Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Практическая польза форума


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме представлять конкретные примеры, как советы и знания форумчан помогают каждому из нас. Начну первый:

1. Антидождь. Никогда не пользовался, но по совету А-В (еще раз спасибо), нанес на лобовое, передние боковые стекла и зеркала - очень доволен.

2. Во время зарубежной поездки с семьей, вылетал с трассы в рыхлый снег, после чего заезжал на автомойку, и на обратном пути домой (около 1000 км), страшный скрежет в районе переднего моста чуть не заставил меня искать срочной технической помощи (в теме "Лапландия"), что как минимум привело бы к временным, финансовым потерям и большой нервотрепке. Но так как подобные случаи уже были описаны нашими форумчанами (не могу найти, кому сказать спасибо), то закончилось все только нервотрепкой)

3. После тяжелого трудового дня с удовольствием читаю посты в разделе "Юмор", хорошая психологическая разгрузка.

4. Серьезная техническая полемика в некоторых темах, заставляет для лучшего понимания "расти над собой" - читать специальную литературу. Т.е. Наш форум мотивирует получение новых знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,во-первых,приобрел новых друзей-единомышленников :) ,

во-вторых,ту машину,о которой мечтал, :wub:

ну и кругозор расширить полезно,в -третьих :dolf_ru_657::dolf_ru_860:

А встречи Клуба КАКИЕ!!! :dolf_ru_864::dolf_ru_135::dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично у меня сложилось мнение , что здесь клуб "замороченных " мужчин. Всё проблемы свои обсуждают ;) , если напишет что либо дама - тишинааааа или игнор.. Раньше была на другом форуме так там мужчины более активные по отношению к дама ( в хорошем смысле) ,а здесь прям неравенство "полов ". Как то все реже и реже хочется сюда заходить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться :). Загляни, например, в тему про симметричный полный привод...или про отключение ESP... Людмила там отжигает наравне с мужчинщинами ;). Марина (модератор) тоже не дремлет и шагает в ногу со всеми. Евгения...Елена (ник правда другой) - задают вопросы и получают нормальные ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично у меня сложилось мнение , что здесь клуб "замороченных " мужчин. Всё проблемы свои обсуждают ;) , если напишет что либо дама - тишинааааа или игнор...

Не дремлю :)

Ксюш, ну неправда..вспоминай сама.. Крышку багажника тебя научили ребята закрывать? Со стеклом советы давали, без внимания не оставили? А сколько женщин общается в ветке получения ПТС - и мужчины у них совет спрашивают ;) Просто тебе самой надо активнее участвовать в жизни форума, больше общаться, тебе, наверняка, тоже есть что рассказать, у тебя такая же машинка!

Ну а то, что мужчин здесь, конечно, большинство и они так увлечены машинами, ну, Ксюш, это Субару и субаристы :) "Ну а девушки? а девушки потОм" :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже многое узнал и почерпнул для себя из форума ! Например про вонь , которая появляется когда нагружаешь мотор и трансмиссию - меня хоть успокоило , что это не у меня одного! :rolleyes:

Выяснил , что электронику на данный момент полностью отключить проблематично !

На счёт скрипа в сиденье , многое прояснилось!

Благодаря форуму , выбрал и заказал , коврики в салон !

Знаю теперь , где можно всё же приобрести аксессуары на XV , что бы не покупать втридорога у ОД !

Ну в общем то , список того полезного , что я узнал на форуме , можно еще и дальше продолжать... Форум однозначно мне прибавляет знания и опыт , значительно экономит на это моё время ,,, ну может и мои скромные советы, кому-нибудь пригодятся . :blush:

Как говориться " Одна голова хорошо, :dolf_ru_142: а много , еще лучше " ! :dolf_ru_281::dolf_ru_657: :dolf_ru_657: :dolf_ru_248:

 

.

P. S.... Но на мой взгляд , действительно временами , всё же бывает здесь скучновато , :unsure: хочется побольше активности ... Но надеюсь, форум будет развиваться и пополняться участниками , и активность будет возрастать . :dolf_ru_864::dolf_ru_075:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лично у меня сложилось мнение , что здесь клуб "замороченных " мужчин. Всё проблемы свои обсуждают ;) , если напишет что либо дама - тишинааааа или игнор.. Раньше была на другом форуме так там мужчины более активные по отношению к дама ( в хорошем смысле) ,а здесь прям неравенство "полов ". Как то все реже и реже хочется сюда заходить. :(

Начни с правильной аватарки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчиныыыы не сердитесь :) , сори если обидела! Бывает что так нужен совет, но , увы , не дожидаюсь его.

 

"Ну а то, что мужчин здесь, конечно, большинство и они так увлечены машинами, ну, Ксюш, это Субару и субаристы :) "Ну а девушки? а девушки потОм" :D" - Я как то и не претендую чтоб мною увлекались . :D

Я все больше по машинам интересуюсь, для меня СУБАРУ вообще что то не изведанное, почему я на них раньше не смотрела.......

И ни чего против форума я не имею, форум-это здорово и реально выручает, я про атмосферу на нем ;) Может ,действительно, редко появляюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла ? )

Ксюша , А-В скорее всего пошутил ... :)

У тебя на аватарке , одно изображение как-будто на другое наложено , но всё Ок , нормальная аватарка! :dolf_ru_636:

 

А если ты видишь , что тебе конкретный участник форума может чем то помочь , то обращайся конкретно к нему с вопросом , думаю тебе любой сразу даст ответ , можно еще это сделать в личку, тут уж думаю, ответ получишь точно на все 100% :rolleyes: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан,не держи зло на нас(мужиков) ;) .Спрашивай,уверен,каждый из нас окажет максимальную помощь тебе и всем другим одноклубникам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально привык к форуму. Перечислять все "фишки", которые мне (я больше чем уверен не только мне, а многим форумчанам) помогли и оказались полезными не буду-их много. Самые положительные впечатления и эмоции. Когда по какой-либо теме начинается спор-это сила, не схватка, настоящее "бодалово". Захватывает. То что иногда на форуме бывает менее активный период, так это совершенно нормальное явление. Что считаете скучным и Вам не интересным не заходите в эти темы (в свое время мне так сказали - и правильно сказали, это тоже плюсы форума). Форум для всех, а не для одного какого-то индивидуума, мы все очень и очень разные, всем не угодишь.

Далее соглашусь с Корнетом, если что-то не нашел на форуме-в личку и получите то, что хотели (проверено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для меня главная польза форума, то что я теперь обладатель машины именно этой марки. Т.К. решение о выборе авто было принято после прочтения ЭТОГО форума. Так что практическая польза форума налицо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Форум это куто! Два года после покупки я сюда редко заглядывал и был счастливым обладателем отличного автомобиля. Потом втянулся и что оказалось?

1.Машина плохо поворачивает без распорок стоек( две заказал, чуЙствую, что и нижние поставлю) :)

2. Противотуманки хреново светят, нужны светодиодные. :)

3. Как я ездил без сетки за бампером?

4. На 95-м ездить как миниум не разумно. ;)

4. Диски как раньше покупал? Пришёл, купил, поставил. Теперь уже 3-й месяц выбираю. :angry:

6. Семья в шоке --- батя взвешивает колёса на бытовых весах... :D  :D  :D

 

Вообщем подтверждаются две истины: Счастье в неведении и Нет предела совершенству.

 

Это, конечно, сарказм. На самом деле много полезной инфы.  По запчастям, ТО и т.п. Хорошо, что есть те, кто уже сделали то, что предстоит тебе и делятся опытом. Можно обойти много грабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ ЗДЕСЬ НРАВИТСЯ!

а уж про  авто столько узнала.... даже неверится, что Я ТАКАЯ ВСЯ ИЗ СЕБЯ ТАКАЯ УМНАЯ!!!! :D  :D  :D

с предыдущими (кстати все посвоему хорошие) авто  даже в мыслях небыло рассуждать про ЕСП, распорки.  ЛКП,  CVT и прочее, а сейчас -ночью разбуди -расскажу все  ТТХ субарика :) ,его проблемные места  и сильные стороны :)  

а уж с какой скоростью открываются темы страшилки! (сначала по каждой страшилке металась к машине- мужа затюкала. щас успокоилась (пробег уже за  -65000) езжу -наслаждаюсь- но контролирую!

Изменено пользователем pif1paf2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех "авторесурсов", это самый классный!

И дело даже не в познавательных технических темах, а в самой царящей атмосфере, которая целиком соответствует определению - КЛУБ! Не просто "клуб любителей Субару-ХВи", а скорее "клуб друзей, владельцев Субару"! Так как уже много здесь друзей, у кого не Хви (форики, ауты, импрезы и т.д.)...

Вот как то так примерно, не могу подобрать точных слов, что выразить мысль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польза вообще понятие относительное. Чтение форума побуждает в основном к денежным и временным тратам на обслуживание/тюнинг. Хотя, как сказал один мудрец, субару - говно, потому нет смысла чрезмерно напрягаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю... Какой же может быть вред? Во все времена самыми интересными, искренними и длительно существующими были именно клубы по интересам. У нас именно такой. И машины у нас неординарные и мы неординарные. Благодаря этому форуму я заинтересовалась субарями, особенно XV, а потом пошло-поехало..:) Если что-то происходит в жизни, в первую очередь хочется обсудить с родным форумом, поделиться горем или радостью. В лице нашего форума я лично нашла хорошего, верного друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, не знаю... Какой же может быть вред?

 

Налил чудо зелья - поехал на капиталку. Это утрировано, но не совсем здоровых или лишних советов тоже не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...