Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Столкновение а/м с дикими животными


Рекомендуемые сообщения

 

 


у нас стоимость за год доходит до 1/6 стоимости машины.

Дорого что то, у меня форь 2014 года за 1 600 000, каско на него стоит 43 000 в год, без франшизы, ремонт по кузовным и стеклянным элементам только у дилера, + раз в год любой ремонт на сумму не превышающую 3% от страховой стоимости авто, страховая стоимость 1 500 000, те 45000 в год я могу использовать без справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Капасить два решения суда даже не стал и читать нет желания. Если не сложно в двух словах. Че там написано??? ))) Этот сухой и запутанный юридический язык меня просто убивает (был тут дознавателем в военной прокуратуре, хватило выше крыши , ну она собственно и уехала [крыша]))))). Вопрос один. Егерь забирает тушу сбитого животного или ее после уплаты/ не уплаты штрафа забирает участник ДТП???   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это однозначно повеселило ))))))) ""ДЭУ МАТИЗ",.... совершил наезд на лося."... )))))))))))))))))))))) Ржу нимагу )))))))). Скорей наверное лось наступил на ДЭУ МАТИЗ, подскользнулся и умер от асфиксии )))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался осилить эти два судебных разбирательства... Чуть башка не треснула ))). Но при поверхностном изучении не нашел ... под знаком они сбили животных или знака не было (ну этого "оленя в треугольнике")... Может плохо читал.. Но тут уж увольте-с не моё ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadCat...

Пришлось немного почитать, что у Вас под франшизой имеется в виду. И то не совсем поняла, разные условия и т.д. много читать нужно. Похоже как и здесь наверное.

Тайлкаско(частичная), она покрывает расходы от стихийных бедствий (снежный град, наводнение и тд), дикиее животные, разбитые стекла отлетающих камней ... от других автомобилей, угон авто и может еще что то в этом роде. Но ДТП не оплачивает. Стоимость разная, от машины и страховки зависит. Ну где-то с 200 € на хорошие машины. На очень старые не знаю. На моей прошлой были побои от снежного града в прошлом году, страх. выплатила деньги (при условии свободного выбора фирмы починки). Если КАСКО с привязкой к фирме починки заключена, будет подешевле, но и денег не увидишь, т.к. фирма конкретно должна чинить.

Фолькаско(полная) имеет смысл для новых и свежих, дорогих и крутых и вообще для тех, кто по своей вине устроил ДТП и КАСКО оплатит не только пострадавшего, но и Вашу машину. Но и при этом тоже есть НО (увеличение суммы КАСКО на след.год или не увеличение, если в КАСКО включен определенный пункт). Стоимость абсолютно разная и зависит от кол-ва свободных от аварий с другими машинами (только по Вашей вине!) годов и мощности машины, от возраста машины, от других членов семьи (если будут за рулем, например начинающий со свежими правами) и Ваших желаний.

Я могу только на свою XV в кач. примера цену назвать. Т.к. мою прошлую Mazda в первый год какой то не хороший поцарапал чуть чуть, но страх. оплатила бы и подняла бы цену....в этот раз я решила избежать такого. Этот пункт включили в КАСКО за 90€, такой случай как ДТП по собственной вине или побита/поцарапана неизвестным (т.е. неского взять) разрешен 1 раз в год. При этом цена оплаты на след.год не возрастет. Вот так можно поднакопить внешние проблемки и в конце года заявить и получить денежки и самому (дешево) или дать официально на ремонт. Ну конечно не 100 разных осколков по всей машине.... было бы неплохо .. ;-), а например помяли или реально рядом расположен.повреждения...

К этому еще доп. пункт со всеми животными(кошки, собаки и. т.д.) стоимость 20€. По статистике XV не мало аварий имеет и этим самым относится к определенному классу риска машин. Стоит больше, чем было бы на форд например. И самой главное, машина моя, езжу только я за рулем. Но оформлена на мужа, т.к. у него уже 20 лет права и езда без аварий с его виной. Только другие были виноваты.... хаха. Стоимость в год на все это где-то 720€. Если бы оформила на меня, то обошлось где-то 1000€.

Каждый год, если водитель не имел ДТП по своей вине, у него уменьшается класс ...чего то там( у них таблица существует) и заодно платит каждый год меньше. Если бы я включила свою дочь, как водителя кроме меня, у нее права свежие около года, то пришлось бы платить на 200€ больше. Но я ее не включила ;-) никому не доверяю мою. Дочь пусть учится пока на старенькой моего мужа... Когда научится, тогда и свою дам... Хахаха

Ну вообщем разные цены и страховок море / океан, цены тоже разные при одинаковых условиях.

Уффф, пока написала ... не удобно на таблетке писать. А за комп садиться тоже не охото. ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, @Севка, страховой бизнес более развит и имеет человеческое лицо, пусть и не доброе, а у нас это лицо грабителя.

Франшиза по-русски в двух словах: если франшиза 15 тысяч, то все убытки менее 15 тысяч по каждому страховому случаю оплачивает сам застрахованный, сколько бы раз в году этих случаев не было. Т.е. формула проста: размер убытков по страховому случаю минус размер франшизы равно возмещение от страховой компании, если результат меньше нуля, то он равен 0.

У меня так сотрудница сама чинила машину когда в нее въехали.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, @Севка, страховой бизнес более развит и имеет человеческое лицо, пусть и не доброе, а у нас это лицо грабителя.

Франшиза по-русски в двух словах: если франшиза 15 тысяч, то все убытки менее 15 тысяч по каждому страховому случаю оплачивает сам застрахованный, сколько бы раз в году этих случаев не было. Т.е. формула проста: размер убытков по страховому случаю минус размер франшизы равно возмещение от страховой компании, если результат меньше нуля, то он равен 0.

У меня так сотрудница сама чинила машину когда в нее въехали.

Ну это точно грабежная политика страховок. Жалко конечно, что нет зрелого ногмального подхода к таким вещам. Значит если уж авария, так уж конкретное зрелище со всеи последствиями и тогда "будет оплачено"...

Ну даже при таких неплохих условиях страховок здесь многие, у которых старые машины ( от 10 летней и более) не заключают даже частичного КАСКО, только обязательную, которая покроет расходы противоположной стороны. Хотя выгодно было бы при снежном граде , например. Как в прошлом году прошелся град по всей стране, размер доходил более чем 5-6 см. Ну вот один знакомый паркуется перед своим домом без гаража. Все машина была побита, сэкономил 300 европейских за год, а смысл? Говорит старая, не хочет вкладывать такие деньги. Другие же, имея старую и застрахованную машину, получили неплохие деньги. Одна 13 летняя mazda обошлась при покупке где то 1200€, так страховка за снеж. град выплатила 1000€ . Вот и парадокс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нет, Севка, это ты отвыкла от российской действительности, где стражи порядка часто ох как рады "кинуть лоха" если он законов не знает. увы, не знание законов - страшная вещь. в общем, как всегда - знание сила, но где взять на все время. только вот на таких форумах и можно научиться правильному поведению в различных ситуациях.

На счет знаний законов, здесь люди сами виноваты. Когда я работал в Вузе на юр. факультете ст. преподавателем, я вел так же лекции по правоведению на других факультетах (экономический и т.д.) и многие вещи рассказывал в том числе трудовые отношения, защиту прав потребителей и т.д. и много чего еще, с чем простой обыватель часто сталкивается в жизни, но студенты не хотят просто брать эти знания, считая их второстепенными, а потом когда сталкиваются и бегут к юристам и часто по тем вопросам которые изучаются в курсе правоведения и вот тогда за те знания которые я давал бесплатно в вузе я беру достаточно большие деньги. Низкий у нас уровень правовой культуры и в этом виноваты сами люди. Право это с чем человек сталкивается каждый день, практически везде, наверное за исключением церкви, но там свои догмы. У нас люди элементарно не знают Конституцию и свои права по ней, зато знают где распродажи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет знаний законов, здесь люди сами виноваты. Когда я работал в Вузе на юр. факультете ст. преподавателем, я вел так же лекции по правоведению на других факультетах (экономический и т.д.) и многие вещи рассказывал в том числе трудовые отношения, защиту прав потребителей и т.д. и много чего еще, с чем простой обыватель часто сталкивается в жизни, но студенты не хотят просто брать эти знания, считая их второстепенными, а потом когда сталкиваются и бегут к юристам и часто по тем вопросам которые изучаются в курсе правоведения и вот тогда за те знания которые я давал бесплатно в вузе я беру достаточно большие деньги. Низкий у нас уровень правовой культуры и в этом виноваты сами люди. Право это с чем человек сталкивается каждый день, практически везде, наверное за исключением церкви, но там свои догмы. У нас люди элементарно не знают Конституцию и свои права по ней, зато знают где распродажи и т.д.

С одной стороны согласна с Вами, с другой же ... есть некоторые мысли..например. Я с Ташкента, насколько помню, не 100% конечно, но в основном старались .. стараются и будут стараться всякие неудобные ситуации регулировать между собой "вне закона" или не совсем официально.. Если в подсознании сидит вот "это" .. связи, знакомства и т.д. то как то не думаешь особо о законах, только если петух окончательно клюнул .. и очень больно. Западные страны, в таких случаях, учат совсем другому подходу и сложению мыслей. Связи всегда имели и будут иметь значение, но здесь не в таком масштабе и вообще так тихо, что не кто не может слышать. Для меня лично не возможно... Значит остается что....? Знание необходимых для более спокойной жизни законов. Тем более, что наш народ более практичен и многое другое..., чем здешний. Я вот многие вещи и законы знаю больше и лучше, чем вся семья моего мужа вместе взятая ( они местный народ), чисто из любопытства и по некот.мелочам. Ну эта жизнь здесь вынуждает, а в Союзе не было такой необходимости....

Изменено пользователем Севка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это однозначно повеселило ))))))) ""ДЭУ МАТИЗ",.... совершил наезд на лося."... )))))))))))))))))))))) Ржу нимагу )))))))). Скорей наверное лось наступил на ДЭУ МАТИЗ, подскользнулся и умер от асфиксии )))))))))))) 

))))))странно что матиз под лосем непролетел!!!! )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить: а что количество диких животных уже превзошло количество домашних? Или домашние сидят взаперти, а то и знают, от своих хозяев, ПДД?

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Низкий у нас уровень правовой культуры и в этом виноваты сами люди.

У нас низкий уровень самокультуры! А уж правовой...... 

Из вышепрочитанного следует что: за животное должна платить страховая по осаго. Только не хотят платить и приходится обращаться в суд. При чем, заметьте, в суд обращались лесники. Т.Е. Лесники оказались умными и штраф стали не с водителя взыскивать, а сразу со страховых.

Вопрос то в том, что сделать легче леснику? Конечно-выписать штраф водителю, забрать гору мяса, поделиться с гибдд и ехать жарить шашлык. И ему-леснику, глубоко безразлично, придут деньги или нет. То, что департамент лесного хозяйства дошел до суда-честь и хвала юридическом отделу. Но, здесь палка о 2-ю концах. С одной стороны, если авария была вне зоны действия знака, то и штрафа нет и страховой не платить. С другой стороны, если водитель знает, что за него оплатит страховая, он не будет обжаловать протокол. И страховая, когда к ним придет требование, уже не сможет обжаловать протокол, в связи с истечение срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить: а что количество диких животных уже превзошло количество домашних? Или домашние сидят взаперти, а то и знают, от своих хозяев, ПДД?

дело в том, что при ДТП с домашним скотом дело разбирается об ущербе физическому или юридическому лицу, а при ДТП с диким об ущербе Государству. Чуешь разницу? В этом случае закон просто неумолим и судьи взыскивают по полной.

 

Если водитель проезжая по деревне собьет бедную дворнягу, то погорюет о бампере и поедет дальше, ну мат от хозяина выслушает, а то и сам хозяина покроет за воспитание собаки, а ежели лису или волка (не слыхал от сбитых волках - умные), то государство сдерет шкуру (лучше по-быстрому закопать, наверное, если никто не видел, отъехать на км и вызвать гайцев, если есть повреждения). С государством шутить нельзя...

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под остальными животными, кроме диких, имеются в виду не только кошечки и собачки, а большие как коровушки/быки и т.д. тоже. И тут, как я раньше неправильно думала, не отвечает хозяин животного ( для меня не совсем логично в этом госуд.), а сам в ответе ... Типа сам "глупенький"

В принципе лесники должны ( что я пока до сих пор здесь поняла ) как бы регулировать диких из лесов. Некоторые части леса находятся в руках частных лиц и не только государства, интересно как б в этом случае было бы у Вас там? Зверей же не интересует кому лес принадлежит ... для них же не поставишь надпись типа"лес частного лица..." Ну так вот, если известно, что много в этом году кабанчиков, то лесники пытаются опред. кол. отстрелять. Мы то, простой народ, не виноваты как бы в какие то время от времени быстро размножающиеся виды зверков лесных. Как бы с одной стороны логично...с другой стороны ... пока не знаю ;-) ну вообщем хочу сказать лесники тоже виноваты....( Ваши имею в виду ) на них никто не пытался наехать типа ваша работа регулировать этих диких в лесах? ... Да, сложненько..... конечно с юридической точки зрения. Может есть какой-нибудь закончик или параграф, где рассказано как лесникам работать и за что они там отвечают....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может есть какой-нибудь закончик или параграф, где рассказано как лесникам работать и за что они там отвечают....?

 

http://www.rosleshoz.gov.ru/activity/forestConserv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои давние знакомые, муж и жена, ехали из Москвы в Воронеж по всем известной М4, но дело было за полночь. В липецкой области недалеко от Конь-Колодезного обгоняли притормозившую фуру по второй полосе и вдруг потеряли сознание.

Очнулись в кювете и, как потом рассказывала сидевшая за рулём Лена,  открыв глаза, увидела лежащее на капоте животное. Его ноги свешивались на обе стороны кузова. Животным оказалась лошадь, которая, в нарушение ПДД, переходила трассу поперёк. Погибших в аварии оказалось двое: лошадь и VW Golf.

Хозяева выбрались из искорёженного Гольфа и... сами понимаете...Их головы закружились от обилия впечатлений :)

Процесс разбирательств с ГИБДД, найденным потом хозяином лошади и страховыми компаниями продолжался больше года. Но сам случай по своей необычности затмил последствия этой истории. Честно говоря, я уже и не помню, кто, что  и кому возмещал, но главное - люди остались целыми. Лошадь, конечно, жаль... Но сама виновата: мы же не в XIX веке живём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать, не просто очень, а даже слишком агрессивно против народа, т.е. Гражданина Росс.Фед. составлен список обязанностей. Практически в каждом пункте Государство ( как бы почти тот же народ) исходит из провокационных действиях того же гражданина. Значит государство ожидает только негатив от людей , кот. проходят / поъезжают мимо и т.д. нприятно читать. Само же государство не несет абсолютно никакой ответственности ни за что, т.е. Perfect..... Смешно, но не до смеха... честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории Польши, Чехии, Германии, на автобанах, леса ограждены сетками от дороги. Т.е. животное, даже если и захочет, из леса не выйдет. Для перехода животных строят специальные переходы (тоннели или эстакады). Но, это на автобанах. На дорогах с максималкой в 90 сеток нет. Считается, что успеешь затормозить. В Польше, население активно бодается с животными. И кстати, знаков я там не видел. 

 

 


Ну что я могу сказать, не просто очень, а даже слишком агрессивно против народа, т.е. Гражданина Росс.Фед. составлен список обязанностей. Практически в каждом пункте Государство ( как бы почти тот же народ) исходит из провокационных действиях того же гражданина. Значит государство ожидает только негатив от людей , кот. проходят / поъезжают мимо и т.д. нприятно читать. Само же государство не несет абсолютно никакой ответственности ни за что, т.е. Perfect..... Смешно, но не до смеха... честно говоря.

А когда это у государство было за народ???? При чем, не только в России!!!! Государство создается для удовлетворения потребностей населения. А откуда государство будет брать деньги на удовлетворение потребностей населения? От населения,  в виде налогов, штрафов, акцизов и т.д. Получается, чем больше государство делает для народа, тем больше должно собрать с народа денег. И в конце концов, как только государство сделает блага народу, деньги платить народ перестанет. Следовательно, государство умрет. Государство-как социальный институт, не территория.

Возвращаясь к сбитым животным, лично я, если бы висел знак и я видел, что государство предпринимает усилия для того, что бы я, как налогоплательщик, жил долго и счастливо и платил бы ежегодно до 100 лет налоги, ограждало дороги сетками, делала переходы животным, поддерживала их популяцию, согласен был платить за сбитое животное. А вот так, ехал по дороге, знака нет, кабан выскочил, машину убил, ГАИ ехало 6 часов, составили протокол о том, что я должен заплатить 15000, мясо забрали, страховая платить отказалась, машину восстанавливать за свой счет, как то не хочется! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории Польши, Чехии, Германии, на автобанах, леса ограждены сетками от дороги. Т.е. животное, даже если и захочет, из леса не выйдет. Для перехода животных строят специальные переходы (тоннели или эстакады). Но, это на автобанах. На дорогах с максималкой в 90 сеток нет. Считается, что успеешь затормозить. В Польше, население активно бодается с животными. И кстати, знаков я там не видел. 

 

 

Ну сетки у нас ставят не только из-за животного мира, я еще чтобы дороги снегом сильно не заносило... и помогает действительно. Ну простые скоростные дороги в Г. официально можно с 100 км проезжать. Я езжу почти 110 км учитывая толеранс в данных. Слишком быстро даже и 90 было бы. Мне ж залетел кабан бедненький за маленьким поворотом у нас на спуске, где в принципе быстрее чем 70 опасно и невозможно. Я же ехала 50-60, точно знаю , т.к. только вот тогда подумала спокойно хотя бы раз поехать .... Ну поехала медленно... Ну вспоминаю только тень кабана, а самого я неуспела даже увидеть.

 

 

А когда это у государство было за народ???? При чем, не только в России!!!! Государство создается для удовлетворения потребностей населения. А откуда государство будет брать деньги на удовлетворение потребностей населения? От населения,  в виде налогов, штрафов, акцизов и т.д. Получается, чем больше государство делает для народа, тем больше должно собрать с народа денег. И в конце концов, как только государство сделает блага народу, деньги платить народ перестанет. Следовательно, государство умрет. Государство-как социальный институт, не территория.

Возвращаясь к сбитым животным, лично я, если бы висел знак и я видел, что государство предпринимает усилия для того, что бы я, как налогоплательщик, жил долго и счастливо и платил бы ежегодно до 100 лет налоги, ограждало дороги сетками, делала переходы животным, поддерживала их популяцию, согласен был платить за сбитое животное. А вот так, ехал по дороге, знака нет, кабан выскочил, машину убил, ГАИ ехало 6 часов, составили протокол о том, что я должен заплатить 15000, мясо забрали, страховая платить отказалась, машину восстанавливать за свой счет, как то не хочется! :)

 

Ну согласна.... Ну а если честно ... я как то думала, что всё-таки с годами какое то улучшение законов В Пользу нормального рядового должно же быть....?!? Ну оказывается еще пока нет.... к сожалению...

Как доительный комбинат.... а народ в качестве животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может есть какой-нибудь закончик или параграф, где рассказано как лесникам работать и за что они там отвечают....?

Должностные инструкции точно должны быть, нужно только поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должностные инструкции точно должны быть, нужно только поискать

Ну попыталась я вчера сразу хоть что то найти, сложненько... ;-)

Сплошь такое : Если.....

Строятся новые дороги, то "народ" обязан.... И в таком духе... Вообщем ужастики прямо таки. Впечатление, что проезжающие или проходящие люди, строит.компании по дорогам и тд .... все прямо намереваются навредить "государству" ... Прямо филм " страшилки Крюгера" только в текстовом виде;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...