Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Фотографии наших коней


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! со вчерашнего дня я наконец счастливый обладатель XV, пробежал уже 200 км, на бортовом компъютере, почему то был расход 26 литров на 100 км, расход падает сейчас уже 9.6, надеюсь упадет еще. Ах да, у меня 1,6 МТ, ничего не могу сказать по супер динамике, не пробовал, хочу обкатать как надо, но в потоке держится уверенно. Не почувствовал себя ущербным. заметил прикольную приблуду, где приборная панель, если не вовремя переключился на повышенную передачу начинает моргать стрелочка вверх, говорит "переключись, поэкономь бензин". Немного испугался, проехав 30 км, обороты начали скакать, от 500 до 1000, что было не знаю, грешу на бензин. Сегодня утром все в норме. Машина сказала "гомно, так гомно, надо есть")))) (Лукойл) Постоянно хочется наступить на педаль что б продуть горшки и посмотреть на что действительно способен этот слабенький, но симпатичный коник. фотки не вешаю обычный темно-серый такие уже тут были))) без рейлингов, конечно смотреться малышом, но внутри мне места хватает, чуть больше чем в моей прежней Елантре. покатаюсь пригляжусь к ней, напишу про двигатель подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по динамике 1.6 нравиться, чуточку больше газа и она прекрасно едет, а стрелка повышения передачи это ведь рекомендуемое переключение и если в мануале посмотреть таблицу максимальных скоростей на каждой передачи,то вообще вопросы отпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие фото имеются

Зачётные фото jawa. Спасибо тебе.

Пока ждёшь только и слышишь, что вроде как "малявка", все журналы обзывают хэтчем, а тут всё воочию.))

Ничем ну уступает Тигуану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики чего? Попробуй на 90-100км/ч совершить простой обгон, удивишься, а если будет встречка, то и припотеть получиться, ибо 1,6 с вариатором там просто не потянет нужную динамику.

Динамики автомобиля, считаю автомобиль динамичным и идеальным для МОИХ потребностей.

В чем убедился вчера в дороге дмитров-Ногинск-дмитров.

С обгоном проблем не возникает, а безбашенно обгонять перед встречкой да еще и с двумя детьми.....

А вы кроме тест драйва, на 1.6 cvt ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощности много не бывает. Есть возможность(финансы) - нужно брать максимальный двигатель. Я бы и 2.5 взял, но не делают пока. Японцам тут нужно у немцев поучиться - широчайшая гамма двигателей для одной модели. Или у америкосов, у которых двигатель начинается с 2.5.
Из всех машин, что были, только Марком доволен на 100% по этому показателю. Остальным всем не хватало мощи, при полном салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо просто так сжигать-бред, те же турбины чипованные 2,0 до 230-250 л.с экономичнее и шустрее в динамике будут, ежели американский танк с объемом 3,0 и 200-300 л.с., молчу про расход, что актуально в наши дни, а о том, что американские машины прожорливые, никому новинкой не станет.

Простой пример, Ауди Q3 2,0 211 л.с турбина, хавает в среднем 12-15 л, jeep - за 18. Но по динамике, кукушка джипа уделает, так на кой тратиться на АЗС?

Про надежность так вообще тут лишнее на мой взгляд, машины все надежны, если их не ушатывать и следить за ними.

По поводу америкосов, их любовь к дубовому пластику и печальному дизайну интерьера, весь пейзаж портит.

Отредактировано Leks (Сегодня 22:23:17)

Американский танк в забытой деревне заправится ослиной мочой и дальше поедет, а кукушка останется там куковать до приезда эвакуатора. Так что я лучше буду бредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за объём и надёжность.

Приплюсуюсь к точке зрения :)

 

Топливо просто так сжигать-бред, те же турбины чипованные 2,0 до 230-250 л.с экономичнее и шустрее в динамике будут, ежели американский танк с объемом 3,0 и 200-300 л.с., молчу про расход, что актуально в наши дни, а о том, что американские машины прожорливые, никому новинкой не станет.

Простой пример, Ауди Q3 2,0 211 л.с турбина, хавает в среднем 12-15 л, jeep - за 18. Но по динамике, кукушка джипа уделает, так накой тратиться на АЗС?

 

 

 

Такой же, не менее простой пример: Мазда СХ-7 (если не изменяет память, то 230 л.с.)... Даже поклонники даннолй марки не в восторге от ее аппетитов на горючку. Причем, пока ездишь в спокойном ритме, то все в норме, но при таком варианте она никакая. Приходится давить на педальку и вот она - динамика... Только вот, прокладывать маршрут передвижения приходится почти как на Хамере - чтобы заправки были. Можно еще один, не менее именитый пример вспомнить - Фольцовские движки 1.4 (я такие зажигалками называю), которые выдавали ажжжжжж 170 кобыл... Вот только если начинаешь эксплуатировать ВЕСЬ это табун, то расход на америкосском движке 2.4 был заметно скромнее... Я уж молчу, что сыпались эти Фольцовские движки, да и в рекомендациях к ним был 98 бензин.

Кстати о заправках... Американские машинки заправляются бензином 91 и выше... А вот турбинка требует в свое меню минимум 95, да еще и требовательна к его качеству...но это минимум, а лучше 98-й. Разница в стоимости литра в не малом компенсирует разницу в расходе (в приведенном ом примере). Добавляем разницу в стоимости обслуживания турбированного и не турбированного мотора + интервал межсервисного пробега (у турбированного он меньше как правило), и вот уже финансовая разница исчезает, а может даже и становится не в пользу турбинки. Ведь не даром Субару дает на не турбированные моторчики гарантию три года и пробег не менее 100 тыс, а на турбированные - в половину меньше. Глядя на все это, при выборе типа мотора остаются лишь личные амбиции каждого водителя: Нравится делать всех на светофорах - бери турбинку...

Америкосы делают большие по объему движки для того, чтобы обеспечить достойный крутящий момент (ну и мощность) для машинки, которая приличная по массе, и при этом, им действительно нет особого дела до расхода горючки. Турбины они не любят потому как у них качество топлива так же не самое хорошее...как и у нас. Их движки действительно всеядные на качество топлива. Турбина - хоть штука и хорошая, но в нашей стране штука вредная, а в ремонте и обслуживании еще и дорогая. Неее... Лично мое мнение, на турбированной машинке прикольно покататься попросив дать порулить у соседа или друга, а вот в своем гараже лучше иметь не турбированный моторчик (при условии что машинку можно позволить только одну). ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не слышал жалоб, и н массовых продаж

Так и не услышишь особо... Ктож будет про это трезвонить? Семиступка DSG тоже подавалась как прорыв в технологиях...вот только сейчас пока не особо их ставят из-за выявленных проблем. А те, кто их приобрел - то тупо ремонтируют по гарантии (чтобы не особо вопили).

наоборот с радостью на них люди гоняют

Мне кажется что лучше не разговорам верить, а, например, форумам конкретной марки и модели... Вот там более менее похожее на истину. Так вот как раз там и нет особых восторгов от турбированных движков. Нет, поначалу есть...эйфория... А потом она улетучивается.

Не покроет эта разница, разницу в расходе. Если на сотку америкос скушает примерно 18 л, то это выёдет грубо говоря 480р, а турбина схавает свои 15 и получится 440руб примерно.

Моя последняя машинка была американкой (Японкой но для американского рынка)... Двигатель V6 3.5л 260 кобыл... Расход по трассе 9,5-11,5 с НИКОГДА не выключаемым климатом, при движении на скоростях 120-150. По городу расход за 16 не выходил. И все это на 92-м бензине. Только вот при это машинка только НЕ груженная и с пустым баком весит 2,3 тонны. Это я говорю не как "услышавший от соседа", а как проездивший на этой машинке 87 000 км. Будем продолжать дискуссию про экономичность америкосов? Хорошо smile.gif , можем продолжить. У отца Шевролет Тахо. V8 5.3л 330 л.с. Расход по трассе (на тех же 120-150) не превышал 11 л! По городу...я в шоке был... 14,5 - 15,5 (видимо сказывался достойный крутящий момент с самых низов...Не было необходимости выкручивать движок для достижения весьма неплохой динамики). Это я ездил на ней же...с таким же стилем езды, как и на своей. Но тут хоть крутящий момент выдается в пол тысячи. Нет, я не стараюсь убедить в экономичности американок...но и не согласен по поводу их "огромных" аппетитов. Хоть Хамер и Джип в этом плане и далекие, но и Мазда СХ-7 тоже не на высоте например.

 

Не покроет эта разница, разницу в расходе. Если на сотку америкос скушает примерно 18 л, то это выёдет грубо говоря 480р, а турбина схавает свои 15 и получится 440руб примерно. Так что не надо, а чипованая турбина, и того экономичнее, на Тиге трескает 10-11, на 98 и 11-12 на 95.

Аммм...коллега, говоря о покрытии разницы в расходе, я продолжил говорить и о разницы стоимости обслуживания (просто получается, что что слова были вырваны из общего контекста). Так вот... Что-то мне подсказывает (не безосновательно конечно smile.gif ) про наличие разницы стоимости ВЛАДЕНИЯ машины одной марки и модели, но у одной турбина, а у второй ее нет. Просто не корректно сравнивать машины разные по классу и разных производителей. И расход топлива тоже можно у них смотреть, а не сравнивать разное (ну, коль идет разговор о конкуренции моторов, а не марок).

 

а чипованая турбина, и того экономичнее

Ну, у нас тема про чипование XV есть... Хоть турбинки и не стоят, но может это будет актуально...добавит лошадок...и экономичность еще большую принесет wink.gif.

Leks, я понимаю, вопрос не совсем корректный, но тем не менее, если являешься сторонником турбин (это АБСОЛЮТНО личное мнение КАЖДОГО) и поклонником субару, то чего не взял последний Форь турбированный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай форумы Ауди, Фотльксваген, много нового узнаешь, особенно по вольцу с турбиной.

Видимо удивлю, но читал... И именно это "одно из" почему не Тигуан и не Ауди

И мне кажется, лучше говорить зная, вот я знаю, месяц ездил на Тиге, а так же на ауди с турбиной, что то я не заметил с ней особых проблем, если бы не качество дорог, я бы её никогда в жизни бы не продал, ездил на 92-м бензине проблем не было, ни чеки не выпрыгивали ничего, только стойки поменял, блок фар на ксенон от МТМ и расходники, всё.

Продал машину из-за дорог???? Это что-то новое :) .Мне казалось что обычно причины продажи машины другие wink.gif.

 

дальше даже читать не стал, ибо в это я верить не собираюсь, думаю дальше по тексту похожие сказки расписаны.

Да я в общем-то и не преследовал целей ЗАСТАВИТЬ поверить. Повторюсь, описал то, что видел САМ лично, при эксплуатации ЛИЧНОГО авто, и авто своего отца (были периоды когда я ездил на его машине), а не по прочитанным статьям, или рассказам "дяди Васи". Справочно: Возможно приоткрою некую тайну, но... На обеих этих машинах стоит система, которая отслеживает стиль езды в настоящий момент, и отключает разное количество цилиндров (на моей: может быть задействовано либо 3- либо 4- либо 6 цилиндров... Если едешь на скорости до 140 км/ч без ускорений, то задействовано 4 цилиндра). Вот откуда и получается такие расходы топлива. При необходимости, для расширения кругозора (без иронии), ссылки на статейки по этому поводу могу скинуть wink.gif

 

Насчёт поклонника субару, я таковым не являюсь.

Это я уже понял по некоторым постам и высказываниям на форуме smile.gif. Так ведь никто и не принуждает вроде и не навязывает wink.gif.

Зато троллить на форуме получается неплохо smile.gif

 

Засим спор думаю продолжать бесмысленно.

Как никогда поддерживаю wink.gif! Да и не в этой теме подобные обсуждения smile.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey29

    Фото вишнёвых вроде бы не было. Вот моя вишенка

Смотрится конечно прикольно, но по моему это цвет Camellia Red, а не Deep Cherry.

Японцы просто в нашей вишне не шарят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Финляндию из Питера и обратно. За 2 дня 1280 км.Средний расход 7,4л.Минусов пока не выявлено,за исключением шумоизоляции.Ожидалось по шумке больше позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится конечно прикольно, но по моему это цвет Camellia Red, а не Deep Cherry.

Озадачил. Не могу найти точной информации по цвету, везде в графе цвет написано 9Z 20. Заказывал именно в этом цвете, думал это и есть вишнёвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал именно в этом цвете, думал это и есть вишнёвый.

А я наоборот, чуть не лоханулся... Хотел этот цвет и говорю мэнагеру про вишневый. Начали уже было составлять договор, но принесли "пробники" цветов (окрашенные пластинки) и выясняется, что Deep Cherry - он больше напоминает баклажан, а тот цвет, который я хотел и пытался объяснить, называется Camellia Red

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...