Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

нет пока другой темы про ТО-0, отпишусь в этой: прошел стандартное ТО, просто смена масла и фильтра, льют 0w-20 subaru. Помимо этого поставил алюминиевую защиту 4мм на двигатель. коробку, задний дифф и на бак для полного комплекта, вышло с установкой 26 тысяч.

 

Инженер из сервиса разблокировал интересную функцию на машине (через диагностический разъем в районе рычага открытия капота и кабель, спрятанный под кожухом кпп в районе правой коленки водителя) - открывание и закрывание передних окон с штатного брелка, зажатием кнопки открытия или закрытия автомобиля. Спрашивайте, как говорится, в магазинах города.

 

забыл - еще настроили автозапуск на сигналке Pandora таким образом, чтобы при снятии с охраны не глохла, но думаю, что это редкая проблема, которая зависит от модели сигналки.

 

 

Изменено пользователем saiberrian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... настроили автозапуск на сигналке Pandora таким образом, чтобы при снятии с охраны не глохла, но думаю, что это редкая проблема, которая зависит от модели сигналки

 

У меня не глохнет при снятии с охраны, глохнет, если забравшись в салон, нажать тормоз (что всегда привычно делал без задействования мозга). Чтобы не глохла совсем, нужно дважды нажать кнопку запуска, до тормоза.

 

А про управление стеклами ну о-очень интересно, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня не глохнет при снятии с охраны, глохнет, если забравшись в салон, нажать тормоз (что всегда привычно делал без задействования мозга). Чтобы не глохла совсем, нужно дважды нажать кнопку запуска, до тормоза.

 

вот мне как раз в таком режиме и настроили. до этого - при снятии с охраны автомобиля на автозапуске, двигатель выключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех!

 

Вчера прошёл ТО-0 (СПб). Цена вопроса с маслом дилера - 10-11к, цена ТО со своим маслом - 3200. А значит, что масло дилера (которое 5w30 и как бы не по мануалу) обошлось бы в примерно 7к рублей. В итоге взял за 4к Idemitsu Zepro 0w20 Medalist. Посмотрим... смотрел ещё в сторону Liqui Moly, возможно к следующему ТО выбор поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вчера прошёл ТО-0 (СПб). Цена вопроса с маслом дилера - 10-11к

 

Абалдеть!  Я сегодня прошел ТО-5000км. Хотя пробег -3900 км. Ну у них условие: 3 мес. или пробег -5000 км. 

Вообщем, приехал к ОД. Начальник отдела продаж Субару ( наверное он выполняет обязанности начальника ТО (по совместительству), составил наряд- заказ, счет на оплату.  Спросил у меня , какое масло будем лить. Я сказал- 0-W20. Он  сходил на склад  ГСМ, оттуда принес  5л  "сиську" масла ( у них масло в бочках по 200л), масленый фильтр в коробке, отнес в зону ТО мастеру. Я отдал ему ключ от а/м и пошел оплачивать ТО в кассу. По счету мне ТО-5000  вышло - 5070 руб. Я ему сразу сказал, что хочу посмотреть, как  будут вестись работы. Он сказал: " Пожалуйста", показал , куда зайти в рем. зону.  Работу выполнял молодой парень , лет 27-30. Я ему сказал , что "субарист" начинающий и хотел бы ознакомиться с автомобилем не в зоне отдыха, а  именно под ним. На что, он мне ответил: Пожалуйста, будут вопросы- спрашивайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал- 0-W20. Он сходил на склад ГСМ, оттуда принес 5л "сиську" масла ( у них масло в бочках по 200л)

Какая наивность. 0в20 в бочках. Попросил бы показать эту бочку. Я когда 5 лет назад просил мне налить оригинальное масло, через официальное представительство Субару, его привезли в жестянках.

#######

Фирма Полак на Длоугой улице торговала бойко. Ни один покупатель не уходил оттуда неудовлетворенным.

Если покупатель просил копайский бальзам, ему наливали скипидару, и все оставались довольны друг другом.

Когда Швейк попросил елея, освященного епископом, на десять крон, хозяин сказал приказчику:

-- Пан Таухен, налейте ему сто граммов конопляного масла номер три.

А пан Таухен, завертывая бутылочку в бумагу, сказал Швейку, как и полагается приказчику:

-- Товарец высшего качества-с. В случае, если потребуются кисти, лак, олифа -- благоволите обратиться к нам-с. Будете довольны. Фирма солидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS,

Юрий, привет! Я не пойму, что ты стебаешься? Что хочешь сказать? Что у ОД мне налили какое то "левое" масло? Или к примеру 10W-40 вместо 0W-20?.  Сам процесс  заливки масла в пятилитровую емкость я не проконтролировал, т.к. ушел платить в кассу. Но, бочки с маслом видел в смежном помещении. 

Какой им (ОД) смысл лить в движок  другое масло или  (отработку?). Ты- Гуру, поясни, а не издевайся. Как то так. С уважением. 

 

Р.S.  Перезвонил менеджеру, с которым мы и катались и который "курировал" покупку а/м. Сказал, что провозят в жести. Пообещал завтра выяснить и сообщить. Мне самому интересно. Не обижайся.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или к примеру 10W-40 вместо 0W-20?. ...

Какой им (ОД) смысл лить в движок другое масло или (отработку?). Ты- Гуру

....

Сказал, что провозят в жести.

Не наводит на размышления? То бочки, то жестянки.

Я не гуру, я параноик. А смысл прямой - заливку из бочки, как чистоту и правильность масла очень сложно контролировать. А выгода прямая - очень много можно слить налево, заместив чем угодно.

Питерские дилеры всем лили 5на40, наплевав на рекомендации производителя. Из бочек. Поэтому только непосредственная заливка из банок. Я еще смотрю за процессом слива масла. Можно сливать не все, тогда и войдет свежего поменьше. А клиент оплатит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS,

Юрий, привет! Я не пойму, что ты стебаешься? Что хочешь сказать? Что у ОД мне налили какое то "левое" масло? Или к примеру 10W-40 вместо 0W-20?.  Сам процесс  заливки масла в пятилитровую емкость я не проконтролировал, т.к. ушел платить в кассу. Но, бочки с маслом видел в смежном помещении. 

Какой им (ОД) смысл лить в движок  другое масло или  (отработку?). Ты- Гуру, поясни, а не издевайся. Как то так. С уважением. 

 

Р.S.  Перезвонил менеджеру, с которым мы и катались и который "курировал" покупку а/м. Сказал, что провозят в жести. Пообещал завтра выяснить и сообщить. Мне самому интересно. Не обижайся.

Проще купить в банках по литру. И смотреть, чтобы вошло 5 л .

И верить своим глазам. Никто в ОД на это не обидится , да и если обидятся

пусть идут лесом спокойно.

 

Взял банки , проследил и все. Тем более цена та же. Банки по 1л у них есть всегда.

 

 

Это твоя машина и немножко поднапрячь людей , чтобы

было как тебе удобно. Отдаёшь свои же деньги , а не дяди Васины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS,

Юрий, привет! Я не пойму, что ты стебаешься? Что хочешь сказать? Что у ОД мне налили какое то "левое" масло? Или к примеру 10W-40 вместо 0W-20?.  Сам процесс  заливки масла в пятилитровую емкость я не проконтролировал, т.к. ушел платить в кассу. Но, бочки с маслом видел в смежном помещении. 

Какой им (ОД) смысл лить в движок  другое масло или  (отработку?). Ты- Гуру, поясни, а не издевайся. Как то так. С уважением. 

 

Р.S.  Перезвонил менеджеру, с которым мы и катались и который "курировал" покупку а/м. Сказал, что провозят в жести. Пообещал завтра выяснить и сообщить. Мне самому интересно. Не обижайся.

Могут все что угодно сделать. Всегда найдётся недобросовестный человек.

 

Это как ресторанный бизнес.

В " хорошем " ресторане могут чем угодно накормить.

У меня жена больше 15 лет в этом бизнесе.

 

Так что не факт что ваш ОД сделает чачу какую нибудь.

Но перестраховаться не сложно в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 0W20 и только, во имя Субару, а  5W30 это крайний случай, если только остается Фери, как альтернатива...Понимаю, что тапки в меня полетят, но в Субару Лахта у меня уже практически приятельские отношения установились с многими из персонала, смысл меня обмишуривать нет, так по маслу мне пояснили, что перечисленные масла в руководстве применяются в зависимости от климатических условий. Поюжней 20-ка, средняя полоса 30-ка, но это разумеется для нормальных условий эксплуатации, а для тех кто любит "валить" и "тапку в пол", сокращается период замены масла (пофиг какого) в два...нет, три...да что там, с собой надо возить масло в жестяных банках,  а менять, как мотор остынет ;)

Funny_wallpapers_In_pursuit_of_nuts_013897HD_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, здравствуйте! У моей истории про ТО-5000 есть продолжение. Короче, приехав домой я посмотрел в Заказ-наряд, и увидел , что там фигурирует цифра- "6л" Т.е. типа мне залили 6 л масла. Я прочитал "Руководство по эксплуатации" от корки до корки. Везде -4,4 л. Позвонил ОД, чтобы выяснить, почему , такое расхождение. (мне не приятно когда имеет место факт обмана.) Начальник отдела продаж, который по совместительству выполняет обязанности начальника по ТО автомобилей, бодрым голосом мне сказал следующее: " Вы плохо читали "Руководство". Для двигателей с цепным приводом ГРМ объем масла составляет- 6 л. В "Руководстве" -4.4 л - это объем для автомобилей с ременным приводом ГРМ"  Меня такое объяснение не устроило. Я позвонил в Челябинск, в сервис, который занимается только а,м "Субару". ( к ОД "Субару" в г. Челябинск я не дозвонился). Мне сказали, что -4,4- 4,5л. масла  должно заливаться в движок. 

Я приехал к ОД в г. Магнитогорск, обратился к этому начальнику с требованием: " Найти в Руководстве по эксплуатации" ссылку  про "6л" масла для двигателя с цепным приводом ГРМ. "Чувак" долго листал "Руководство", потом плавно наш разговор перешел на аккумулятор, ( это когда, мне пытались "втюхать" 48А АКБ вместо положенного 62А). 

Я понял, что разговаривать бессмысленно. Была мысль обратиться ( как с АКБ) к генеральному директору, но передумал. Решил для себя: "К этому ОД я больше заезжать не буду на ТО , а так же в случае каких либо неисправностей.) Ближайший ОД- в Челябинске. На ТО- 15000 поеду туда ( может быть там другое отношение к клиентам). Коллеги, подскажите информацию про 6 л в движок "Субару" XV 2018 модельного года. Может быть я зря начал спорить. Но, согласитесь, что в "Руководстве" не будут писать про объем масла для двигателя, который установлен не на данном автомобиле. Мое мнение: Стоимость этих 1,6 л просто положили в карман. Я соглашусь, что могу быть не прав. Кто в курсе подскажите. С уважением.

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость этих 1,6 л просто положили в карман. Я соглашусь, что могу быть не прав.

ты ж сам писал:

Он  сходил на склад  ГСМ, оттуда принес  5л  "сиську" масла

Для двигателей с цепным приводом ГРМ объем масла составляет- 6 л. В "Руководстве" -4.4 л - это объем для автомобилей с ременным приводом ГРМ"

ну это очень грубый развод, совсем уж на лоха... Чё только не придумают, кудесники...

 

Выкладывай скан накладной и запчастей, аж любопытно стало

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, здравствуйте! У моей истории про ТО-5000 есть продолжение. Короче, приехав домой я посмотрел в Заказ-наряд, и увидел , что там фигурирует цифра- "6л" Т.е. типа мне залили 6 л масла. Я прочитал "Руководство по эксплуатации" от корки до корки. Везде -4,4 л. Позвонил ОД, чтобы выяснить, почему , такое расхождение. (мне не приятно когда имеет место факт обмана.) Начальник отдела продаж, который по совместительству выполняет обязанности начальника по ТО автомобилей, бодрым голосом мне сказал следующее: " Вы плохо читали "Руководство". Для двигателей с цепным приводом ГРМ объем масла составляет- 6 л. В "Руководстве" -4.4 л - это объем для автомобилей с ременным приводом ГРМ"  Меня такое объяснение не устроило. Я позвонил в Челябинск, в сервис, который занимается только а,м "Субару". ( к ОД "Субару" в г. Челябинск я не дозвонился). Мне сказали, что -4,4- 4,5л. масла  должно заливаться в движок. 

Я приехал к ОД в г. Магнитогорск, обратился к этому начальнику с требованием: " Найти в Руководстве по эксплуатации" ссылку  про "6л" масла для двигателя с цепным приводом ГРМ. "Чувак" долго листал "Руководство", потом плавно наш разговор перешел на аккумулятор, ( это когда, мне пытались "втюхать" 48А АКБ вместо положенного 62А). 

Я понял, что разговаривать бессмысленно. Была мысль обратиться ( как с АКБ) к генеральному директору, но передумал. Решил для себя: "К этому ОД я больше заезжать не буду на ТО , а так же в случае каких либо неисправностей.) Ближайший ОД- в Челябинске. На ТО- 15000 поеду туда ( может быть там другое отношение к клиентам). Коллеги, подскажите информацию про 6 л в движок "Субару" XV 2018 модельного года. Может быть я зря начал спорить. Но, согласитесь, что в "Руководстве" не будут писать про объем масла для двигателя, который установлен не на данном автомобиле. Мое мнение: Стоимость этих 1,6 л просто положили в карман. Я соглашусь, что могу быть не прав. Кто в курсе подскажите. С уважением.

 

5л. Надо заливать. Специально не один раз спрашивал у ОД у сервис + Крылатское. Major на риге и т д.

 

Но это с их слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так дело оставил, надо было вызвать старшего менеджера (он всегда есть) и заявить, что этот заказ-наряд (копию)  отправит руководству Субару в России на сайт и звонок по горячей линии 8(800) 550020, звонок по России бесплатный, а пока хочу побеседовать с директором ОД Магнитогорска, он такое не может санкционировать, т.к. лишатся лицензии...сейчас японцы в России за Субару взялись. Надо долбать, ИМХО :dolf_ru_093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно  5л, но не 6л!  Я бы еще согласился бы , если мастер , который менял масло, что то там "схимичил". Но, в моей ситуации "химичит" руководитель службы обслуживания автомобилей. А это уже серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зря так дело оставил, надо было вызвать старшего менеджера (он всегда есть) и заявить, что этот заказ-наряд (копию)  отправит руководству Субару в России на сайт и звонок по горячей линии 8(800) 550020, звонок по России бесплатный, а пока хочу побеседовать с директором ОД Магнитогорска, он такое не может санкционировать, т.к. лишатся лицензии...сейчас японцы в России за Субару взялись. Надо долбать, ИМХО

 

Олег, привет! А я это дело не оставил. Я просто хотел у форумчан выяснить, может быть я не прав. Этот начальник, который мне выписывал наряд-заказ и есть старший менеджер.! Я съезжу к генеральному директору побеседую с ним. Он вроде бы человек серьезный ( я с ним уже по АКБ общался). Но, этого "начальника" я все же прижму к ногтю. Если ген. директор не среагирует на данный факт обмана, я поступлю как ты советуешь ( позвоню на горячую линию и отправлю скан заказ-наряда). Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно 5л, но не 6л! Я бы еще согласился бы , если мастер , который менял масло, что то там "схимичил". Но, в моей ситуации "химичит" руководитель службы обслуживания автомобилей. А это уже серьезно.

Мне тоже "залили" больше 5л. Точно не помню. На следующем ТО попросил пригласить на залив масла. Не пригласили :), но залили уже 5л и скромно промолчали когда я им сказал про прошлый косяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого начальника постараюсь "нагнуть". Если он останется на должности - будет иметь урок. А еще я постараюсь с ОД "стрясти" эти 1,6 л . 

Которые мне начислили, но банку мне не вернули. Короче, крови я этому "хмырю" попорчу основательно. Принципиально. Чтобы другие автовладельцы не страдали из за таких "хапуг".  Что получится расскажу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в канистрах имел 5 л и их же залили при мне.

6 л вписать это наглость прямо таки ( если конечно 1 л канистру не

передали в руки владельцу на всякий случай иметь с собой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в канистрах имел 5 л и их же залили при мне. 6 л вписать это наглость прямо таки ( если конечно 1 л канистру не передали в руки владельцу на всякий случай иметь с собой )

 

Константин, привет! Если бы отдали остаток 1,6 л. -я бы не выдвигал претензии. Моя ошибка в том, что я сразу не посмотрел заказ-наряд , а убрал его в карман, и стал изучать данный документ только дома, понадеявшись на честность ОД. Будет мне наука. 

 

Блин, самое прикольное то, что , когда в 2004 г. обжегся с ОД "Регинас" на первом ТО своего а/м "Ниссан-Альмера" , для себя решил пристально контролировать все действия ОД. Тогда я спрыгнул с гарантии и проводил ТО сам. На последующем "Ниссан- Кашкай"-даже на ТО-1 не стал заезжать. (все делал сам).  А тут с "Субару" так потерял бдительность. Нельзя доверять ОД. 

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я просто в канистрах имел 5 л и их же залили при мне. 6 л вписать это наглость прямо таки ( если конечно 1 л канистру не передали в руки владельцу на всякий случай иметь с собой )

 

Константин, привет! Если бы отдали остаток 1,6 л. -я бы не выдвигал претензии. Моя ошибка в том, что я сразу не посмотрел заказ-наряд , а убрал его в карман, и стал изучать данный документ только дома, понадеявшись на честность ОД. Будет мне наука. 

 

Блин, самое прикольное то, что , когда в 2004 г. обжегся с ОД "Регинас" на первом ТО своего а/м "Ниссан-Альмера" , для себя решил пристально контролировать все действия ОД. Тогда я спрыгнул с гарантии и проводил ТО сам. На последующем "Ниссан- Кашкай"-даже на ТО-1 не стал заезжать. (все делал сам).  А тут с "Субару" так потерял бдительность. Нельзя доверять ОД.

Что ж теперь уже (

В след раз спокойно все сделаешь . Пройдёшь в рем зону и проследишь .

 

Я тоже старую машину возил к дяденьке знакомому даже не парился об этом.

Сейчас слежу внимательно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...