. Уже почти всерьез думаю купить ему носки или там ботинки какие собачьи на передние лапы :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но если без бортом и резкий поворот то ногтями же может задеть пластик случайно?? или это тоже дрессировка? раньше когда была собака и другая машина возил на заднем сиденье - сиденье было застелено естественно покрывалом. Сейчас уже жалко пластик и кожу (багажник не вариант) тоже думаю что примерить так как хотелось бы закрыть и двери... 

ну.. поцарапать что то подстриженными когтями... мне кажется довольно трудно.  Да и собака у меня приличного размера и по багажнику не летает. К тому же я стараюсь очень аккуратно ездить с ней. Иначе она нервничать начинает и пачкает всё слюной :)

 

 

 

 

Но я то имела в виду, вот что: он чтобы смотреть в окно встает на задние лапы, а передние ставит на дверь

Нет, у меня такой проблемы нет :)  В вашем случае какая то собачья обувь, кмк будет действительно выходом.

 

 

У меня есть другая проблема. Т.к. она короткошёрстная псина и к тому же без подшёрстка то линяет она перманентно на протяжении всего года. Шерсти огромная куча. Она мелкая и летает везде. Очень сложно пылесосить мой тканевый салон. Всё время накидываю рублей по 200 мойщикам ибо они отказываются чистить иногда :)

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные ремни безопасности для собак и кошек, пристегиваются как обычный ремень, а в гамаках есть дырки под них. Можно пристегнуть пса или кота так, чтобы они были вынуждены лежать или сидеть всю поездку. Мы так перевозили своего корги, но сейчас пока возим его в ногах на переднем сиденье, потому что с гамака этого в дырку сыплется песок, да и вообще это гемор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две собаки ездили/ездят в машине, просто стелил покрывало или сидели/лежали на переднем правом коврике. Дело все таки в воспитании, сидели/лежали без лишних телодвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажу собаку в клетку, а клетку на заднее сидение , далее пристегиваю ремнем

Получается хоть какая то безопасность.

по хорошему нужны спец ремни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarinaK,я да, я не против. Я думала с кошками таких проблем нет :) во-1, потому, что с кошками обычно не ездят на прогулки, на дрессировки. во-2, потому что мне кажется они в принципе более спокойно относятся к перевозками в специальных корзинках-переносках. или нет?

Вот попался пример перевозки кошки:

перевозка кошки.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил,согласна, что воспитание важно. Но не согласна, что дело только в нем. У меня пёс темпераментной любопытной породы. Мы занимаемся ОКД вместе со щенками других пород. Есть и успехи. Но я смотрю на других собак и вижу, что некоторые даже в компании готовы просто лежать и таращиться - и это не воспитание, а именно характер. Потом еще сложно заставить собаку просто лежать без движения, когда едешь час или два без остановки. А когда дорога такая, что собаку подбрасывает (в моём славном городке это так), то и вовсе не реально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошак - абиссин. А это шило в одном месте. Раньше так его возила, но потом задалбливалась вычищать салон от рыжей шерсти. Ну и один раз этот мерзавец мне обновил резиновые коврики.  Поэтому я купила ему переноску, дома называем - КПЗ. Теперь если что, то только песни о тяжелой кошачьей доле слушаем. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала с кошками таких проблем нет :) во-1, потому, что с кошками обычно не ездят на прогулки, на дрессировки. во-2, потому что мне кажется они в принципе более спокойно относятся к перевозками в специальных корзинках-переносках. или нет?

:) С кошками ездят на выставки, на дачу, в ветлечебку...в-общем, тоже ездят))) Мой котофей был в абсолютном шоке, что на него а) напялили шлейку, б) запихнули в перевозочную сумку, в) везли-трясли..но у него характер нордический, не мякуал, только видно было, что сильно испугался, пришлось сумку пассажиру брать на колени и всю дорогу с ним разговаривать и гладить :(

 

С собакой вообще проблем не было - посадил на пол у переднего сиденья - и лежит всю поездку.

Рыб аквариумных только не возите на дальние расстояния - 300 км в одну сторону рыб выдержал нормально, а обратно приехали - жаболел((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Рыб аквариумных только не возите на дальние расстояния - 300 км в одну сторону рыб выдержал нормально, а обратно приехали - жаболел((
Нааадо же! А с виду такие они безразличные зверьки - эти рыбы... Но у нас их нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня пёс темпераментной любопытной породы.  и это не воспитание, а именно характер.

Это точно! От породы многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же гамак, как на фото топик-стартера.

Собака - чау, иногда сзади, под гамак, или чуть отодвинув его, можно посадить пассажира, но не очень удобно...

Искала гамак на половину заднего дивана - нигде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил вот такой 

http://www.petsovet.ru/catalog/avtogamaki-chekhly-v-avto/avtogamak-osso-car-premium-dlya-perevozki-sobak-s-zashchitoy-obivki-dverey-/?sphrase_id=582876

По описаниям - лучше не придумаешь, но на деле очень неудобный, хотя если пару тройку раз установить, получив определенный навык, то вроде и не плохо.

В итоге, купил обычную накидку, которая закрепляется за задние и передние подголовники. Быстрее устанавливается и снимается.

Единственный минус - не защищает пластик дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша банда вот так ездит :)
TFs_VD9Z0DE.jpg
Гамак кочует то на заднее сиденье, то в багажник. Скачет и ставит лапы на спинку только самый мелкий, но он же самый неспокойный. И это правда дело не воспитания, а породы и характера. Стекло в двери багажника всегда в отпечатках носа, да и шерсти хватает. Вот тут выяснилось преимущество кожаного салона. Протираю обычными влажными салфетками, а раньше приходилось попотеть мойщикам :D
На тысячники с нами ездил только один рыжий, но весь путь в его распоряжении было заднее сиденье с тем же самым гамаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oks, вот вот! Я даже догадываюсь кто это самый мелкий и неспокойный - это виднеющийся джеконька-рассел :) Я еще все опасаюсь, что он мне исцарапает все двери-сиденья. Не знаю как их защитить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы своего котейку с детства только на руках в машине возили.. вместе с липким роликом от шерсти ;) 
Теперь заморачиваюсь, как мне одной свозить его в ветеринарку. От сумки, боюсь, сильный стресс будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вожу кошку на дачу, до машины в переноске, в машине полная свобода перемещения т.к. иногда у жены на коленях ездит. Она привыкла на предыдущей машине ездить лежа на задней жесткой полке, в XV конечно ей неудобнее на шторке но ездит. Накидываю старое одеяло на заднее сиденье или шморку на всякий случай, но от кошачих когтей это фиг спасет. Один раз при торможении впила когти в подлокотник, на коже это заметно на ткани было бы пофик, больше вроде тьфутьфутьфу без повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я то думала,что у меня проблема с перевозкой собаки... я вожу своего бигля (вот уж темперамент так темперамент!!!) в переноске в багажнике. переноска не елозит, т.к. я постелила резиновый коврик в багажник. если и начинает скулить-я на нее оч строго рыкаю сама. проблема в том,что переноска высокая и шторка не закрывается(((((. не нравится, что она визуально видна в заднее стекло. недостаток-очень низко расположена шторка багажника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, знаете, как-то устаканилось с перевозкой. Песик мой привык, видимо к машине :) В субаре я означенный выше гамак приспосибила в багажник. Т.к. багажник у нас имеет высокий пол, то щенку вполне удобный обзор открывается в заднее стекло (правда оно все у меня в пятнах от его носа :)) Также, в компактном багажнике его не не так болтает. Для предупреждения попыток перелезть в салон (чего уже и не наблюдается особо), поводок я цепляю к крючку в спинке заднего сиденья. 

А вот в ниссане он ездит на покрывале или на заднем сидении или даже рядом со мной на пассажирском, с интересом смотрит в окно. На небольших скоростях окно я открываю, и собаконька ваще, похоже, кайфует. Так что дело еще, оказывается, в привычке. Еще мне так кажется, что он уже запомнил, что если сначала машина, то потом будет что-то клёвое: дрессировка или дача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Марин, а он любит дрессировку :) Мы ходим на школу щенков. Проходим общий курс дрессировки. Ему там интересно, ведь за правильное выполнение заданий, он получает вкусняшку :) а потом там множество других разных собак, с которыми разрешается поиграть, пообщаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...