Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

1градус 30' максимальный развал на X5. Если больше, то либо пружины просевшие либо сайленты на рычагах задних помирают.

Сравнивать XV с X1 не благодарное дело. Кто там про свесы говорил? у бехи короткая морда это практически такая же фишка как задний привод. У XV Вообще не понятно на кой черт такой клюв. У X1 нет запаски. Run Flat новый дебильный тренд в Европе.

 

А вообще были б деньги на X1, взяли бы его. Баварцы подкупают вниманием к мелочам. Всякие автоповоротные зеркала, нормальные доводчики стекол, которые работают когда заглушишь двигло. Нормальный подлокотник. Авто регулировка подсветки приборки. Удобный рычаг поворотника. Ни один немец например не замрет дворниками по середине лобовухи когда заглушишь двигатель как XV. Самая удобная в природе система открывания капота. И куча всего еще приятного, которого не замечаешь пока этого всего не лишаешься.

 

Но главный недостаток нормальная комплектация за 2 ляма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у гоночных типа бэхи и мерсов - и подавно.

 

Ну X5 вроде не гоночный ... :)... И и кстати MLах я "домиков почти никогда не замечал, хотя подвески у Мерседес ML тоже не славятся своей супернеубиваемостью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные доводчики стекол, которые работают когда заглушишь двигло.

 

Мини тоже к БМВ относится и доводчики там видимо одинаковые? У моих знакомых был Купер 2008 г.в. Они мучались с доводчиками постоянно. Несколько раз перепрошивали и постоянно зимой приоткрытые окна и снег в салоне. Правда в конце прошлого года последний раз прошили доводчики и проблем не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за наезды? конечно по бумажкам - на сайте BMW написано 179 мм, с чего бы ему быть больше?

Ну и потом, прыгал я вокруг нее, присматривал её тоже жене - ну низкая она, почти как моя приора. А приору я изъездил зимой - низкая она для моей среды обитания.А XV - нормальная. По крайней мере бордюров можно не бояться, да и в любую колею - неважно кто её проложил - пройдет

Никаких наездов, просто если ваш местный дилер разрешит прокатиться на х1 по бездорожью, будешь приятно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких наездов, просто если ваш местный дилер разрешит прокатиться на х1 по бездорожью, будешь приятно удивлен.

да не буду удивлен. Выбирали между X1 и Q3, в итоге взял жене Q3, разница минимальная - только в дизайне. Ни на той ни на этой и в голову не придет соваться в сколь-нибудь серьезное бездорожье. Только если с головой не все в порядке. Не те машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь ничем походу не помочь :), сложно судить о том на что способна машина не попробовав на ней проехать.

Есть подозрение, что что Х1 на бездорожье не проиграет ХV...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь ничем походу не помочь :), сложно судить о том на что способна машина не попробовав на ней проехать.

Есть подозрение, что что Х1 на бездорожье не проиграет ХV...

я даже спорить не хочу о преимуществах трансмиссий у этих автомобилей - все они достойны и несравнимы с недополноприводами кашкаев, ASX-в и прочих дастеров... но низкая посадка вкупе с динамикой экстерьера X1 и Q3 на корню убивает всю внедорожную романтику. Проиграть XV на бездорожье X1 может и не проиграет, но подвеску и кузов угробить сможет очень даже. Спортивность и стремительность - вот их конек, но никак не внедорожность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну любители BMW тащатся от фирменного заднеприводного драйва в поворотах и виражах. И за это ощущение готовы прощать все остальные недостатки. Коронка бренда...

 

Можно подумать, любители Субару ведут себя иначе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не буду удивлен. Выбирали между X1 и Q3, в итоге взял жене Q3, разница минимальная - только в дизайне. Ни на той ни на этой и в голову не придет соваться в сколь-нибудь серьезное бездорожье. Только если с головой не все в порядке. Не те машинки.

 

Зато на дороге кукушка не идет ни в какое сравнение с Х1 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини тоже к БМВ относится и доводчики там видимо одинаковые? У моих знакомых был Купер 2008 г.в. Они мучались с доводчиками постоянно. Несколько раз перепрошивали и постоянно зимой приоткрытые окна и снег в салоне. Правда в конце прошлого года последний раз прошили доводчики и проблем не стало.

 

В Мини БМВшные лишь мотор да тансмиссия. даже за подвеску не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, любители Субару ведут себя иначе ;)

Зато на дороге кукушка не идет ни в какое сравнение с Х1 ;)

спорим ради спора? Какое отношение это имеет к внедорожным качествам XV и X1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорим ради спора? Какое отношение это имеет к внедорожным качествам XV и X1?

 

Ну, с моей стороны речь идет о совокупности качеств, а БМВ с Ауди выступают так сказать в одной весовой категории, но с разными философиями. И если по внедорожным качествам еще можно поспорить, то по дорожным Ауди откурит не то что у БМВ, а даже и у Субары ;)

Имеется ввиду конечно не комфорт а шо называется, драйв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то по дорожным Ауди откурит не то что у БМВ, а даже и у Субары ;)

Имеется ввиду конечно не комфорт а шо называется, драйв :)

любая Ауди у любой BMW и даже у любой Субары?

Вот это сильное конечно обобщение, я пас.

Термин Драйв или Динамика к XV как бы в принципе неприменим, по крайней мере на фоне вышеупомянутых немцев. Но это же не показатель всего бренда.

Шлямбур, ты бы заполнил профиль, что бы было легче общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин Драйв или Динамика к XV как бы в принципе неприменим

Драйв не термин, а переживание, ощущение. Я его и на велосипеде ловлю. Запросто можно получать драйв на уазике или на классике там, куда упомянутые марки не сунутся (на трезвую голову). Хотя, думаю, что от езды по мокрой глине от Субару будет больше драйва, чем от бэхи.

А динамика.. все сольют матацыкалу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил прения по заполнению профиля.

Цитата из правил форума:

"3.1.После выполнения процедуры регистрации заполните профиль пользователя в Личных Данных. Желательно указать откуда Вы и заполнить поля даты рождения. Это существенно облегчит Ваше общение на Форуме;"

 

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, думаю, что от езды по мокрой глине от Субару будет больше драйва, чем от бэхи.

 

Да пес его знает. Говорят, БМВ наконец-таки сваяло годный ПП. Так штаа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйв не термин, а переживание, ощущение.

 

Осмелюсь уточнить - объективная реальность, данная нам в ощущения :)

 

Я его и на велосипеде ловлю.

 

Как говорится, кому и кобыла невеста ;)

 

В нашем случае речь идет о, скажем так, доступных нам автомобилях, пригодных, что называется, и в пир и в мир и в добрые люди :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://youtu.be/RxknLoM_2po

X1 уходит с прямой при торможении с ABS.

http://www.bmwclub.r...ad.php?t=669655

Технические проблемы возникающие/возникшие в процессе эксплуатации BMW X1

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=494687

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это ничего, что он правыми колесами в момент торможения всегда заезжает на снег, когда левые тормозят по асфальту? Или все равно должно компенсироваться курсовой устойчивостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...