Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV vs Nissan X-Trail


Рекомендуемые сообщения

Многие страдают от ржавения хрома на крышке багажника, гниения двери багажника под хромом спустя год- два. Мне для обнаружения рыжика понадобилось 4 года. 

Огромный плюс хитрилы это его рога-фары! лупят так что стоя зимой перед машиной чувствуешь не хилое тепло :) светят они метров на 100-130 перед машиной (мне так кажется, потому что пятно света от них начинается за  пятном от обычного дальнего. они (фары в рейлингах) отлично подходят для постановки на место любителей ездить за вами ночью с дальним, для промаргивания упертых вредин в левом ряду ну и вообще ночью по нашим дорогам хорошо с ними:)

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А  зачем на ручник ставить, когда на "Р" и нет никакого крутого уклона?

Не пользуюсь им вообще, пусть живет. По жизни три раза отказывали тормоза (зил-157, газ-63 и фолькс), ручник спасал.

Поэтому отношусь к его состоянию, можно сказать -  трепетно :) , без нужды не беспокою.

Что бы наверно ходовые огни не горели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Форя в первую зиму засадил с разгона в сугроб по пояс. Час копали с соседом. А копать Субару - врагу не пожелаю! С тех пор я завязал сугробы мерить)))

Один в один было, и тоже в первую зиму - так сказать проверял внедорожные способности. В итоге мы копали, а все с трассы на нас смотрели, как на идиотов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб любителей летней резины?

19 марта...уже было относительно тепло и сухо но в 12 часов замело все конкретно. замерзло моментально и растаяло через 3 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - а что я говорил, - Хитрилло очень достойниый противник, особоенно касаемо комфорта, в покатушках по трассе. И конечно же любые плюсы имеют и свои минусы.

Если в новой модели исправят проблемы с кузовщиной/дверьми и рыжиками, то если кому смена брутального вида на гламурненький не помеха, - Хитрый будет прилично "щелкать" по носу Пятнашку по мнигим позициям.

 

P/S/ порадовали рассказы про лес, отбойники и другие житейские случи из жизни Хитрого, форика и Пятнашки.

ребята, - респект! спасибо и пишите еще. Ждемс новых постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или он будет нормально управляться, держать дорогу, переть вперед, пока хоть одно колесо хоть за что-нить цепляется?

Сумлеваюсь :wacko: . Это будет совсем другая машина, только не х-трэйл. .

Знаю, что прошлый с подстаканниками :dolf_ru_150: ,механика,за пять минут подпалил сцепление там,где я сорок минут копал снег-лед колёсами(масло нагрелось,по-моему до 107*,давал остыть до 97);правда,приехал за мной, застрявшим в итоге в той снежно-ледяной каше на пузе :dolf_ru_148:  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости до ста. ;)

 

 

Смешно  :D  :D  :D  .

По подстаканникам? По размеру впихуемого холодильника?

Или он будет нормально управляться, держать дорогу, переть вперед, пока хоть одно колесо хоть за что-нить цепляется?

Сумлеваюсь :wacko: . Это будет совсем другая машина, только не х-трэйл. .

ну, "па раЁну" больше ста не получится - мимо друганов можно проскочить. ;)  или двор закончится :D или полосатые дядьки. А холодильник - хорошая штукенция для напитков типа лимонад.

 

 

aSSa ! У нового хитрилы, по сведениям кузовщиков с работы, кузов менее жесткий.

 

омайгад! все хужее и хужее...

 

 

А сборка нового хитрилы в России будет ?.....

 

тут уже пробегала мысля и я тоже читал как-то в новостях с месяца 3 назад кажись - под Питером будет производиться данная линейка машин.

 

 

 

P/S/ Пятнашка, я иду за тобой... Ты только очень жди...

Изменено пользователем aSSa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал на заводе Ниссан. И первая опытная партия уже произвелась, для тестов. Производство продажных машин планируется к концу этого года или началу следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - а что я говорил, - Хитрилло очень достойниый противник, особоенно касаемо комфорта, в покатушках по трассе. И конечно же любые плюсы имеют и свои минусы.

Если в новой модели исправят проблемы с кузовщиной/дверьми и рыжиками, то если кому смена брутального вида на гламурненький не помеха, - Хитрый будет прилично "щелкать" по носу Пятнашку по мнигим позициям.

 

P/S/ порадовали рассказы про лес, отбойники и другие житейские случи из жизни Хитрого, форика и Пятнашки.

ребята, - респект! спасибо и пишите еще. Ждемс новых постов.

Красссавчик! :dolf_ru_140:  :dolf_ru_114:  :dolf_ru_1019: Корейцы тоже "щёлкают" субару, мазду и тойоту, да и ниссан и немцев многих по многим позициям. Только вот чёт бы я ни хрена не поменялся с ними тачками. За те же бабки?! что стоит XV горейцы предлагают например спортейдж с подогревом всего, что можно подогреть, руля, задних сидений это плюс к нашим опциям, плюс багажник большой в придачу и ультра современные экстерьер и интерьер :dolf_ru_974: . Только вот на ..... бы мне всё это нужно  в обмен на субару кросстрек (XV). Ни за что бы не поменялся. У нас тачка, как сказал мой друг ,которого я немного прокатил - "Огонь". Мне в ней и без подогрева руля горячо :dolf_ru_150: . Чтобы щёлкать по носу субару у ниссана "хитрилы" щёлкалка пока не отросла. А там глядишь субаровцы тоже как возьмут, как обновят XV в 2015-2016 году ! Вот тогда и поглядим, что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хитрый будет прилично "щелкать" по носу Пятнашку по мнигим позициям.

Да может и будет. По многим. Может даже по всем. Кроме одной, которая может быть только у субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чему завидую у икс-трейла - этим резиночкам, которые закрывают колодцы осей дворников от мусора. К нашей не подходят, к сожалению, задолбало мусор доставать.IMAG0858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже не знаю, чего там у меня в дворниках.. В понедельник гляну, если не забуду.

мусор, - либо он есть, либо его нет.

можешь даже не смотреть.

но то что оно там скапливается и частенько (осенью или весной) - это да.

 

Вот чему завидую у икс-трейла - этим резиночкам, которые закрывают колодцы осей дворников от мусора. К нашей не подходят, к сожалению, задолбало мусор доставать.attachicon.gifIMAG0858.jpg

 

а они вашпе что-то делают? имхо, мусор (сережки/почки весной или листики/палочки осенью) просто сползает по пластиковой решетке отсека захвата воздуха к оси дворника.

 

тут по-другому нужно делать - колечки должны быть МЕЖДУ дворником и пластиковым коробом воздуховода. А где ось дворника, у пластикового короба должен быть небольшой конус со стоком к сливным отверстиям с двух сторон от каждой оси дворника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья! После того как "потерял" свою XV отвечал всем однозначно КУПЛЮ ТАКУЮ ЖЕ НОВУЮ. Но проведя время в поисках информации о новой XV, случайно наткнулся на новый X-TRAIL. И вы знаете, был удивлен, что из холодильника на колесах (ИМХО) появился вполне приличный аппарат, с достойными характеристиками. Вот теперь жду конца января, когда он появится в салонах и на тесте. Все что так не хватало XV есть в нем и еще много чего полезного. Просто поймите меня правильно, за 1300 тыс руб я еще готов купить XV, но как мне вчера звучали официалы, модель 2015 года в моей комплектации FG будет стоить 1711 тыс руб. Я считаю это слишком. ДА, XV обалденно управляется как на асфальте, так и на бездорожье. ДА, это Субару детка. ДА, она меня зацепила, и не только походу меня. НО за 1711 тыс руб, я ее не куплю, уж извините. Так что не судите строго, походу я больше не субарист  :unsure:  :unsure:  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,мы все тут -- патриоты B) .Поэтому и ездим на иномарках  :D(Шоб Родину не позорить :D )

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moroz В Уфе дилеры сказали ,что максимальная комплектация идет с порта за 1млн.400 с копейками,СС за 1млн 290т.А таких цен как озвучивали на форуме они не слышали.Официальные ценники будут только после 12 января.Дилеры сейчас сами накручивают цены,кто в лес кто по дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отговаривали когда осенью брать решил таки субарика... Типа вот наступит новый 2015 год скоро, возьмёшь новую модель ... 15-го года. Но сердце подсказывало, что тянуть не нужно.. будет только дороже по рублям. А поскольку валюты нету у меня, то думаю как раз пока хватает деревянных нужно брать. И не прогадал. Тачка супер. Так что считаю, что валюта не подешевеет в ближайшей перспективе на год вперёд, ну может совсем незначительно и то не факт. Так, что считаю тянуть не стоит, пока ещё больше не подорожало. Если есть бабло нужно брать. На кой хрентогда енти фантики, как не на вещи тратить, особенно такие, как новенький кроссовер, пусть даже икстрейл...Какая нах разница. Экстрейл новый красивый вроде... Как ездит не в курсе, но думаю не плохо должОн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...