Перейти к содержанию
Old Subaru XV

задние стойки и их варианты


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

был смысл менять рабочие стойки на эти?

 

Для меня был.

Родные стойки не так хорошо отрабатывают на неровностях, проезда лежачих полицейских и тд.

Стало меньше раскачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Родные стойки, и, как я понимаю стандартный кайаб это по городу ездить.

 

Нью ср другая подвеска становится. Не жесче а плотнее, упружей. Машина не летает на волнах по трассе, в разы меньше пробоев и тише работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заменил задние родные стойки(хоть они в прекрасном состоянии были) на NSR-S

Доброго здравия.

Опора, отбойник встали родные?

Пыльник ,вижу, остался родной.

Машина по высоте как?

Спасибо.

 

День добрый. Сам процесс замены не смотрел, но каких либо замечаний от мастеров не было.

1.  опора родная, отбойник шел со стойками(если это который на штоке стойки)

2. Пыльник родной.

3. Специально не замерял, но визуально осталось как и было.

4. Сход развал не делал(ребята сказали что не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что сход-развал всё равно надо проверять-корректировать после таких работ с подвеской.Иначе если машина и не будет "уплывать" в сторону,то всё-равно возможен слегка повышенный износ резины.Поначалу ты можешь и не заметить этого,но когда это бросится в глаза,то будет уже поздно что-то решить регулировкой сход-развала.В итоге придётся менять резину и опять же делать сход-развал,чтоб не начало жрать новую резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про весь общий процесс сход-развала.Что на заду только развал делается,я знаю.Мне на 150 ТО меняли уже их на заду вместе с установкой новых задних аммортов.Отписывался уже по этому вопросу :dolf_ru_248:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим Ник,если твой вопрос мне,то в первые два года ездил "на все деньги" -- по гравийке с ямами шёл не менее 60км/ч,ребята с первой встречи на Валдае подтвердят -- был на обратном пути участок убитой гравийки,так мы с Сергеем(мужем Любы с Питера) гонялись по ней под 80.Потом уже начал беречь мальчика.Но общий пробег и первичные нагрузки сказались к 150 тысячам.В итоге поменял задние амморты,пружины, сказали в Плеяде не менять,нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! В прошлые выходные тоже заменил все стойки на Exel G(пробег 87 000),а началось все с тог что примерно после 60 000 км пробега начал ощущать следующее:

1.Расхлябанность,бряцанье всей подвески.(при каждой замене масла раз в 7 -8 т.км просил проверять ходовку,всегда говорили что все в норме,стойки не текли)

2.На скоростях выше 100км/ч иногда появлялось ощущение что машина начинает плавать.

3. Появились переставки зада на стыках после 80км/ч.

4. Увеличился крен.

5. Появились клевки при торможении и разгоне.

 

В начале мая при очередной замене масла обнаружили что потекла передняя левая стойка,решил менять все по кругу на Exel G (переплачивать в два раза за NSR при эксплуатации 90% город не вижу смысла)

 

Зад ставил 340116 перед 339386 и 339385. При замене выяснилось что спереди порваны обе чашки, хотя я не помню чтобы так жестоко пробивало перед. Еще заметил что каябовские отбойники по качеству хуже стока.

Что получил после замены:

1.Подвеска стала собраннее,энергоемкой,вернулась ее некая ,,резиновая" упругость,стала чуть жестче стока ,тишина со стороны подвески опять стал слышать все стоны нашего салона,которые видимо из за большей жесткости амортов усилились.

2.Вчера дал 160 по Симферопольскому ,морда перестала плыть,до этого после 120 полностью пропадала уверенность в машине.

3.Пропали переставки зада, хотя он также козлит на лежачих как и на стоке.

4.Крен уменьшились раза в два,там где раньше скидывал ниже 60км/ч сейчас под 80 нормально иду.

5. Клевки практически пропали.

Замерял высоту кузова до замены и после ,ничего не изменилось.

Так что пока по ощущениям от стоковых отличаются только чуть большей жесткостью.

Спасибо за ответ!!! Наконец-то дошел я до такого ответа.. буду брать значит назад такие же как и вы)) закажу на емех.. ПРОБЕГ 171000 Изменено пользователем Doms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто что думает про пневмобаллоны в зад :)? вот тут увидел: 

https://yandex.ru/turbo?text=https://www.zr.ru/content/articles/913100-pnevmoballony-v-podvesku-kia-rio-expluataciya/&fallback=1

 

может у кого уже есть опыт эксплуатации?

хотя ща глянул фото подвески, там амор и вряд ли влезет... :( проставки 2-3 см наше всё...

Изменено пользователем Звездовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зад просел по ощущ на 2-3 см, особенно заметно при полной загрузке. Если буду ставить, то только ради компенсации задка и не более 2 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирал тормоза себе для одного проекта. Уже на второй авто у них беру. А контора кроме всего прочего еще подвеской занимается. Натолкнулся на наш комплект:

 

https://us.ceika-store.com/products/cct1m723

 

1746558-2_1024x1024_f32da990-79ab-4de9-acca-8d1e619721f4_1024x1024.jpg

 

Оба раза в указанную цену они включают доставку до дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Новые пружины и новые стойки задние. Пружины оригинал, аморты кояба.. Проездили чуть меньше года. Сейчас заметил, что снова стало пробивать зад. Что может быть ещё?) Спасибо! Неужели снова просели пружины?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Новые пружины и новые стойки задние. Пружины оригинал, аморты кояба.. Проездили чуть меньше года. Сейчас заметил, что снова стало пробивать зад. Что может быть ещё?) Спасибо! Неужели снова просели пружины?))

   Кояба, какой номер брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день

правая задняя стоика, потеть начала, удмаю махнуть задние на каябу 

надо ли заказывать пыльники ? или родные встают? 

что насчет отбойников? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha72, вообще я снимал. Да и в общем то снимать там нечего. открутил стойку везде, поменял пружину, готово. 

https://www.youtube.com/watch?v=U2spX8AHbJE&t=804s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...