Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Качество оплетки руля


Рекомендуемые сообщения

Frashman

 

Поддерживаю!!! Руль очарователен!

Та деталь в авто, которая 100% времени нахождения в авто юзается на 100%. Однозначно, надо брать :).

да особенно учитывая то, что у меня на 60к руль облез.... посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  У меня тоже уже весь истёрся, и царапина по кругу от куда- то нарисовалась ….(

  И ещё интересно, раскладка кнопок на руле такая же, или что-нибудь новое появилось

Изменено пользователем Frashman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже уже весь истёрся, и царапина по кругу от куда- то нарисовалась ….(

  И ещё интересно, раскладка кнопок на руле такая же, или что-нибудь новое появилось

подал рекламацию на замену руля жду ответа ... Верю в гарантию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обратил внимание еще на тестдрайве XV: при пробеге 17 тыскм руль был оч.сильно потрепан был. Видимо,неспроста была инфа об улучшении материалов отделки рулевого колеса в 2014 м.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перчатках любители наверно ездить.А перчатки наждачкой подбиты(типа чтоб руль не проскальзывал) :z_6: .А может зубами рулят? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У нас на Урале каждый день происходит тысяча дорожных ситуаций, в которых волей не волей, руль сжимаешь как динамометр у врача  :)  вот руль и не выдерживает )

Изменено пользователем Freshman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как мне высказал ОД, свою версию, руль на Субару облезает по причине наличия чего-нибудь на руках. К примеру их кожа оченб сильно реагирует на комариный репелент, говорят после него как после загара пластами слезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо изолентой весь руль обмотать,чтоб сберечь эту "кожу" :D  :dolf_ru_947: .Начинаю серьёзно подумывать о перетяжке в настоящую кожу(может даже бежевую,под салон) и установку рулегрейки(в сильные морозы было не очень комильфо по тактильным очучениям в первые минуты :dolf_ru_234: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, околеваю слегка, не люблю за рулем в перчатках :(. Исчерпал свой лимит "Нравится". Но 17 т.р. жаба душит платить за подогрев, тем более тем, кто нам криво Флай ставит (наверняка имеют все сертификаты и лицензии на КОМПАНИЮ, а ставит ГУ мальчик - студент, кто его квалификацию проверяет ...)! :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже руль как новый , пробег уже под 30 .  На мой взгляд кожу применили  довольно качественную !  Так что не знаю не знаю, почему у кого с этим проблемы ?..

 

 Все хотел спросить .. Друзья, вот объясните мне тёмному , а для чего не малое количество людей надевает за рулём на руки перчатки аля " кот Базило - нищий " ?... Я ещё могу понять , когда машина без ГУРа и ЭУРа ... Ну или в спорте надевают раллисты !.. А зачем на обычных гражданских  машинах с усилителями нужны перчатки ?... Я и сам люблю погонять , бывает кручу баранку,  так сказать в спортивном режиме , но никогда не было желание надеть перчатки ... Сцепление рук с рулём всегда прекрасное , руки в пути не потеют ... Объясните , в чём "соль" то ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Объясните , в чём "соль" то ?
У меня только дочь имеет и надевает иногда летом - типа прикольно, красово, да и осенью-весной теплее, пальцы голые для телефона, удобно... девушка... :) А я смысла не вижу особо для мужика... ;)  Женщинам многие напонятки простительны, они другие... Иные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелись в своё время "Форсажей",а теперь объясняловы разные придумывают под это дело.Понты всё это.Руки потеют,руль скользит... итд итп.Сало меньше жрать надо,чтоб руки не потели и не скользили :D .А лучше действительно НАСТОЯЩЕЙ кожей руль обтянуть,а не дермантином,что у нас.Вот у меня ни в БМВ,ни в Вольво,ни в Камри руки не скользят(хоть и потеют летом иногда -- по одной руке подставляю под обдув кондея и  :dolf_ru_636: ,если нет на руле холодного обдува на некоторых из машин).

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дядя Миш , так я до конца и не понял ... У нас на  XV все же натуральная кожа или " кожа молодого дермантина"  ?  :)  Честно говоря слышал краем уха , что натуральная , но серьёзно не задавался этим вопросом ... Вроде рукам комфортно и ладно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид конечно не поймёшь ... Так тебе в салоне сказали или где написано ?  А вообще печально конечно ,  у меня даже на Фокус-2 из натуральной была  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хрен его знает , сейчас такие материалы делают , что пока не подожжошь кусочек,  вообще не отличишь ...  я почему-то был уверен на все 100 %  по визуальности и тактильности , что кожа натуральная , даже только потому , что из трёх частей ... Всегда думал если из дерматина то наверное  будут делать цельную ! 

 Сейчас полазил по сайтам везде говориться , что именно из кожи ... Ни где  приставки Эко вроде не мелькало !

 На оф сайте в Маjor пишут именно  кожа ... А вот здесь ( http://drivee.ru/subaru-xv-maksimalnoj-i-bazovoj-komplektacii.html  )  даже поставили акцент , что из кожи и очень хорошего качества ... Правда    по поводу руля и комплектаций влияющих на руль  , как -то не очень понятно ... Вроде рули оббиты у всех одним и тем же , только в более простых комплектациях нет каких -то кнопок...

 

 Народ ! У кого облезли рули .... так из чего же оплётка  ? Наверное там более понятнее видно ? Кожа и дерматин уж точно облезают по-разному !  :dolf_ru_891:  

Изменено пользователем Корнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все хотел спросить .. Друзья, вот объясните мне тёмному , а для чего не малое количество людей надевает за рулём на руки перчатки аля " кот Базило - нищий " ?... Я ещё могу понять , когда машина без ГУРа и ЭУРа ... Ну или в спорте надевают раллисты !.. А зачем на обычных гражданских машинах с усилителями нужны перчатки ?... Я и сам люблю погонять , бывает кручу баранку, так сказать в спортивном режиме , но никогда не было желание надеть перчатки ... Сцепление рук с рулём всегда прекрасное , руки в пути не потеют ... Объясните , в чём "соль" то ? :)

Об'ясняю. В первый раз водительские перчатки у меня появились еще на прошлой машине из-за жутко холодного пластикового руля - ехать надо, а руль не нагрелся, типо как лёд в руках держишь. Обычные кожаные не очень удобны - не дают руке привычно обхватить руль, прочие - проскальзывают. В хороших кожаных водительских как Вы назвали "а-ля Базилио" прорези сделаны для максимально комфорта для косточек и дырочки чтобы руки "дышали", и застёжка с вырезом так, чтоб запястье не сдавливало. Всё продумано, да и стоимость у них не для "нищих" - около 2-х т.р., многие обычные целиковые столько не стоят. Руль в XV мне тоже не особо нравится своей экокожей - холодный и скользковатый.. поэтому.. Летом не одеваю - жарко, а мне перчатки не для красоты и понтов, хотя дизайн даже очень ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...