Перейти к содержимому

Фотография

Штатная антенна и варианты ее замены

Плохой прием радио антенна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#261 Inlog

Inlog

Самый продвинутый пользователь!

• Пользователи
  • 5 896 сообщений
  • ГородДолгопрудный
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 FJ 2013 --> JG Y2018

Отправлено 09 Август 2017 - 10:24

Олег, SPF, конечно, отличный чип!

[spoiler]Но мне так не настроить на таких частотах и АЧХ не снять, приборы дома не те, не мой частотный профиль :) А "на слух" такое не сделать, лучше не затеваться, если не копировать печатку 1:1 с ее ПФ[\spoiler]

Только одно не оч понял - что значит "родной усилитель" и от какой головы, внутри штатной головы или внешний? Разве у нас в XV есть внешний (у антенны) усилитель и антенна не пассивная?  :o

532d945859b99.gif

#262 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 749 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:Dark Blue XV-18 Premium ES

Отправлено 09 Август 2017 - 11:08

Только одно не оч понял - что значит "родной усилитель" и от какой головы, внутри штатной головы или внешний? Разве у нас в XV есть внешний (у антенны) усилитель и антенна не пассивная?

Юра, читай внимательно последние три страницы!

У меня бошка с навигашкой. Наличие усилка в антенне можно проверить по наличию провода питания, который идёт параллельно коаксиалу в левом крыле (почти от фонаря и до крыши) смотри на фото. 

Антенна и её основание, думаю, у всех одинаковые, независимо от комплектации авто. 

Усилитель стоит в основании антенны.

SPF, конечно, отличный чип!
Да, ток дорогой собака... Китайские дешевле, но так не работают...

Сообщение отредактировал lipton: 09 Август 2017 - 11:11

• Inlog это нравится

#263 mcf1

mcf1

Суперстар

• Картингисты
  • 2 894 сообщений
  • Городмосква
  • Автомобиль:рыжая CD 2.0 6MT

Отправлено 09 Август 2017 - 11:27

Наличие усилка в антенне можно проверить по наличию провода питания, который идёт параллельно коаксиалу в левом крыле (почти от фонаря и до крыши) смотри на фото. 
я фотку на самой первой странице выкладывал)))

#264 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 749 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:Dark Blue XV-18 Premium ES

Отправлено 10 Август 2017 - 08:24

Сань, а кто смотрит первую страницу?! ;)

Ну и как правило, гложат сомнения - а в моей комплектации так же?! Оказывается одинаково у всех!

#265 Юрец

Юрец

Новенький

• Новички
  • 20 сообщений
  • ГородСанкт Петербург
  • Автомобиль:Субару ХВ

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 09:24

Попался на глаза "плавничок" от более свежих XV-шек, решил приобрести, ставится -как там и было: гайку открутил, "прутик" снял, плавник вставил, гайкой притянул, только хвостик антенного кабеля со штекером короче чем у родной антены, пришлось разъем "мамы" отсоединить от места крепления к металлу крыши. Разницы в приеме радиоволн в черте города не наблюдается!

#266 Sc0rp

Sc0rp

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородДесногорск
  • Автомобиль:XV 1,6 2012 CVT

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 09:02

Поставил китайскую антенну за 184р. взамен спи#%*%ой. Теперь магнитола сама по поиску находит единственную местную ФМ-станцию. Раньше на автопоиске не находила.

Спойлер

#267 матрос

матрос

-

• Пользователи
  • 5 747 сообщений
  • Город178

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 09:04

надпись wrc прям огонь..

#268 Иваныч

Иваныч

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 521 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Автомобиль:Subaru XV 13 EH

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 09:52

Эксперимент в стоящей на месте машине: отодвигаю назад подлокотник радио начинает лучше принимать сигнал, выдвигаю вперед - хуже. Вот такой непонятный "парадокс".

Интернет-каналы и каналы передачи данных в аренду СПб БМ18, Б57 - Лен.область, Новгородская, Псковская обл., Карелия.

#269 Звездовод

Звездовод

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 458 сообщений
  • ГородЖ
  • Автомобиль:XV 2,0 CC CVT Tangerine Orange Pearl

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 02:57

может кому поможет:

поставил я башку пионеер, всё отлично, НО радио со штатной антенной вапще перестало ловить, т.е практически совсем без радио... и это в МСК! мастера, где ставил сказали, что на Пионеер, на радио никто вапще не жаловался, я начал на штатную антенну грешить ... но случайно прочитал статью о автомобильных зарядках моб. тел. и там что они  могут давать помехи на радио, а у меня он как раз стоял в подлокотнике и кабель тянулся под центральным тоннелем к держателю над мафоном! 

выкинув старую подзарядку произошло чудо:))) радио заиграло со стоковой  антенной лучше чем раньше со штатной башкой!!! подзарядку сменил, новую воткнул под мафоном в штатное место, всё работает ГУД!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных