Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья! А кто-нибудь из Вас собирается делать антикор? Насколько "цветет" кузов у субару? Поделитесь соображениями, пожалуйста.

Что то даже не думал об этом. Может кто что посоветует ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, в прайсе автодиллера есть такая графа антикор, на прежней машине Хундае я его не делал, хотя железо там мягко сказать не очень хорошее. Машина дорогая, я бы сделал. Тем более антикор не очень больших денег стоит. Живем мы в России, экстремальные условия эксплуатации (влажность, снег, соль) особенно регион СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с антикором,  мммдааа :)  напоминает историю с тазиками

субару дает гарантию на лкп??

Боюсь что никакой производитель авто не даст гарантию на то, что ЛКП будет жить после, например, "Лужковского коктейля". ИМХО. делать антикор, или нет - сугубо личное мнение каждого хозяина ЛЮБОЙ машинки. Уверен, Субару не успеет сгнить за три года, но... К машине нужно относиться как к себе. А сам я не пошел бы гулять босиком по Московским дорогам. И дело тут не в том, что я не морж, а в том, что я свои ноги не на помойке нашел, и буду их защищать от внешней, "не дружелюбной" среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую связь имеет антикор кузова и ЛКП, скажите, пожалуйста?

Что касается Динитрола, то 16-17КР за обработку днища и арок - деньги на ветер.

Если обрабатываться, то стоит применить любой материал для скрытых полостей, динитрол или любую битумную мастику - антигравий - для днища и "жидкий пластик" - исключительно для арок, областей порогов и брызговиков.

НО: у нас стоят подкрылки, причем весьма и весьма неплохие, поэтому, кмк:

- или не обрабатывать ничего вообще

- или самому пройти днище БЕЗ СНЯТИЯ ПОДКРЫЛКОВ с применением вязкой мастики только для снижения шумов и послетствий пескоструя, т е в качестве антигравия.

Кстати, обработка арок - 60%-70% от стоимости обработки.

Да, самое главное в такой обработке - не обработка, не материал, а всего лишь навсего качественные МОЙКА и СУШКА днища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару не ржавеет на ровном месте, качество железа на очень высоком уровне. 3 года - детский возраст. Минимум лет 10 должен ходить кузов по Москве и пр. У нас ни одной гнилой не видел, хотя машинам по 15-20 лет.
А на ЛКП сейчас все экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что никакой производитель авто не даст гарантию на то, что ЛКП будет жить после, например, "Лужковского коктейля". ИМХО. делать антикор, или нет - сугубо личное мнение каждого хозяина ЛЮБОЙ машинки. Уверен, Субару не успеет сгнить за три года, но... К машине нужно относиться как к себе. А сам я не пошел бы гулять босиком по Московским дорогам. И дело тут не в том, что я не морж, а в том, что я свои ноги не на помойке нашел, и буду их защищать от внешней, "не дружелюбной" среды.

 

Pl8V6.jpg

 

увеличить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jawa, Это конечно хорошо и никто вроде не спорил с тем, что подобные вещи будут устраняться по гарантии... Вопрос в другом - а нужно ли доводить до гарантийного случая? Ведь за этим следует: поехать к ОД для засвидетельствования и фотографирования... Далее, ждать подтверждения что это гарантийный случай (или начинать боевые действия, если ответом будет отказ)... Договариваться о дне, на который будет назначен ремонт... Ждать машинку после ремонта... Я уж молчу, что ОД может некачественно все сделать (из расчета, что до окончания гарантии хватит) и т.д.

Другими словами, все зависит от отношения самого хозяина машинки (ну и финансовых возможностей конечно) и никто не утверждал что делать обработку нужно обязательно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XV хорошо подготовлена к зиме, подкрылки и заводской антикор имеется))

ХВ подготовлен к зиме НИКАК. Это дело хозяина - машину к зиме готовить. Бампера - вообще писец просто, особенно задний - я бы их назвал "аккумуляторами снега и жижи"...

Да, кузова японцев очень и очень неплохи, НО: это из-за применяемых тонких сталей, точнее их обработки. Антикор на ХВ мне не понравился совсем.

РБМ или антигравий не помешает в любом случае, только что стоит фраза ОД: "А вот если у вас будет отслаиваться заводской антикор под незаводским - негарантия, мол кузов то вы обосрали чем-то..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jawa

XV хорошо подготовлена к зиме, подкрылки и заводской антикор имеется))

ХВ подготовлен к зиме НИКАК. Это дело хозяина - машину к зиме готовить. Бампера - вообще писец просто, особенно задний - я бы их назвал "аккумуляторами снега и жижи"...

Да, кузова японцев очень и очень неплохи, НО: это из-за применяемых тонких сталей, точнее их обработки. Антикор на ХВ мне не понравился совсем.

РБМ или антигравий не помешает в любом случае, только что стоит фраза ОД: "А вот если у вас будет отслаиваться заводской антикор под незаводским - негарантия, мол кузов то вы обосрали чем-то..."

что значит никак???

я вижу обвес по кругу, это значит что пескоструить арки и пороги не будет

я вижу подкрылки, это значит что пескоструить под крыльями так же не будет

что вы собираетесь обрабатывать антикором??????

днище?? если собираетесь брюхом висеть на бордюрах то и это не поможет или в говно по яйца залезать и камни там сшибать...

вот именно что если за машинкой следить, мыть, подкрашивать скольчики и т.д. никакая ржавчина не полезет, а если брак лкп то никакой антикор не поможет

мое мнение АНТИКОР развод для совков, которым сложно что либо доказать, выросли они на тазиках и газиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение АНТИКОР развод для совков, которым сложно что либо доказать, выросли они на тазиках и газиках

Динитролом не только в СОВке обрабатывают авто:

Хотя , хозяин - барин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всегда после покатушек мою днище и подвеску, выворачивая колёса. На мойке сказали, что я один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сильно сомневаюсь, чтобы в европе где-нибудь, или еще где, даже в странах с соленым морским климатом, тема антикора при покупке авто является актуальной. Это проблема производителя - если среда эксплуатации авто неблагоприятная - доработай авто чтобы соответствовать. Возят же в Россию адаптированные модели с усиленной подвеской по причине плохих дорог. А то можно начать думать о замене стоек, пружин или еще чего... или тот же климатический пакет для холодных зим - вы же не паритесь заменами прошивок для холодных пусков, там уже адаптированная программа

Я думаю так - раз производитель продает свою машину _здесь_ - значит позаботился о том, чтобы он соответствовал принятым _здесь_ условиям эксплуатации. Да и потом не 80-е годы, когда машину на 20 лет брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То jawa:

Я смотрю, что Вы не понимаете суть антикоррозионной обработки: причем здесь бордюры и разные говна? Кроме того, может стоит, прежде чем писать, прочитать всю тему целиком, чтобы не выхватывать из контекста обсуждения обрывки?

Мне лично плевать, будете Вы обрабатывать свою машину или не будете, и где и когда Вы собираетесь на ней ездить тоже.

Лично для меня машина не является средством передвижения исключительно по городским дорогам, зимой езжу на дачу, в лес и т д, да и живу за мкадом, где, как известно, жизть только теплится... Поэтому, хорошенько изучив ХВ снизу, а также по охееееренно длительному опыту зимней эксплуатации различных машин, могу только подтвердить то, что уже сказано.

Что касается того, кто чем парится или не парится, то ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ ПОДЧИНЕНА ТОЛЬКО ОДНОМУ - безпроблемному бытию, с чем бы это бытие не было связано. Поэтому, если я считаю нужным делать, например, антикор - я его делаю, если не знаю - советуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То jawa:

Я смотрю, что Вы не понимаете суть антикоррозионной обработки: причем здесь бордюры и разные говна? Кроме того, может стоит, прежде чем писать, прочитать всю тему целиком, чтобы не выхватывать из контекста обсуждения обрывки?

ДА я действительно не понимаю и не скрываю этого.

Бордюры, "или в говно по яйца залезать и камни там сшибать..."  царапается днище как результат коррозия

Кто может с полной уверенностью сказать????? Я купил новую машину (не русавтопром) сделал антикор и ..........

кто??? с чем сравнивать??

Мой товарищ на новой ваз 2115 сделал антикор у человека написавшего дисертацию по этому антикору

Результат не заставил себя долго ждать, год эксплуатации 8 т.км. пробега по области, ЖУКИ

я покупал в 2008 году нового Цивика по лкп пара жуков, днище и арки как новые. 2,5 года эксплуатации

в 2004 году покупал в герм 1997 г.в. цивик кузов в идеале, следов не заводского антикора не заметил

в 2006 году купил новый джаз эксплуатируется по сей день, ничего с ним не делал, есть немного ржавчинки на месте сварки порога, внизу возле площпдки под домкрат, спрыгнув с бордюра содрали заводской антикор

Это мой опыт, я с вами им делюсь, а голова то понятно у каждого своя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что днище далеко не самое больное место в кузовщине современного авто. Кроме того, у Вас после того, что
"спрыгнув с бордюра содрали заводской антикор" все в этом месте зацвело и проржавело? Думаю, что и близко нет...

У меня, допустим скол до металла на крыше сивика был, так и был, был, был......блестючим и нержавым. А если бы Вы прочитали тему, то увидели бы то, что я говорил ранее про японскую кузовщину и для чего, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ стоит делать антикор, ЕСЛИ его делать.

Кстати, пятнашка моя отходила отлично, и в двойном антикоре 4,5 года в свое время, а "четырнадцатая" покрылась желтыми точками после единственного кислотного дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! А кто-нибудь из Вас собирается делать антикор?

Так подумалось - уж если у XV шумит трансмиссия отчётливо, обработаю днище (пока чистое) антикором СтопШум . Благо свой дом с ямой и тп. Ну и сделал. Стало явно тише. Насчёт заводского антикора - жмоты яппи. Только полоски антикора вдоль порогов. Арки ждут очереди на обработку (тоже СтопШум + штатные подкрылки). В них (в арках) что-то похожее на антикор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kse

Друзья! А кто-нибудь из Вас собирается делать антикор?

Так подумалось - уж если у XV шумит трансмиссия отчётливо, обработаю днище (пока чистое) антикором СтопШум . Благо свой дом с ямой и тп. Ну и сделал. Стало явно тише. Насчёт заводского антикора - жмоты яппи. Только полоски антикора вдоль порогов. Арки ждут очереди на обработку (тоже СтопШум + штатные подкрылки). В них (в арках) что-то похожее на антикор есть.

Вот истинно соломоново решение. Сами арки я трогать бы не стал - подкрылки будет повесить "по заводскому" очень трудно и грязно. Да и шум не от арок идет, а от пескоструя по самим подкрылкам, уж очень они выпукло-тонко-пластмассовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот истинно соломоново решение. Сами арки я трогать бы не стал - подкрылки будет повесить "по заводскому" очень трудно и грязно. Да и шум не от арок идет, а от пескоструя по самим подкрылкам, уж очень они выпукло-тонко-пластмассовые...

Даж не знаю. Как говорят "пить так пить", уж если взялся антикорить...Погода была неважная, на досуге под солнышком ещё раз всмотрюсь - коли гимор, тогда отбой. Это всё мелочи. Вот думаю, как вид задка улучшить. Чо-то как-то не то. Интересно, как со спойлером видок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Простите, но это как-бэ разные вещи, не? Или вам все равно? :)

Я понимаю что разные, но в салоне был весь упор на "шумку" (на иномарки "коррозийку" вроде не делают, нет необходимости) мне сказали что она выполняет еще и функции "коррозийки". Судите сами что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...