Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шпильки колес (проблемы, обслуживание)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лет 25-30 назад, когда уже вполне достаточно было толковых книг по любительскому автоделу, припоминаю, что где то прочитал, что болты (гайки) ни в коем случае не смазывать ЦИАТИМами, ЛИТОЛами и т.п. НО, допускается графит (в те времена он был, по-моему, только в виде пудры). На бывшей, при первой смене колес технари смазали болты графитовой смазкой,-

Уважаю советские руководства по эксплуатации - ясно,толково,с многочисленными сносками, разъяснениями., написанные людьми с высшим техническим. Вот одно из них перед мной "УАЗ-469", 1985г., цитирую "Для предупреждения заедания гаек смазывайте их каждый раз, когда колесо снимается" . Кто не верит - выложу скан. Так что давайте с мифами завязывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирую "Для предупреждения заедания гаек смазывайте их каждый раз, когда колесо снимается" . Кто не верит - выложу скан. Так что давайте с мифами завязывать.

 

"УАЗ-469" не считается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может покурить интернет поможет?

таки покурил.

Инет говорит, что болты не открутятся если со смазкой. Однако везде есть свои плюсы и минусы

Смазка:

+ легче закручивать - откручивать

+ не прикипают

+ дольше служат болты-шпильки

- момент затяжки не соответствует паспортному. Если затягивать также как и несмазанный болт, то с тем же моментом на динамометрическом ключе перетянешь где-то на четверть витка.

- если сдуру сильно смазать болт, то при нагреве колеса избыток смазки может протечь на ступицу и под действием центробежной силы смазать тормозные колодки

в принципе минусы объясняют, почему в мануалах запрещают смазывать болты - от дураков

У без смазки всё наоборот:

+ можно затягивать динамометрическим ключом с паспортным моментом без поправок или родным баллонником на сколько хватит сил без риска перетянуть

+ Не смажешь случайно колодки

- ржавчина, прикипание, срезание болтов, меньший их срок службы и т.д.

 

И если смазывать, то лучше всё-таки использовать высокотемпературные смазки типа графитовой. Литол и тем более солидол в силу своей высыхаемости и текучести - не айс

 

так что вопрос из серии "шипы vs. липучка" - у кого какая религия. Правы обе стороны, но у каждого своя правда.

 

Я для себя решил давно уже так: нормально крутятся болты - нефиг смазывать. Подзаедают если - можно и слегонца мазнуть графиткой

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу смазки колесных шпилек: насчет литолов не в курсе, может и вправду литол не дает замкнуться виткам резьбы и она раскручивается. Но, если взять к примеру , моторное масло, то смазывать им резьбу можно, при затягивании резьбы масло выдавливается из пятна контакта витков и ничего не ракручивается. В доказательство целое ведро болтов в двигателе, купающихся в масле, и всё пучком. Сам регулярно брызгаю колесные шпильки ВД-шкой и даже не протираю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь.... Всю жизнь, на всех машинах (и наших и не наших) смазываю шпильки и за 34 года за рулем ничего никогда не откручивалось, на отваливалось...... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Москвичах мазал, сейчас продолжаю, никогда не откручивалось. ;)

В 80-е у отца была двойка реэкспортная из Бельгии, по приезду оттуда у нее болты колесные были щедро намазаны какой-то зеленой смазкой, видимо, медной. В Союзе таких смазок мы тогда не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не специализированные смазки годные для смазки шпилек:

- медная (для тормозных механизмов) - но это дорого (но можно купить один маленький пакетик, смазать и забыть на долгое время),

- графитовая - для клемм аккумулятора - дешево и сердито (есть маленькие  тюбики в продаже).

Смазывать, самое главное, без фанатизма: графитовая очень хорошо разлетается со шпилек (если много ее), медная - почти не разлетается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- графитовая - для клемм аккумулятора - дешево и сердито (есть маленькие  тюбики в продаже).

"Меня терзают смутные сомнения" (с) по поводу полезности графита именно для клемм аккумулятора. Графит помогает не прикипать болтам, когда смазка уже вся выгорела-вымылась. Именно поэтому, для шпилек она подходит. А у смазки для клемм задачи несколько другие - защита от окисления и коррозии.

Так что, на клеммах или специальные смазки, типа:

_0004611_newimage.image2.jpg

или обычный Литол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дешевой "отечественной" смазке для клемм аккумулятора только графит и масло.

Просто расфасовка в маленьком тюбике (как моментальный клей) ...

Специализированная "фирменная" смазка для клемм аккумуляторов стоит столько же,

как и специализированная "фирменная" смазка для шпилек колес и,

естественно, она также годится для смазки шпилек как детский крем :-)  ...

У меня уже 15 лет лежит нормальных размеров туба с графитовой смазкой - использвано 3-и столовых ложки,

и выбросить жалко - иногда нужно, а место занимает в ящике достаточно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной мне отломили одну шпильку при смене резины, а неделю назад - сразу четыре, причем три на одном колесе. Все были закручены не по резьбе, хоть самому менять в другой раз. Это еще повезло, что колесо не прокалывал - хрен его поменяешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Что-то поломанные шпильки меня пугают...

А есть статистика по "секреткам"? Ломаются шпильки под "секретками" или под простыми гайками?

 

Никаких проблем со шпильками под секретками, и под обычными гайкками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

при замене переходе на лето выяснилось, что сломана шпилька из-за криво установленной зимы. Зимние колеса ставились у ОД при покупке авто в феврале. Шпильку предъявили ОД с требованием подумать над своим поведением.. естественно ОД не хочет признавать своей вины. Вот думаю ругаться или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сегодня есть такое понятие как "Книга жалоб" (или любое название), я бы ограничился записью там - доказать все равно ничего не докажешь, если ОД сразу отказался признать (может быть, и они накосячили), извиниться и решить проблему.

PS: Вот и Temich почти слово в слово, та же мысль пока я писал   ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот  действительно, прав Юрий. Нет у нас книги жалоб и предложений! Пусть жестко модерируемой, но для таких вот ситуаций


естественно ОД не хочет признавать своей вины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadCat,

коллеги имели в виду книгу жалоб, находящуюся в сервисе, а не на форуме. На форуме есть тема У-Сервиса, если работы производились там, можно написать в эту тему. Но на месте разбираться действенней, чем на форуме, тем более с теми ОД и региональными СЦ, которые сюда могут и не заглядывать. Также в Общем разделе есть темы отзывов по дилерам. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть. @MarinaK, книга жалоб и предложений у поставщика услуг - это атавизм в настоящее время. Как плевали в советские времена, так и сейчас. При отказе какой-либо организации, предоставляющей услуги, выполнять работу с надлежащим качеством у потребителя остается один путь после невозможности придти к соглашению - претензия. И тут  ЗЗПП нам в помощь. 

P.S.

Мне вот недавно Ростелеком прислал намерение взыскать с меня 1500руб. за неоказанные услуги. Встречная досудебная претензия позволила решить все вопросы: позвонили, извинились, и по повторно озвученному требованию прислали письмо с отказом от всех своих притязаний (на всякий случай всегда нужно иметь письменное подтверждение).

 

P.S.S.

А книга предложений на форуме нужна (надеюсь) только представителям Субару Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книга предложений на форуме нужна (надеюсь) только представителям Субару Россия.

Сергей, в ветке STR есть тема СМ с предложениями https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=302&page=28&do=findComment&comment=95179 , ничем не отличающаяся от т.н. книги, которую Вы хотите, и созданная с той же целью.

Давайте не отвлекаться от технической темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Прочитав всю тему и удивившись некоторым предположениям по поводу откручивания гаек, хочу высказать свои мысли. Поскольку я долгое время работал в сервисе ОД, то могу сказать, что в технической документации по обслуживанию тормозных механизмов есть четкие указания по применению специальных смазок для колодок. Про шпильки сказано, что они должны быть очищены от грязи. Поскольку после откручивания гаек на шпильках наблюдается налет ржавчины, нормальные (не ленивые) механики очищают шпильки и ступицу металлической щеткой, потом обдувают воздухом и слегка брызгают медной смазкой на ступицу и шпильки. Это помогает избежать "прикипания" колесного диска к ступице и предотвращает прикипания гаек колеса. После затяжки гаек пневмогайковертом, обязательно проверяется момент затяжки динамометрическим ключом. Ну вот и все. Кстати медная смазка и не такая дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


После затяжки гаек пневмогайковертом, обязательно проверяется момент затяжки динамометрическим ключом.
Пытаюсь вспомнить, видел ли я когда-нибудь в жизни динамометрический ключ в/при шиномонтаже? ;) Обычно, и то не всегда, руками докручивают/проверяют балонным "крестом" только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...