Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Выбираю тормозную жидкость - нужен совет


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вязкость

Ещё одна характеристика, пожалуй самая важная для нас, отвечающая за качество работы тормозов — это вязкость тормозной жидкости. Чем меньше вязкость, тем более быстро и точно передаётся тормозное усилие и тормоза более адекватно реагируют.

Стандарт определяет максимальную кинематическую вязкость для классов, т.е. в реальности она должна быть ниже или хотя бы не выше.

Опять же нельзя чётко обозначить значение вязкости DOT 4.5, поскольку в реальности оно колеблется от 1800 до 1200. Самая низкая вязкость у тормозных жидкостей DOT 5 и DOT 5.1, что делает их любимыми среди гонщиков всех колёсных агрегатов, оборудованных дисковыми тормозами. Низкая вязкость и как следствие высокая капиллярность не только способствуют более идеальной работе тормозов, но и более лёгкому процессу прокачки тормозной системы.

Кажущийся на первый взгляд казус, что более дорогой DOT 4 обладает худшей текучестью, чем DOT 3 на самом деле объясняется очень просто. Повышенная вязкость DOT 4 по сравнению с DOT 3 вызвана добавлением в него большего количества простых присадок и добавок, повышающих температуру кипения и связывающих воду. Зачастую производители тормозных жидкостей хвастаются что их DOT 4 (4+, Super4, 4.5 или какой ещё угодно 4*) имеет температуру кипения на много больше чем любой DOT 5.1 и следовательно он лучше. На практике, этот DOT очень часто с большим трудом укладывается в значение вязкости 1800, буквально находясь на грани стандарта или давольно часто вообще не укладываясь в стандарт и являясь по сути некондицией.

Вязкость всех тормозных жидкостей DOT при температуре 100 °C составляет 1.5, т.е. основное различие в вязкости сильно заметно только при низких и нормальных температурах.

Взаимозаменяемость DOT по вязкости

Один из самых популярных вопросов, среди автолюбителей: можно ли заливать DOT 5.1, если рекомендован производителем и изначально был залит DOT 3 или DOT 4? По химическому составу, как мы разобрали выше, ничего плохого не будет: лить можно и почи всегда это даже лучше. Но вот на этом «почти» имеет смысл остановиться отдельно. DOT 5.1 более текучий чем DOT 3 или 4, что хорошо для работы тормозной системы в целом, но если сама тормозная система изношена, имеет люфт в поршнях калипера или не надёжные улотнения, то более текучий DOT будет гораздо легче протекать из замкнутой системы наружу по всем щелям и вы рискуете в определённый момент остаться без тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Накопились в юлмарте бонусы, заказал Castrol React Performance DOT 4, обошлась в 367 руб.

Вроде как лучшая кастроловская и обходит мотюль.

Ощущения опишу через годик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поменял на Castrol dot4, уже как год, полет нормальный, никаких изменений.

аналогично на ТО-2 поменял на Castrol dot4 - 1 литр около 500 р и замена -600 р

ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моргает или горит лампа ручника(стояночного тормоза),  нужно проверить уровень тормозухи.

просто для информации, я к примеру не знал, пока не доехал до официалов :dolf_ru_657: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моргает или горит лампа ручника(стояночного тормоза),  нужно проверить уровень тормозухи.

просто для информации, я к примеру не знал, пока не доехал до официалов :dolf_ru_657: .

 

Или лампа АБС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои наблюдения, при замене передних колодок доливаем уровень до максимальной риски, когда загорается лампочка ручника, сигнализирующая о низком уровне, то скорее всего передние колодки пора менять. Можно долить и в течении месяца спокойно заказать колодки и неспешно заменить. задние колодки на уровень жижи мало влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Тосол -Синтез закупает капрос дот в Дзержинске. Но, паразит, может баловаться с добавками. Не советую короче...

Откуда информация и как Вы это проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А я последний раз Лукойл д4 залил, всё тип топ, в данном случае вообще не вижу смысла гоняться за супер иностранками), Синтек еще хорошая т/ж., недорого, качество соответствует заявленному, есть в любом городе, в любом маге/АЗС, + поддержка производителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь.....

Тосол -Синтез закупает капрос дот в Дзержинске. Но, паразит, может баловаться с добавками. Не советую короче...

Синтек делает хорошую тормозуху например для Федерал Могул. Там строгое соответсвие рецептуре. А вот со своей могут немного похимичить. В зависимости от экономических реалий. Глицеринчик например. Только тссссс :dolf_ru_184:  я вам ничего не говорил... Тесты "За рулем".... На них спецом отправляли заранее подготовленный и качественный продукт.  Я не говорю, что вся продукция такая, но могут быть и неприятности. Вот шампунь - да! Хороший. Что Синтек, что Hi-Geer, что Ликви молли (одна рецептура и все делается в одном цехе). Немного знаю их кухню изнутри. Работал зам дир по качеству у них.  Меня немного напрягает то, что в связи с кризисами многие импортные производители масел ринулись производить свои масла на наших предприятиях. Вот тут как карта ляжет. Начиная от недолива (самое безобидное), заканчивая отклонениями от оригинальных рецептур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...