Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru XV и Форд EcoSport


Рекомендуемые сообщения

Как и обещал, выкладываю свои ощущения после приобретения переднеприводного ЭкоСпорта. Внешне и внутренне красив (ИМХО). Подвеска чуть жестче чем в XV, но возможно это потому, что машина еще не прошла обкатку. Погонял по городским ямкам и кочкам, пробоев не было. Шумка и штатная музыка однозначно лучше в форде. Подлокотник у Эко в расправленном состоянии реально мешает рулить :unsure:, поэтому целесообразно использовать его только на трассе по прямой. Пластик жесткий, но пока ничего не скрипит (тьфу-тьфу). Передние стойки действительно несколько затрудняют обзор, что не есть гуд. "Лопухи" (боковые зеркала) не хуже, чем у субарика. В режиме драйв езда не радует ( этакая неспешная "тошниловка", подходящая разве что для экономии бензина в пробках), однако в режиме спорт положение несколько улучшается. С Субару 1,6 сравнить в принципе можно, но так как у меня 2,0 то естественно первое место за ним. Учитывая то, что предыдущей машиной у супруги была тяжелая 150 сильная Киа Спортейдж 2 с 4-ступенчатым автоматом, разницы в динамике она не почувствовала. По поводу бездорожья скажу честно - побоялся. Не обкатанная машина, да на переднем приводе... а оно мне надо? :) Бордюры штурмуются на ура. Ест 92. В бензобак влезает около 45 литров. Где-то на просторах инета читал, что в машине тесновато, лично я не заметил. До этого посидел в Ниссан Джук, вот там действительно тесно. Переднее стекло с электроподогревом в очередной раз вызвало бездну зависти и косых взглядов на жену. :D Вообщем машина оправдала мои ожидания: симпатичный ГОРОДСКОЙ покоритель бордюров, ям и прочих "лежачих полицейских". Короче типичный женский машин, не цепляющий лишний раз пузом. Для походов на природу и на дачу буду по прежнему использовать XV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Внешне и внутренне красив

симпатичный городской покоритель бордюров, ям

типичный женский машин

Как ни пытаюсь, никак не могу представить этого страшного мордастого толстопуза в роли ТИПИЧНОЙ ЖЕНСКОЙ машины...у "типичных" РР Эвок и Жука хоть есть интересная нестандартная внешность.. А это очередной массмаркет типа упомянутого Спортаджа, ну и в-принципе, по образу и подобию.. Женское ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то у ФоМоКо "пошло не так". И с ФФ3, и с новым мондюком, и с экоспортом.

 

И, похоже, продолжает "идти", если они расчитывают удалением запаски и другим пластиком поправить ситуацию:
http://news.drom.ru/Ford-EcoSport-31222.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня сложилось такое визуальное мнение,что салон похож на смятую бумажку с этими кривыми линиями воздуховодов,торпеды,щитка приборов :wacko:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Володя, надеюсь покупаете не потому что хочешь что-то доказать, а реально выбрал самую лучшую альтернативу всем прочим., и правда очень интересная будет тема сравнения с Моккой.

Бессмысленно сравнивать Экоспорт с Моккой, ни по динамике ни по уровню оснащения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У отца экошпрот. 2вд.
 
минусы:  дизайн морды, короткая база с высоким ЦТ (на неровных дорогах - скачка на табуретке), широкие передние стойки, не особо удобные салонные воздуходувки. Ночью стекло с электроподогревом разбивает свет фар встречки на длинные лучи, что несколько напрягает. поуже в салоне.
 
у 2вд клиренс 19,5 по задней балке. (это не минус и не плюс просто факт, у мокки такой же, мерял лично)
 
плюсы: багажник! казалось бы он маленький, НО! запаска на двери, а значит ниже "порог" легче грузить тяжести и проем по вертикали 90+... и ширина почти метр, а задние сиденья не только спинки опускаются но и доворачиваются целиком с основанием прижимаясь к спинкам передних. в результате "ровный пол" и коробка аля 90*90*110 см в экоспорт войдет с запасом!!!
 
Собственно застелив это пространство мы за раз вывезли с дачи урожай в районе 230кг картошки "Ситизенам не понять" :D (просела груженная на 2-3 см сзади но стала даже лучше принимать неровности) и мешки даже до уровня полочки/окон не поднялись, то есть сверху легкого чего-нибудь еще объемом с 500л можно было впихуить, туристических рюкзаков 4-5 штук к примеру (да да вы мне скажете что ХВ не картошку возить покупается, что есть прицепы и тд, но преимущество этой машины такое есть, коробка сечением 90*90см не факт что влезет в новый Хтрейл и ко, а в кашкай и ХВ не влезет точно, в мокку даже смешно пытаться. а тут при необходимости возникающей 1-2 в год можно превлатить в 2х местный фургончик.)))
 
углы лучше чем у ХВ ощутимо. заявлен 50см брод.

 

стекло с обогревом.
 

при спокойной езде(обкатка) 6л 92го на 100км асфальтовой но извилистой и местами "холмистой" (подьемы/спуски) дороги. я следом на кашкае в том же ритме но на круизе(экономичнее) следом получил 6л но 95го.

есть вторая розетка сзади и электротен салона, но это мелочи.

 

В целом за свою цену в районе 800 за 2ю комплектуху 2вд (включая скидки за трейдин и прочие в это лето) весьма хорошая компактная машинка в которой можно по случаю привезти на дачу стиралку или небольшой холодильник.

 

ну да по сравнению с ХВ он "не едет"

 

Но если быть честным субъективно: 80% людей хватает и 2вд с 16см клиренсом. 15% 2вд с высоким клиренсом. а из оставшихся 5% которым реально а не для запасу нужен 4вд 2% ездят там где ХВ не доедет, 2% хватит парттайма а 1% и есть субаристы )  

 

 

Про грунтовки которые можно проезжать со скоростью 80 кмч только на ХВ рассказывайте коренным москвичам, несся 90кмч по такой "раллийной" карельской извилистой грунтовке с каменюками и ямами, что как на американских горках и перестук по гребенке фоном(и не мог догнать друга с семьей на лачетти)))  а за два года до этого он на низенькой старой вектраБ пер по лесу между деревьев к озеру, а на кашкае 2вд весной сунулись на лесную умеренно раскисшую дорогу глина, колея, лужи, березки кинутые через броды, и вернулись назад в глине по уши но не завязли хотя были к этому близки несколько раз)))  вот горку по раскисшей глине на 2вд не вытянули бы дааа... но и на такие лесные дороги обычно суются на нивах УАЗах и буханках, а кашкаи, ХВ и прочие кроссы пожалеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я чего-то не понимаю, но глянув сайт нашего дилера субару увидел только одну комплектацию - актив эдишен, и цена на нее 1 699 900 оставили только максималку?  Кто тут готов сунуться на машинке за 1,7 муля в леса и болота?

 

простите но за такую цену лучше форестер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я чего-то не понимаю, но глянув сайт нашего дилера субару увидел только одну комплектацию - актив эдишен, и цена на нее 1 699 900 оставили только максималку?  Кто тут готов сунуться на машинке за 1,7 муля в леса и болота?

 

простите но за такую цену лучше форестер...

и дешевле (начальный форик дешевле XV :o )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну потому что хв только топ или почти топ, а форь базовый пустой... ну не совсем пустой, коленная подушка и электрорегулировка сидений чего у хв нет))) но от всяких климатов и круизов прийдется отказаться)))) но форь выглядит салиднее, просторнее и багадник на зависть хв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но форь выглядит салиднее, просторнее и багадник на зависть хв

 

Нуу, тут не соглашусь.... Для некоторых (я в их числе) форь вообще выглядит НИКАК! по сравнению с XV.

 

По цене согласен - ахтунг.. За таки деньги я бы на хв не посмотрел.

 

Точнее, посмотрел и ушёл бы к ниссану :)

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что на вкус и цвет... но хв вцелом выглядит как хетчбек на больших колесах) Да создается ощущение экраноплана, "стильно, модно, молодежно, дерзкий дизайн спереди (зад у нее таксебе, простоват) но у нас же стереотипно чем больше тем "бохаче" ))))

по этому форь будет восприниматься как более дорогая и солидная машина что совсем недалеко от правды.

 

Ну и как я говорил форь таки практичнее за те же деньги, багажник более чем нормальный и "квадратный" + при трансформации салона багажное отделение вообще огого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...