Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Камера заднего вида (альтернативы)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ребят, если кому не сложно, сфоткайте пожалуйста кому какую камеру поставили, как она смотрится там, и если не трудно то какая камера, марка и модель.

Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://dinaudio.ru/%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%8B/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B8%D0%BD/%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B8%D0%BD_VCM-443C

Камера ставится на защелках на плафон подсветки номера. И освещение работает и камера. Супер. Изображение качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dinaudio.ru/а...майдин_VCM-443C

Камера ставится на защелках на плафон подсветки номера. И освещение работает и камера. Супер. Изображение качественное.

на ибее 600р

может кого то заинтересует http://www.ebay.com/itm/Special-Car-Reverse-Rear-View-Guide-Line-Color-CMOS-Camera-for-Subaru-XV-2012-/160945522958?pt=US_Rear_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item257919c90e

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак не выглядит. Не видно ее почти. Два плафона подсветки номера. Надевается на один из них на защелке. Включите воображение. Нет возможности сфоткать, сорри.

на ибее такие за 500р

на ибее 600р

Да хоть даром. Человек спросил, я показал. Главное, что не надо ничего ковырять. И подсветка работает, и гаишники не д...ся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ибее 600р

может кого то заинтересует http://www.ebay.com/...=item257919c90e

Я не думаю что это то, что установлено на наших машинах!!! Учитывая то, что изображение с камеры отличное, она не может стоить 20$!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что это то, что установлено на наших машинах!!! Учитывая то, что изображение с камеры отличное, она не может стоить 20$!!!!

а почему нет? Щас такая комплектуха у китайцев на вес продается. В этой камере нет ничего выдающегося

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет? Щас такая комплектуха у китайцев на вес продается. В этой камере нет ничего выдающегося

Вот именно такая, за 20 ебеевских долларов, на вес и продаётся, а хорошая качественная электроника (в том числе и камеры) стОит тоже не дёшево.

"Хорошее дешёвым не бывает!". Этот принцип верен и для сегодняшнего Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно такая, за 20 ебеевских долларов, на вес и продаётся, а хорошая качественная электроника (в том числе и камеры) стОит тоже не дёшево.

"Хорошее дешёвым не бывает!". Этот принцип верен и для сегодняшнего Китая.

у меня сейчас установлена камера за 350р с ибея. 420 телевизионных линий, ориентировочный стандарт камер видеонаблюдения. картинка ничем не отличается, эксплуатирую 3й год, никаких проблем.

ну может линза более дешевая или пластик другой, я разницы не вижу в общем.

к слову, деду подарил китайские часы 8 лет назад, за 5 баксов брал. время точно показывают, водонепроницаемые, в темноте светятся, до сих пор ходят. а можно было брендовые взять. ну ты понЕл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

установил камеру заднего вида

http://www.drive2.ru...journal/1517611

Шикарные фото :dolf_ru_636: Спасибо!

Недавно Intro выпустила новую камеру для XV (2012+)

Intro VDC-105

 

По фото похоже, что устанавливается туда, где предусмотрено место для штатной (а не в отсек подсветки номера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мужчины. Какие же вы рукастые!

Мне ОД предлагает камеру за 12 тыр ставить. Если соблазнюсь, то придётся ставить у них, ибо ничего в этом не понимаю и не хочется гарантию терять. Но разница в цене убивает.

Изменено пользователем Лучик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. Тогда берите самое необходимое. И ставьте или камеру или парктроник. Последнему по привычке больше доверяю. А потом со временем остальные допы поставите. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. Тогда берите самое необходимое. И ставьте или камеру или парктроник. Последнему по привычке больше доверяю. А потом со временем остальные допы поставите. Имхо

к сожалению, знаю себя.. Либо сейчас, либо никогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мучиться с протяжкой проводов к камере, проще поставить беспроводную. Питание берется с фонаря заднего хода.

Что-то типа такой

 

 

камера.jpg

 

Качество картинки очень даже вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое сложное - это как раз таки к фонарю заднего хода подсоединиться, остальное ерунда ) провести по порогу 5-10мин работы. багажник разбирать и мафон снимать итак итак придется.

предполагаю наличие разнообразных помех у таких камер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, а кто-нибудь знает характеристики штатной камеры? После установки башки Пионер, сразу бросилось в глаза весьма посредственное изображение со штатной камеры. Если при хорошем освещении еще терпимо, то вот в сумерках или ночью вааще кошмар. Видно то через нее видно, но шумы жуткие. На самом деле эти шумы и на маленьком экранчике есть, но там за счет размеров экрана они так по глазам не бьют. А на большом Пионере кошмар. Вот я и задумался о замене камеры. И изучая варианты замены, знакомясь с характеристиками задумался: "А у штатной-то какие параметры?". А то поменяю на другую, а окажется шило на мыло... Вообще есть подозрение, что у штатной маленькое разрешение. Зачем было ставить камеру с большим разрешением на маленький мониторчик? В общем если кто владеет инфой, поделитесь. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел автомобильных камер, которые бы на выходе давали что-нибудь, кроме композитного сигнала (соединение AV шнурком). Поэтому, если таким шнурком даже HD камеру подключить, то на выходе будет качество SD. А у автокамер разрешение обычно VGA (640 на 480). Плюс и в камере, конечно не Carl Zeiss оптика. Вот тебе и качество. Там есть разница по типу сенсора, вроде как при прочих равных CCD лучше, чем CMOS. Возможно, что CCD сенсор как раз в ночных условиях себя лучше проявит. Зная склонность Subaru экономить на спичках, вполне могу предположить, что камеру они поставили эконом-класса. Есть вот камеры Alpine за ~8000 руб. Не знаю, может быть они и будут лучше, чем камеры за 2000-3000р. хотя там тоже разрешение 640 на 480. Пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все они поганого качества. у меня другой вопрос, в сильный дождь у вас камера пачкается? у меня напрочь заливается грязью, но у меня не штатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все они поганого качества. у меня другой вопрос, в сильный дождь у вас камера пачкается? у меня напрочь заливается грязью, но у меня не штатная

Штатная тоже пачкается) Перед поездкой пальцем протираю иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и вопрос. Да какой степени они наэкономили? На сколько дешевые камеры поставили? Достаточно ли камер за 2000-3000 или надо настраиваться на дорогой Алпайн, Пионер, Кенвуд, и тд... Спасибо за инфу по матрицам. Учту при выборе. Просто я постоянно сравниваю качество штатных камер на ХV и на Пасфайндере. Скажу вам это небо и земля! На Ниссане стоит штатная камера и большой монитор, но никаких шумов. Просто отлично. Как сажусь на Субару... жесть. Надо бы конечно потестить другую камеру, или посмотреть может у кого уже установленную не штатную. Может кто откликнется из Москвы, я бы подьехал посмотрел как работает не штатная камера...

А камеры все пачкаются. Ну может кроме тех что прячутся, выдвигаются из-под чего-нибудь.... Меня лично не сильно парит, выдти и протереть камеру. Да и не каждый день это требуется. Гораздо хуже если еще при этом и само изображение фиговое.

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня камера за 600р устраивает, выше писал)

А по поводу пачканья, просто тут перед поездкой вытер, во время поездки забрызгал и уже не смог воспользоваться. На Седане такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! А ставил кто-нибудь камеру заднюю в подсветку номера + зеркало заднего вида (замененое или на штатное) с МОНИТОРОМ. Есть фото + пошаговая инфа? СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...