Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Скрип двери багажника


Рекомендуемые сообщения

Зима, после длинного путешествия по нашим дорогам в жуткую непогоду появился скрип (сверчки) в районе двери багажника (до этого момента по городу даже в морозы скрипы не обращали на себя внимания), всякие смазки-силиконы не помогают. Повод для ОД (машина на гарантии) или это нормально для пятнашки? Чем спасаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потеплеет, пройдёт само, возможно.

Недавно после мойки машины вдарили морозы и потом появились сверчки в водительской двери. Нарягало! На след. день мороз спал и сверчки пропали... Мож расстаяла какая то льдинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима, после длинного путешествия по нашим дорогам в жуткую непогоду появился скрип (сверчки) в районе двери багажника (до этого момента по городу даже в морозы скрипы не обращали на себя внимания), всякие смазки-силиконы не помогают. Повод для ОД (машина на гарантии) или это нормально для пятнашки? Чем спасаетесь?

Мне ВД40 помогает переодически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил недавно по морозам, где петли задней двери, скапливается снег. Потом он подтаивает, берется ледочкоми поскрипывает в движении... Прочистка и смазка аэрозольным силиконом петель, решила проблему скрипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо всем!

попробую феном растопить лед, если его найду. Не поможет - поеду к ОД, тем более, как выяснилось, заслонку пора чистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо всем!

попробую феном растопить лед, если его найду. Не поможет - поеду к ОД, тем более, как выяснилось, заслонку пора чистить...

ПО результатам отпишитесь либо сюда, либо в тему про стуки и сверчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, сегодня я его (сверчка) убил.

Если коротко, проблема была в соприкосновении ковра багажника Locker с обивкой двери багажника.

Если нужны подробности, тогда сюда http://www.drive2.ru/l/5620224/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 


музыку громче...

 

уже не помогает... особливо начинает проявляться при маневрировании задним ходом.. думаю что там могло отвалиться... грешу на клопы в обшивке..

 

 


соприкосновении ковра багажника Locker с обивкой двери багажника.

 

блин, у меня такого ковра нету... было проще.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже было. исправить дело пяти минут - снять две клипсы (изнутри багажника) с накладки - порожка  над петлей замка, снять накладку,  ослабить два болта (головка на 12) сдвинуть петлю вперед, проверить плотность закрытия двери, затянуть болты. поставить на место накладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже было. исправить дело пяти минут - снять две клипсы (изнутри багажника) с накладки - порожка над петлей замка, снять накладку, ослабить два болта (головка на 12) сдвинуть петлю вперед, проверить плотность закрытия двери, затянуть болты. поставить на место накладку

Т.е. просто подтянуть дверь? Надо попробовать. Закрываться хуже не стала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтянул дверь багажника, то есть петлю замка сместил вниз-вперед на 2 мм, больше не стал, закрываться будет хуже. Отверстия под болты в петле дорабатывал напильником, без доработки смещается только на 1 мм. Дверь притянулась, и это видно по задним фонарям и крыльям - появилась легкая ступенька. Благо, если не приглядываться, не заметно. Ну и главное: с утра скрипа не заметил пока. Бум наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Констатирую: регулировка петли замка влияет только на качество закрывания. Т.е. чем сильнее притягивается дверь, тем сильнее хлопать нужно. Как скрипела, так и скрипит. Вернул в исходную, можно еще ослабить, тогда вообще пальцем придавишь - закрывается, но не стал.

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через несколько дней тоже начала чуть-чуть поскрипывать, но не так как раньше

сегодня приклеил полоски двухстороннего скотча под отбойники и под боковые упоры. вроде тихо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипит - разболтало кузов, и регулировкой замка это не исправить. Исправить можно только дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  на ямах  на небольшой скорости, когда машина идет кренясь из стороны в сторону скрипит

но кузов стальной. как сталь может скрипеть?

по звуку мне кажется это что-то другое.

заметил, если подергать дверь вверх - иногда появляется скрип, иногда нет.

 может в замке какая-то пластиковая деталь подтерлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но кузов стальной. как сталь может скрипеть?

Между сталью резинки) Резинка задней двери трёт кузов в проёме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на ямах на небольшой скорости, когда машина идет кренясь из стороны в сторону скрипит

У меня тоже скрипит в таких условиях (когда кузов "на скручивание" работает). Началось после недельной езды по разбитым пыльным грунтовкам (в первую неделю никаких скрипов не было). На асфальте все тихо. Но думаю, что это не дверь. ИМХО, или задние сайлентблоки (в лучшем случае), которые из-за попадания пыли могут издавать скрип, или сам кузов. Надо будет с открытой дверью попробовать - сразу не догадался, т.к. на дверь не грешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между сталью резинки) Резинка задней двери трёт кузов в проёме)

Упал под стол от диалога, - "как может скрипеть сталь?". И тут суровый ответ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скрипит в таких условиях (когда кузов "на скручивание" работает).

Ерунда (про скручивание), выйди из машины и подергай туда-сюда дверь багажника, скрип нарисуется сию минуту. Лечится мойкой и силиконом.

Изменено пользователем Gregmonch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...