Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Обсуждение работы МКПП на XV


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте одноклубники.меня беспокоит небольшая вибрация на ручке мкпп на 4 передаче.у всех так?

Хоть у меня и Forester, но коробка 6 ст. одинаковая у нас. Подтверждаю - вибрация присутствует на 4-й передаче. Наверное это норма. При включении передач, в том числе 4-й проблем не замечено.

В целом по коробке - переключения достаточно легкие, средней четкости, ходы правда чуть великоваты.

 

А вот вопрос У меня на Форе сцепление хватает ближе к верху, приходилось переучиваться, т.к. на прошлой машине хватало ближе к низу. У вас на XV тоже ближе к верху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b][member=Zaphod][/b], понимаю что вопросом на вопрос отвечать не прилично, но... А зачем переучиваться, если можно подрегулировать так, чтобы было удобно, а не как на заводе выставили ;)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zaphod, понимаю что вопросом на вопрос отвечать не прилично, но... А зачем переучиваться, если можно подрегулировать так, чтобы было удобно, а не как на заводе выставили ;)

Да я уже как-то привык и вроде удобно :) . А вообще не знал, что это регулируется. Подозревал, но не нашел на это даже намека в руководстве, там только про свободный ход.

Кстати, порыв немного инет на эту тему, нашел, что это вроде как специальная настройка для "спортивной" езды - типа ткнул педаль - переключился.

 

Тогда еще вопрос: кто из вас на XV МКПП перенастраивал точку сцепления, и тоже из-за "высокого" срабатывания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zaphod,вот именно, это настроено специально и по мере изнашивания сцепления эта точка по ощущениям не смещается. к тому же это безопасная настройка для синхронизаторов. я бы ничего не трогал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть у меня и Forester, но коробка 6 ст. одинаковая у нас. Подтверждаю - вибрация присутствует на 4-й передаче. Наверное это норма. При включении передач, в том числе 4-й проблем не замечено.

В целом по коробке - переключения достаточно легкие, средней четкости, ходы правда чуть великоваты.

 

А вот вопрос У меня на Форе сцепление хватает ближе к верху, приходилось переучиваться, т.к. на прошлой машине хватало ближе к низу. У вас на XV тоже ближе к верху?

сцепление схватывает в самом низу. очень нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артём, пасиб, просто запрошенные мною скорости, для меня, наиболее типичны при движении за городом

и на 110 должно быть ~ 2600 обмин при 6ой передаче?

100 2400 

110 2600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня возникают сильные сомнения о большей надежности механики. Так как муфта обслуживаемая, находится в коробке, и при перегреве жидкость в муфте, может выдавить сальник в сторону коробки, что разумеется сразу не заметишь, и приведет это все к поломке коробки.  От сюда напрашивается вопрос: а есть ли какой-нибудь датчик, который просигнализирует, что вот сейчас лучше бы остановиться?

Еще было бы здорово если бы кто-нибудь объяснил исполнение дифференциала блокируемого вискомуфтой. Потому как дифференциал я себе представляю, вискомуфту тоже, а вот вискомуфту, которая находится в дифференциале и блокирует шестерни внутри оного, я не представляю. И если и представляю, то такая-то странная конструкция на мой взгляд и достаточно массивна. Мне сдается, что на механической версии стоит муфта и нет там никакого дифференциала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще было бы здорово если бы кто-нибудь объяснил исполнение дифференциала блокируемого вискомуфтой.

Залезь в гугле. Там полно "аниме"

Потому как дифференциал я себе представляю, вискомуфту тоже, а вот вискомуфту, которая находится в дифференциале и блокирует шестерни внутри оного, я не представляю.

Ставят даже в межколёсные дифы ...

И если и представляю, то такая-то странная конструкция на мой взгляд и достаточно массивна. Мне сдается, что на механической версии стоит муфта и нет там никакого дифференциала.

Очень бы "тупила" на поворотах ...

Не понял почему цитата не "раскололась?

Полез в тех.поддержку ...

Изменено пользователем D.R.E.D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне сдается, что на механической версии стоит муфта и нет там никакого дифференциала.

Самому лень искать? Тогда здесь смотри http://www.awdwiki.com/ru/subaru/

Вот так примерно.

Иллюстрация: межосевой дифференциал (10) и вискомуфта (11) на Subaru с ручной коробкой передач
subaru-manual-transmission.jpg
Иллюстрация: Вискомуфта ручной коробки передач Subaru

subaru-manual-transmission-visco.jpg

Иллюстрация: Subaru MT viscous coupling locking center differential
subaru-mt-diff-visco.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера ехала и ругалась, что со 2-й на 3-ю передачу порой не "втыкается". как будто что-то мешает. Уже грешила и на обороты и на то, что я что-то не так делаю, но...  Мда, вижу не я одна такая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность: ППП + МКПП, попробуй контролировать скорость движения на которой происходит переключения передач., обычно проблемы возникают при переключениях вниз. Двойной выжим и перегазовки ( даже самому странно, вроде авто современное :),хотя сам пользуюсь при необходимости) спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже третья втыкается с несколько бОльшим усилием, чем остальные передачи (не считая 1), но совсем некритично.

На той неделе поехал на ТО-1, попросил мастера послушать что за шум в коробке на скорости примерно 95-105 км/ч, в итоге оставил машину на гарантийный ремонт коробки. Пробег 5800 км, шум был сразу с покупки. Такие дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже третья втыкается с несколько бОльшим усилием, чем остальные передачи (не считая 1), но совсем некритично.

На той неделе поехал на ТО-1, попросил мастера послушать что за шум в коробке на скорости примерно 95-105 км/ч, в итоге оставил машину на гарантийный ремонт коробки. Пробег 5800 км, шум был сразу с покупки. Такие дела!

Просто у меня было такое, что при начале обгона я разгоняюсь, пытаюсь переключить на 3-ю и блииииин, не втыкается, как будто во что-то уперлась и все, пришлось врубить на 4-ю. Не буду рассказывать как мне тогда стало не по себе. 

А какой шум у вас был? У меня на скорости более 120 начинает как бы сказать глухое завывание... На ТО поеду через 1000 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана, как ты переключаешь передачи (извини что сразу на ты, это не знак неуважения)? быстро и напористо или как? по моему опыту езды на субару, а это уже лет 8-9, лучше всего переключаться сначала подав ручку в сторону нужной передачи, уверенно, но мягко и когда коробка отвечает сопротивлением (это нормально, работают синхронизаторы), надо чуток ослабить напор и подождать буквально немного, после этого обычно ручка спустя мгновение ослабляет сопротивление и передача включается. таким образом мы даём синхронизаторам достаточное время для сравнивания скоростей вращения валов и не подвергаем их чрезмерной нагрузке.

если у тебя просто упирается и вообще не хочется включаться (у меня такое бывает в холода когда только только выехал со стоянки), то вероятно коробку надо проверить у специалиста по гарантии, это не нормально.

насчёт шума, у меня он больше был похож на вой довольно высокого тона, только при указанных скоростях, до и после них было тихо.

Изменено пользователем CBET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно на ты, я не против :)

Ну как сказать как переключаю... ну не напористо - это точно. Выжимаю сцепление (проверяла, что педаль до упора, думала мало ли, может не дожимаю?) со второй выталкиваю в центр и потом втыкаю в 3-ю. Ясное дело, что быстро, не медлю. И вот когда втыкнуть пытаюсь в 3-ю, то ручка упирается и не идет. В движении по Москве, я думаю понятно какой спектр эмоций я испытываю. Втыкаю обратно во 2-ю, потом в 3-ю нормально, либо да, грешна, переключаю сразу на 4-ю, а что делать, если иду на обгон или движение плотное?!

Кстати, у меня вот такое невтыкание было примерно до 3-4 тысяч пробега, и вот на 13 тысячах опять вылезло. 

В общем, повезу свою красавицу на ТО, пусть смотрят, что там с коробкой. Потому как ясное дело, что это не нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, переписка с Субару Мотор ни к чему не привела, одни отписки, которых приходится ждать по две-три недели.

Если проблема гула/свиста коробки на 100 км/ч кого-то еще волнует, давайте что ли коллективное письмо писать?

Добрый вечер- у меня тоже появляется свист на скорости 100.Правда не связывал его с коробкой. Нужно будет повнимательней прислушаться. я раньше писал об этом -меня вроде успокоили (мол не особо критично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил002,  как я понял из общения с гарантийщиком, проблем не такая массовая, так что смысла писать в СубаруМотор особого нет, тем более там сидит человек, который просто пишет отписки.

Обратитесь в Усервис по гарантии в ближайшее ТО, и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение Алексею и Оксане ... Поехали к диллеру вместе...меня напугали что а ты не думаешь что сам дурак или машину кому дал, и он с усилием третью воткнул и погнул вилку... Но я не один это радует... Поеду к ОД отдам машину для разбирательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...