Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла в CVT и его стоимость


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. Добил до коонца, остолось непонятным одна фишка. Писали что, якобы однозначно при откручивании заливной пробки, на заглушенной машине сливается 1 литр. Который в последствии и заливается последним на заведенной и прогретой машине. Потом эта инфа как то нивилирлвалась в обсуждении. Отсюда вопрос, когда мне по просьбе на сервисе проверяли уровень и органолептичекские качества жидкости в варике, соответственно на заглушенной машине и ничего не текло, а как мне сказали уровень и качество в норме, то есть в реале НЕ УРОВЕНЬ????? ХЕЛП ХЛП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 80 тыс., начал пинаться варик, деградация масла 11,7%. Практически по дороге в сервис вылез чек (пропуск зажигания в цилиндре #1 и 4), замена свечей - пинки ушли. Замену жижи все таки произвёл, со снятием поддона:

1) С завода там залито не зелёное, а жёлтое масло. Об этом и сами сервисники говорят: сколько меняли, у всех желтая. Всё больше и больше убеждаюсь в маркетинговой политике в этой истории;

2) Слито/залито 7/7 л, залил все таки Lineartronic II (прибыло из Китая);

3) Особой разницы в работе после замены масла не увидел, больше замена свечей повлияла;

4) Уровень деградация масла не изменился - значит действительно счётчик стоит какой-то в вариаторе.

Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ниссанах обнуляют, на нашей никто не знает, как это сделать. А официалы и про счетчик ничего не знают.

Может если сделать процедуру обучения он сбросится, но не помню, чтобы кто-то писал про это тут на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 80 тыс., начал пинаться варик, деградация масла 11,7%. Практически по дороге в сервис вылез чек (пропуск зажигания в цилиндре #1 и 4), замена свечей - пинки ушли. Замену жижи все таки произвёл, со снятием поддона:

1) С завода там залито не зелёное, а жёлтое масло. Об этом и сами сервисники говорят: сколько меняли, у всех желтая. Всё больше и больше убеждаюсь в маркетинговой политике в этой истории;

2) Слито/залито 7/7 л, залил все таки Lineartronic II (прибыло из Китая);

3) Особой разницы в работе после замены масла не увидел, больше замена свечей повлияла;

4) Уровень деградация масла не изменился - значит действительно счётчик стоит какой-то в вариаторе.

Вроде все.

Причина не в коробке, а в плохом бензине, который убил свечи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ниссанах обнуляют, на нашей никто не знает, как это сделать. А официалы и про счетчик ничего не знают.

Может если сделать процедуру обучения он сбросится, но не помню, чтобы кто-то писал про это тут на форуме.

Звонил в Москву , на Башиловскую - знают, без проблем счетчик обнулят. А в регионах не знают, что это такое в принципе. Конкретно не знают в Вологде, Ярославле, да и в Питере тоже. При обучении варика счетчик не обнуляется! 100%! Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 80 тыс., начал пинаться варик, деградация масла 11,7%.

11,7% как-то многовато при таком пробеге. У меня меньше 5% при 95 тык пробега. Машина новой покупалась или были владельцы до вас? Какой режим эксплуатации? Бездорожье, прицепы, длительные поездки по трассе на высокой скорости, резкие ускорения на светофорах? Интересно, что дало такой высокий процент деградации.

Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


4) Уровень деградация масла не изменился - значит действительно счётчик стоит какой-то в вариаторе.

у меня обнулился, всмысле не совсем в ноль, было что то 4% стало 1.5% как то так, в Саратове меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот бы поподробнее узнать у саратовских умельцев, что они знают про этот параметр, от чего зависит и как изменяется.

попробую, если по одзывной поеду, спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы поподробнее узнать у саратовских умельцев, что они знают про этот параметр, от чего зависит и как изменяется.

Ну пока вот почитай. Как то так примерно.

6.3.4 Счетчик старения масла
6.3.3. Счетчик старения масла
Адаптивная автоматическая коробка передач AL4 не требует замены масла в течение всего срока службы. В коробке передач имеется система автоматического определения качества масла. Компьютер адаптивной автоматической коробки передач AL4 имеет счетчик старения масла. Счетчик начинает работать с момента, когда компьютер получает питание (+) от замка зажигания.
Для одного и того же интервала времени счетчик увеличивает свои показания на определенное число единиц (износа) в зависимости от температуры коробки передач.
Счетчик имеет емкость 32958 единиц (износа), что соответствует 6000 часам работы при температуре масла ниже 95 °C.
Когда емкость (память) счетчика оказывается полностью заполненной, компьютер управления коробкой передач сообщает клиенту о присутствии ошибки путем одновременного мигания индикаторов «Спорт» и «Снег» в комбинации приборов.
С помощью диагностического прибора в меню «Измерение параметров» проводится проверка, требуется ли замена масла или имеются неисправности коробки передач.
С помощью диагностического прибора, при необходимости также можно изменить показания счетчика старения масла.
Показания счетчика старения масла необходимо изменять в следующих случаях:
- после замены коробки передач;
- после замены компьютера управления коробкой передач;
- при каждой доливке 0,5 л нового масла в коробку передач.
После замены коробки передач необходимо установить счетчик старения масла на ноль.
После замены компьютера управления коробкой передач необходимо записать значение счетчика старого компьютера и ввести его в новый компьютер.
При каждой доливке 0,5 л нового масла в коробку передач уменьшите на 2750 единиц величину показаний счетчика.
Для изменения величины показаний счетчика старения масла необходимо использовать прибор DIAG 2000 ACTIA.
Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, получается это счётчик моточасов с поправкой на температуру масла вариатора. И высокий процент деградации масла при не большом пробеге может быть следствием частого и длительного стояния в пробках.

Sof, много времени в пробках проводите?

Изменено пользователем Sc0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина из Японии, 20 тыс по РФ. Не отжатая, пробег родной. Сложилось впечатление, что машиной пользовались через чур аккуратно, в смысле эксплуатировали на малых скоростях - выработка шкива. Может и показания масла от туда же. Сам на песке был раз 10 от силы, бывает по настроению активно езжу, но без перегрузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScOrp,

Без пробок, перегревов. За 20 дней заметил увеличение показателя на 0,02. Растёт на глазах. Субаристы наши не в курсях че почём, как обнулять и тд. Вопрос остаётся открытым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи день добрый!

в общем планирую на следующей неделе поменять масло в коробке впервые (пробег 116000). У официалов работа 1440р (без снятия поддона) +2000 за переклейку поддона (по желанию). У ребят на СТО по субарикам работа 1000 со снятием и переклейкой поддона.

у кого какой опыт, поделитесь кто где менял ? Переплачивать не хочется, но насколько необходимо переклеивать поддон с чисткой фильтра, плюс вариатор нужно ли переобучать после замены (периодически проскакивала такая фраза на форуме)?? плюсом еще температуру вроде как нужно выдержать при замене (45 град.) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, учитывая свой негативный опыт по соединениям на герметике (на двигатели текли после вмешательства) не стал бы снимать поддон, а сделал бы частичную замену. Тем более что снятие поддона не даёт полного слива старой жижи. Температуру коробки можно смотреть по блютус OBD2 адаптеру с программкой ActiveOBD на телефоне. Выше по форуму я выкладывал ссылку на видео - замену масла на форике американцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, учитывая свой негативный опыт по соединениям на герметике (на двигатели текли после вмешательства) не стал бы снимать поддон, а сделал бы частичную замену. Тем более что снятие поддона не даёт полного слива старой жижи. Температуру коробки можно смотреть по блютус OBD2 адаптеру с программкой ActiveOBD на телефоне. Выше по форуму я выкладывал ссылку на видео - замену масла на форике американцем.

я в курсе что из поддона всего грамм 500 лишних вытекает, я собственно поддон планировал снять чтоб фильтр грубой очистки помыли, стружку там убрали, поэтому и спрашиваю нужно ли это делать или можно просто заменой обойтись. просто у ребят на СТО я так понимаю нет всех этих приблуд чтоб до 45 остужать, просто какое то время постоит и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у ребят на СТО я так понимаю нет всех этих приблуд чтоб до 45 остужать, просто какое то время постоит

Там до 45 надо греть. Заливаешь новое холодное и для проверки уровня ждешь пока оно нагреется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто у ребят на СТО я так понимаю нет всех этих приблуд чтоб до 45 остужать, просто какое то время постоит

Там до 45 надо греть. Заливаешь новое холодное и для проверки уровня ждешь пока оно нагреется.

 

спасибо!! вроде допетрил уже почуть))

так понял заезжаешь на сТО, на горячую сливаешь и разбираешь поддон, пока чистишь-моешь еще сливается. пару часов даешь остыть вариатору. одеваешь помытый фильтр-поддон. начинаешь заливать на холодную и льешь пока не ачнет выливаться. заводишь и доливаешь еще 1-2л. меряешь температуру,ждешь и при 35-45 открываешь заливную и если полилось,то уровень норм, если нет,то ьешь опять пока не польется еще около 0,5 может зайти. 

вроде так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводишь и даешь покрутиться. и может понадобиться переобучение. мне у офов чет за 10к + стало, что то цифры уже забываться стали, толи 12 толи 14, с переобучением прошивкой и их маслом с работой. поддон снимали фильтр мыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводишь и даешь покрутиться. и может понадобиться переобучение. мне у офов чет за 10к + стало, что то цифры уже забываться стали, толи 12 толи 14, с переобучением прошивкой и их маслом с работой. поддон снимали фильтр мыли.

у наших 14тр без поддона и переобучения. в других источниках почитал что процентов 80 СТО(в т.ч и ОД) не делают переобучение и даж не все знают что это за зверь. Вариатор вроде как после замены через некоторое время сам подстроится под стиль езды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...