Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Android/iPhone...или что лучше для SmartLink SUBARU XV?


Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю Всем однополчанам созвездия плеяд   :)


Ребята, уже как 7 лет имею в пользовании свой единственный верный "старенький" Iphone 4S. Сейчас с приобретением XVшки, узнал, что можно подключить смартфон и пользоваться навигацией, так как в моей комплектации Элеганс её штатно нет, то было бы удобно. Но, телефон мой не поддерживает функцию CarPlay и потому ничего более как звонки не происходит.


Так вот, а что лучше работает со штатной мультимедиа системой Наших машин, смартфоны на системе Android или iPhone? Да и вообще, сейчас решил изучить рынок данных смартфонов и ужаснулся...каких только нет...привык к постоянству, простоте и удобству...а теперь что выбрать не понятно...отзывы противоречивы, надеюсь на Ваше понимание и адекватное обсуждение данного вопроса. 


Спасибо Всем откликнувшимся   :)  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, между делом, еще вот это )

https://www.drive2.ru/l/492301934363935130/

Как там с афйонами не знаю, не пользуюсь, но с андроидами головняки какие-то...

"Головняков" не обнаружил, возможно они из-за не поддерживаемых/устаревших версий Android?

Первое подключение телефона (Samsung Galaxy S7) через кабель к ГУ = предложение установить АА. Скачиваю, даю разрешения на запрашиваемые права. Все, на этом трудности закончились.

Единственное, что я не понял - это почему не разговаривает Navitel (навигация на основе операторов мобильной связи работает, но мне не подходит) через акустику машины. На самом деле и не разбирался, в следующий раз как нибудь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPhone, всё ОК. Очень удобно. Сири тупая, конечно, но простые команды типа "позвони жене на мобильный" выполняет без проблем с первого раза. 

Штатное распознавание голоса в модели 2012 было конечно ужасным.  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить именно о навигации, при её штатном отсутствии, это или Car Play (соответственно, более свежий яблофон с поддержкой), или Android Auto. На тему первого не знаю ничего от слова совсем, про второй немножко писал рядом - https://suba-xv.ru/index.php?s=3db6a012930012855b46d278757d2152&showtopic=4366&do=findComment&comment=301516

 

Дополнительно могу сказать, что с нашей головой, никаких траблов с Android Auto не вижу, по приколу подключал ещё какие-то Galaxy и Zenfone, с полтыка и без проблем. Если не забывать, что написано в нашем руководстве - для работы Android Auto обязательно подключение смартфона по USB, подключения по блютусу (когда он прекрасно виден и работает как телефон) недостаточно. И дырки USB в подлокотнике только для зарядки, подключать обязательно в торпедо.

 

Subaru Starlink это совсем не о том, доступа к навигации там нет.

 

И поддержки MirrorLink, что позволило бы использовать любую навигацию, в нашей голове тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатное распознавание голоса в модели 2012 было конечно ужасным.  :dry:

 

Штатное распознавание голоса у нас, в 18+, совершенно вменяемое, ничуть не хуже гуглового (при использовании AndroidAuto).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, между делом, еще вот это )

https://www.drive2.r...01934363935130/

Как там с афйонами не знаю, не пользуюсь, но с андроидами головняки какие-то...

У меня был Samsung galaxy s7 edge, сейчас s9+. Оба к голове субарика были подключены просто втыканием юсб кабеля за 1,5 секунды, все работает как часы. Навигация Гугл, загрузил оффлайн карты нужных регионов - даже инет не нужен для навигации.

90% возникающих проблем при подключении к Андроид авто возникает, когда пробуют подключить всякий китайский шлак, или телефоны на кривых оптимизированных прошивках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Навигация Гугл, загрузил оффлайн карты нужных регионов - даже инет не нужен для навигации.

 

Вот тут я прямо завидую! Думаю, что карты Apple сильно проигрывают Гуглу, и оффлайна никакого нет конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серьга*84,

Если желаете разобраться сAndroid avtu то рекомендую почитать:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&st=3920

Начать можно с той страницы на которую ссылка.

Спасибо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я прямо завидую! Думаю, что карты Apple сильно проигрывают Гуглу, и оффлайна никакого нет конечно же.

 

Дык оффлайн карт немало. Ставь приложение, качай карты нужных регионов и вперед. И для яблоко- и для гуглофонов .

Я по городам в Европе так передвигаюсь пешочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы предыдущих поколений XV ещё не привыкли что это раздел для новой. И комментарии оставляют не учитывая это. Мало нас ещё. И 10 автомобилей наверно не наберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатная навигация ТомТом, работает шустро, но в сравнении с Гугл навигатором и Яндекс нави, слабоват в деталях и прошивка сторовата, надо обновлять. С поддержкой Кар Плей с Айфона (через шнур) вывожу  Гугл нави на основной манитор и езжу, или на основном оставляю ТомТом,  как обзорный, а по подворотням шмыгаю по Яндексу на телефоне (здесь с пробками хорошо справляемся)) Сопрягается Айфон (у меня 5-й SE) моментально, звоню, музыку слушаю, смотрю новости в ожидании на парковке, замечаний нет, мне всё нравится. Смарт прикреплён на шарик магнитом, прям внизу монитора, легко подвинуть, если кнопка нужна какая. Быстро ставить, снимать и угол обзора любой, никаких присосок, на  пауков решетки вентиляции, просто, красиво и не портит интерьер... сделаю фото и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смарт прикреплён на шарик магнитом, прям внизу монитора

 

Только сегодня раздумывал куда бы шарик прилепить для крепления смартфона, так и не определился.  :)  И тут не так и там не этак  :)  Буду признателен за фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выкладываю, комментарии излишни...надеюсь))

attachicon.gifШарик 001.jpg

attachicon.gifШарик 02.jpg

attachicon.gifШарик 03.jpg

attachicon.gifШарик 04.jpg

Спасибо за фото. Для меня Ваш вариант кажется тоже "не то пальто". Последний вариант для себя определил, сантиметра на четыре от верхнего левого угла ГУ. Иконка "Дом" доступна, часть монитора перекрыта, нижние клавиши доступны. 

Как оказалось, панель плотно заполнена функционалом. Трудно эргономично втиснуть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не отражает истинного положения смартфона на панели, но мне он совершенно не мешает в доступе к оперативным кнопкам, тем более, что функция "следующий трек, станция радио и т.д." продублированы на руле. Выбор пространства на панели не богатый, место выбрал оптимальное для сопряжения автоники (оборудования автомобиля) и  гаджетов. Шарик удобен тем, что можно на него цеплять даже крупные планшеты (мультики смотреть)) и держится всё это весьма надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попользовавшись Apple CarPlay пару месяцев, хочу сказать, что уже очень привык к навигации/картам Apple. Один раз, правда, приложение направило меня на "кирпич", полосу общественного транспорта, которая с Долгоруковской пересекает Садовое Кольцо, и предложило мне повернуть сразу на Садовое направо. В остальном всё очень хорошо, информация о пробках соответствует действительности чаще всего. 

 

По Яндекс навигатору почти не скучаю, но сегодня объявили, что осенью Apple CarPlay начнёт поддерживать сторонние приложения навигации, то есть будут нам и Яндекс, и Waze почти наверняка.

Screen Shot 2018-06-04 at 23.28.32.png

Screen Shot 2018-06-04 at 23.29.27.png

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня автоматически в первый раз определился телефон, попросил загрузить Google Auto, сутки проработал нормально, но если заглушить двигатель при включенном сопряжении авто с телефоном — перестаёт видеть смарт. Оставляю лежать включенным, через некоторое время снова реагирует. (Xiaomi Note 4x, Android, MIUI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Яндекса пока нет, но Google и Waze уже работают. Пока из трёх доступных, включая карты Apple, больше всего нравится Гугл. Waze, конечно, прикольный, в том, что там есть "вейзеры", которые сообщают друг другу о происходящем на дороге, и это делается очень легко. Буквально парой-тройкой нажатий можно сообщить о серьёзности пробок, или о засаде ДПС. Но в пробках он чрезмерно оптимистично предсказывает время маршрута. Может легко написать, что тебе ехать 40 минут, когда на самом деле 1.5 часа. Так что пока мне нравится Гугл.

 

Кстати, будьте осторожны с картами Apple. Меня они уже как минимум два раза направляли туда, где вообще нет проезда, кирпичи, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...