Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Протекание воды в салон/ запотевание салона


Рекомендуемые сообщения

Подскажите! Вчера обратил внимание на "мокрый" запах в машине, стал искать и обнаружил под водительским ковриком резиновым и задним пассажиром мокрый пол - практически лужу. Нажимаешь на пол и из ковра выделяется вода. Ничего особо не проливал - единственное на прошлых выходных очень жестко засадил машину в снег на брюхо в итоге днищем по насту пришлось протащить слегка. Мог сорвать какие-нибудь заглушки на днище, через которые снег попал в машину?

У меня так на Ceed-е было, когда лопнул шланг омывающей жидкости, ведущий к заднему стеклу, и то была не вода а стеклоомывайка.... (только не с водительской, а с правой стороны).

проверь - вода это или стеклоомывайка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люк потек. У кого есть люк обратите внимание, обрзуются ли капли воды после мойки или сильного дождя в задней части люка? На контактной мойке обратил внимание, что при сильном непостоянном давлени воды внутри салона со стороны откидной части люка образуються капли, которы в последствии падают в пластикоый желоб, расположенный между обшивкой и крышой. У всех такая хня или мне пора в сервис? На обшивке нигде следов воды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@white51, люк надо периодически обслуживать. Открывайте, и чистите уплотнительные резинки от пыли и песка, затем смажте их силиконом.

На одной из прошлых моих машин, именно песок был причиной протечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазал силиконом. Пока не виДно воды. Хотя под давлением мойки мне все равно кажеться чем мазать будешь. Хоть вазелином . Все равно потечет.

Вы немного не поняли...

Смысл в том, что вы почистите от песка резинки! А силикон для того, чтоб их освежить, а не герметизировать щели! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю юмористов тут собралось как на смехопанораме. В моем посте кто и где увидел слово "герметизировать"?

Понятно, что резинки деформируются под воздействием внешних факторов, а силикон помогает вернуть их в надлежащий вид. Это Вы меня не поняли. Вы попробуйте со своими ухоженными резинками дунуть на люк из АВД с расстояния см 30. Потечёт у Вас вода внутрь или нет? Если покапает, то задайте себе другой вопрос: куда она дальше убегает?

Изменено пользователем white51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попробуйте со своими ухоженными резинками дунуть на люк из АВД с расстояния см 30. Потечёт у Вас вода внутрь или нет?

С моими ухоженными резинками, никуда, ничего не затекает! Машина регулярно моется на мойке...

НА старой было тоже самое.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смехопанорама" возникает после

 

 


white51, люк надо периодически обслуживать. Открывайте, и чистите уплотнительные резинки от пыли и песка, затем смажте их силиконом. На одной из прошлых моих машин, именно песок был причиной протечек.

Вот здесь уже вроде и исчерпан вопрос, так нет

 

 


Смазал силиконом. Пока не виДно воды. Хотя под давлением мойки мне все равно кажеться чем мазать будешь. Хоть вазелином . Все равно потечет

видимо проверить сначала надо

далее еще раз подробно

 

 


Смысл в том, что вы почистите от песка резинки! А силикон для того, чтоб их освежить, а не герметизировать щели!
Ну куда подробнее и доходчивей ))))

Так, что (без обид) поерничать -святое дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие могут быть обиды? Я же потом или не я, в какой нибуть теме, Вам тоже посоветуют что-нибудь пеной или замазкой залипить и получим взаимное уважение на форуме :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@white51,Иван, так я ж древний)) , Я все уже замазкой залепил))) 

Ха-ха B) .Купить машину с люком,чтоб через год замазать его замазкой :dolf_ru_150: .Неет,этот народ точно не победить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всех с наступившим 2017 годом. Удачи и здоровья Вам и Вашим близким.

Вот такая проблема нарисовалась, ещё не лазил, но вот что происходит - весь задний пассажирский пол мокрый, там почти никто не ездит, запах стоит пипец, задний омыватель работает, куда лезть парни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни какой резиновой технологической заглушки у нас в полу нет? Если есть,то может выскочила,когда дном скрябали по бездору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни какой резиновой технологической заглушки у нас в полу нет

если только под запаской.. но там так должно плескаться, чтобы в салон залетало..

 

проверить не лишнее...

 

кстати, я на форестере, такую заглушку выкинул нахрен.. без неё реально стало суше.. вода уходить стала.. как она попадала в нишу, не разбирался.. но иногда её там было достаточно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под запаской видел(подумал тоже,это сколько же воды надо зачерпнуть,чтоб через край под задние сидения на пол полилось :blink: ).Я имел ввиду,что может есть такие заглушки под ногами задних пассажиров и может под передними сиденьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день !

Случайно обнаружил протекание воды и её скапливание под "запаской".

Результат двух- дневных испытаний : на изгибе контура проема багажника (где крепится амортизатор пятой двери ) с левой стороны, заводская сварка под уплотнителем идет волнами (буграми) на небольшом участке. 

Нижняя часть уплотнителя прилегает не плотно и вода по уплотнителю ,уходя во внутрь, спускалась к  нижней части проёма и через скобу замка багажника в багажник к запаске.Сразу и не догадаешся, визуально все четко

Обнаружено случайно , лишь облокотившись на уплотнитель проема возле скобы .

Визуально все прилегает плотно, и эти "неровности " на изгибе хрен заметишь. Посадил на герметик , жду дождей 

Фото взял у форумчанина , думаю не обидится.

 

Может кому пригодится.....

 

 

 

94933e44fde5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...